Войти

спальня 12 кв.м с расположением кровати у окна

Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
У меня угловой диван стоял около окна в родительской квартире, было постоянно холодно. Ну и подоконник, как полезное пространство, вылетал. Я бы поставила как на втором рисунке, напротив на стену повесила бы ТВ, а вот шкаф вдоль стены бы растянула масимально близко от вдери, а не в одну линию (стена что напротив окна). Откровенно говоря, у нас спальня 12,3 квадрата, но нет шкафа. Всё встало- кровать, две тумбы, комод, даже туалетный столик влез. И осталось место на будущее на детскую кроватку.
0
11.08.2014
подоконник как полезное пространство мы не используем, т.к. я просто не люблю когда на нем что-то стоит, валяется и т.д. а так как вы предлагаете расставляют все в нашем доме и мне так не нравится, не нравится то,  что шкаф у самой двери боком стоит на входе
0
11.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Ну кому как. Я на подоконнике ничего не ставила, но у нас они широкие были и я любила сидеть на них с книжкой. 
А по поводу того, что все так расставляют, ну потому что вариантов нет. Извините, у нас не квартиру 155 квадратов, поэтому приходиться чем-то жертвовать. Маленький шкаф тоже по сути бесполезен. У нас сейчас с мужем на двоих метровый шкаф, вообще ничего не влазит. 
0
11.08.2014
Helena
Наш сладкий мальчик, 14 лет Балашиха

подоконник можно использовать как пригроватную тумбу)) можно красивые свечи поставить

0
11.08.2014
согласна с комментом ниже, по вашей схеме не ясно какой проход между шкафом и кроватью, согласно рисунку складывается впечатление, что кровать спокойно встает и параллельно окну, что возможно логичнее
0
11.08.2014
я написала, что проход между шкафом и кроватью примерно 60см
0
11.08.2014
вы это написали после моего коммента, поэтому и возник вопрос
во втором варианте шкаф можно развернуть лицевой стороной к окну
0
11.08.2014
такое расположение шкафа мне очень не нравится:) все так ставят в нашем доме, и мне совсем не нравится что шкаф сразу на входе торчит
0
11.08.2014

Чтобы шкаф на входе не торчал постройте нишу и оклейте обоями. Визуально вы будете видеть стену, на которую можно картину с перспективой повесить, а не боковинку шкафа. И все дела.

0
11.08.2014

Какие размеры комнаты, кровати, комода и тумбочек? Рисуйте все в размерах. Есть много программок, там прикинуть по расстановке просто. Сразу видно сколько останется на подходы. Хотите напишите размеры я прикину у себя. 

0
11.08.2014
я не умею так делать. комната 4, 35 на 2,88 ( там где окно — 2, 88). кровать  (ШхВхГ): 2100х830х1700, тумбочки  (ШхВхГ): 578х468х425, шкаф есть 2створчатый 1078х2220х617, но больше хочетсяя 3 створч — 1548х2220х617. комод (ШхВхГ): 1025х788х425
0
11.08.2014
если вы мне поможете, буду очень признательна
0
11.08.2014

Я нарисовала. С телефона фотки не получаются сюда. Напишите почту в лс

0
11.08.2014

написала в лс

0
11.08.2014
Анна
Орехово-Зуево
a3f597177149d0caeffc7921d81ace32.jpg

PS: только окно с другой стороны

0
11.08.2014
не поняла, здесь совсем другое расположение
0
11.08.2014
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 3 месяцаДанила, 12 лет 4 месяца Москва
очень красиво
0
17.11.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Попробуйте так:

Небольшой шкаф (например, для папы) с отделением для полок и штанга, затем тумбочка, кровать, тумбочка, небольшой шкаф для мамы. Или наоборот, в зачисимости от того кто с какой стороны спит.

0
11.08.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
bcd10efb6093a15e55cc779aa745c072.jpg
0
11.08.2014

Изголовье к окну -по мне так неудобно.у нас есть кондей .но воздух из открытого окна лучше,так вот под утро -рчень холодно и дует прямо в голову,свет в окна,то есть мне лично понадобились шторы блекаут так как очень солнечно и сзали зимой батарея-волбще не гуд не для здоровья ,не для мебели(массив портится от нагрева,а экокожа пахнет ),по мне так втрой вариант лучше ,у меня спальня  еще меньше,влез шкаф купе,кровать ,комод и корзина для белья и глажка стоит

0
11.08.2014
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Я как-то ставила кровать изголовьем к окну. Это неудобно, т.к. 1. Невозможно к окну подойти (открыть, полубюоваться видом, прорпадает потенциальный функционал подоконника), 2. закрывается батарея (ощитимо холодно, не смотря на то, что кровать была из метал.прутьев, тепло гасили матрас, покрывало и пр.), 3. свет (очень неудобно обращаться со шторами, а если их снять, то в глаза хоть откуда-то, но постоянно светит).

0
11.08.2014
Если поставить кровать, как на первом рисунке, то в изголовье окажет батарея (конвектор, не знаю. что у вас). Я думаю, то для сна зимой это не очень хорошо.
0
11.08.2014
да, прямо у батареи изголовье будет
0
11.08.2014
Helena
Наш сладкий мальчик, 14 лет Балашиха

у меня у сестры в маленькой комнате кровать изголовьем к окну стоит, они довольны.

0
11.08.2014
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

У нас стояла кровать и так и так. Если изголовьем в окну, то и визуально и на практике места она занимает больше!

0
11.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Уберите одну тумбочку:-) 

0
11.08.2014
Ищу кровать с мягким изголовьем. Какая спальня вам больше нравится?

Похожие записи