Девочки, помогите найти решение. Очень нравится сочетание тёмные двери и пол. Но у нас тёмная мебель. Поэтому хочу положить светлый ламинат. Но двери хочется все равно тёмные. Как вы думаете нормально будет?
На полу можно сочетать несколько цветов, темный и светлый. Думаю, в таком случае будет органично смотреться. Вот тут можете посмотреть несколько вариантов http://mrpol.ru/dizajn/dizajn-pola-foto.html
По-моему, конечно, нормально.
Вообще, для человека более естественно выглядит более темный низ (типа как земля) и более светлый верх (имитирует небо). Когда хотят добиться какого-нибудь нералистичного эффекта (как в кафе где-нибудь), можно наоборот делать.
Можно на разных посмотреть, как выглядят разные комнаты после ремонтов. Если, конечно интересно.
и мы хотим темные двери и ламинат, уже отложили венге. обои светлые наклеим.
У нас мебель тёмная. Боюсь, что она сливаться с полом будет.
У меня так. Ламинат светлее, но не белый натуральный цвет, а двери венге и плинтуса венге.
нормально будет, у моих знакомых так)
У нас так — нам нравится. Можете глянуть в дневнике.