Войти

Умный дом. Или как тратить меньше времени на бытовые дела

Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Парогенератор недавно взяла, как я раньше без него жила? Отмываю все быстро, без химии)
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
это который керхер?
0
06.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Нет, на керхер не хватило. Взяли русский Китфорт на время ремонта) Очень довольна и ценой (1700) и функциями
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
неплохо
0
06.01.2015
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Светлан, а что конкретно им отмываете?
0
06.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Батареи (у нас старые чугунные), окна, плитку, кафель, линолеум на кухне, смесители, пропариваю не касаясь унитаз, горшок ребенка.
На кухне — заляпанную технику — миксер, мультиварку, хлебопечь, газ. плиту, то что раньше терла с усилием, тут попарила и тряпкой стерла!!!
Ламинат нет.
То, что может выдержать высокую температуру, конечно. Усилий в уборке в разы меньше)
И это я взяла простой русский. Теперь мечтаю о керхере
0
06.01.2015
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Вот я как раз Керхер думаю купить, у меня правда есть прибор для мытья окон Керхер, какая-то бесполезная штука оказалась. 
0
06.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Я брала попользоваться мойкой окон керхер, мне понравилась там только штука, которая воду собирает, окно без разводов)
0
06.01.2015
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Все равно следы есть, если приглядываться, у меня специальная тряпочка для стекол лучше очищает и еще быстро разряжается. Вот и думаю насчет парогенератора, как бы он тоже не оказался бесполезным.

0
06.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Думайте) Мне нравится)

0
06.01.2015
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
Светлана,, а какой у Вам парогениратор?
0
06.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Китфорт русский, самый простой. В октябре брала за 1700
0
06.01.2015
Надежда
Семен, 10 летДанила, 12 лет 8 месяцев Москва

А напишите, пожалуйста, модель!

0
08.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад

Китфорт КТ906

58569dc3dbd143a41351baff0fe01934.png

0
09.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Я два раза пользовалась и стоит. Мне не помогает. А вот подруга в восторге.
0
09.01.2015
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А в чем вам конкретно не помогает?
0
10.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
мне тоже не помошник. ничем. тряпкой для стекол смарт мою любое стекло в 10 раз быстрее чем с этим керхером. и зачем он?
0
10.01.2015
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Я подумала вы про парогенератор, а этот да, бесполезная штука после этих тряпочек. Вот думаю, как бы в парогенераторе не разочароваться.

0
10.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
В парогенераторе для уборки я еще раньше разочаровалась)) Не чистит он затирку как в рекламных роликах, шторы не гладит, полы моет швабра смарт, налет удаляет силит бэнг, тоже не поняла зачем он дома нужен...
0
10.01.2015
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Затирку мы эпоксидную сделали везде. А швабра смарт вам нравится? Тоже про нее читала, думаю ее приобрести. Налет на чем вы имеете ввиду? У вас Керхер парогенератор?
0
11.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Аналогично!
0
11.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Налет в ванной не удаляет, грязь по углам не выбивает, жирные-пятна тоже. Чего-то я не поняла(((
0
10.01.2015
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Да уж, тогда он точно не нужен? В ванной чем налет удаляете?
0
11.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Моя подруга от пароочистителя Керхер в восторге, а у меня стоит. Налет химией! Может, у меня вода такая, что Керхер не берет?! Хотя с подругой живем в соседних районах.
0
11.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Выше писала и ниже тоже про парогенератор.
0
10.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Пробовала им отпаривать одежду, где много швов, неудобно гладить, супер!!!
0
06.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
У меня льняной-пиджак на-подкладке, ну не удается отпарить складки. Может секрет есть?
0
09.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Ну лен это вообще трудный случай( 
Мне помогает отпаривать, блузки, пиджаки
0
09.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Я вот два раза пыталась, чет никакой налет он не берет. стоит -горемычный. Уже подумываю-продать.
0
09.01.2015
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Татьян, я застарелый налет на смесителях отмыла так — муж открутил смесители, положили в тазик с горячей водой + лимонная кислота на часик, как новые)
А потом раз в неделю прохожусь паром по смесителям в ванной, все нормально
0
09.01.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Парогенератор вместо утюга, хорошая гладильная доска. Индукция вещьььь) Керхер мини для мытья стекол и зеркал. Беспроводной пылесос вертикальный. Овощерезка berner — еждедневно пользуюсь 5 лет и не могу без нее. Главное купить в фирменном магазине, чтоб не подделку. Еще мечтаю о кухонном комбайне который режет кубиками. Мой муж ест оливье и винегрет тазиками круглогодично. 

0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
спасибо)! а какой парогенератор хороший? У вас есть беспроводной пылесос? На сколько минут хватает заряда?
0
05.01.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я уже почти купила, но кризис грянул и срочно брали посудомойку. И я в пролете. Выбрала  электролюкс эрого модель не помню. Вроде 20 минут там всего, но крошки и песок в прихожей успею убрать. Сейчас у меня с аквафильтром и лишний раз не охота браться, его ж мыть потом. Порой проще веником. А парогенератор у меня филипс, мою модель не производят уже. Главное брать с паровым ударом, у меня нет, не хватает, а так я уже не возьму утюг в руки обычный. 

0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
спасибо, очень ценно) 
0
05.01.2015
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Только купила парогинератор Тефаль — вещь!

0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
Наталья, а вам им только чистите поверхности или отлаживаете вещи в том числе?
0
06.01.2015
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
У меня парогениратор только для глажки
0
07.01.2015
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

У меня утюг совмещенный с парогинератором. Он не чистит)

0
07.01.2015
Надежда
Семен, 10 летДанила, 12 лет 8 месяцев Москва

Влезу со своими 5 копейками. Купила беспроводной пылесос Дайсон Д35 (по распродаже за 10 тыс.) Хотела последнюю модель за 20...но жаба душила. Я его обожаю!!!!!! Убираю 2-ку 56 к.м., заряд еще остается (правда у меня нет ковров ни где, кроме детского маленького)
0
08.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
где это такие распродажи)) я дайсонов за 10 нигде не видела...
0
09.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Я рыдаю, еще в ноябре в медиа маркете продавался за 9990, я денег пожалела, активно закупала тогда стройматериалы для будущего ремонта(((

0
09.01.2015
Ирина
Даша, 19 лет 4 месяцаТаня, 10 лет 5 месяцев Москва

Несколько месяцев такое было, до нового года. Сейчас вообще вся техника подорожала:(

0
10.01.2015
Вот и я о нем мечтаю... А муж мой ну никак не хочет понять, что пылесос может столько стоить. Наш бош фонит пылью ужасно, а он не чувствует и не верит мне... По отзывам из Дайсона ни пылинки назад не выходит, у вас так?
0
09.01.2015
Ирина
Даша, 19 лет 4 месяцаТаня, 10 лет 5 месяцев Москва

Так:) Не только из беспроводного, из проводных дайсонов тоже ничего назад не вылетает, они же все для аллергиков рекомендованы.

0
10.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
подтверждаю, у меня проводной дайсон, лучшая покупка для дома за последние 2 года. единственное, мне кажется, нужно все-таки как-то чистить хепа-фильтр, но мыть его нельзя( загадка
0
10.01.2015
Ирина
Даша, 19 лет 4 месяцаТаня, 10 лет 5 месяцев Москва

От модели зависит. У моего надо фильтр иногда промывать, я так и делаю, правда, часто ленюсь, он и так на вид чистенький. А про новые модели читала, что вообще с фильтрами ничего делать не надо.

0
10.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
я вот гуглила, правда давно, писали, что нельзя хепа фильтр мыть
0
10.01.2015
Ирина
Даша, 19 лет 4 месяцаТаня, 10 лет 5 месяцев Москва

Хепа фильтры бывают разные, нагрузка на них может быть разная.. В дайсонах (кроме новых моделей) точно можно и нужно промывать, но нечасто. Это в инструкции написано.

Про хепы в других пылесосах точно не знаю, надо смотреть инструкции к конкретному пылесосу. Где-то можно мыть несколько раз, а потом менять. В некоторых только менять.

0
10.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
вы мозг! про инструкцию я и забыла....читала, но давно. надо восстановить) мерси  super_smilies086.gif
0
10.01.2015
Возможно, есть расходники? Мы в наш бош регулярно меняем хепа фильтр. Правда, толку чуть...
0
10.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Я хепа фильтр меняю раз в год. У меня керхер.
0
10.01.2015
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
Евгения, а какая именно у Вас овощерезка их так много? Кстати тоже не представляю жизни без парогениратора
0
06.01.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У меня такая http://borner.ru/products/1
 
     Только по ссылке комплект не полный, еще лоток нужен и плюс еще пара вставок. Раньше был набор где все вместе, что-то я его не вижу. И плюс все терки у меня. Пользуюсь 5 лет ежедневно, ничего не затупилось. Луковицу мелко нашинковать секунд 10. Главное не покупать на рынке, эти терки оранжевые все кому не лень подделывают. Лучще посеть бренд секцию, они там и показывают как пользоваться. У меня модель классика, а маме подарила тренд, там разница что в классике вставки не закрепляются и резать нужно в одном направлении, а в тренде крепятся и можно туда-обратно движения делать. Следущую приму хочу, там еще толщину ломтиков дополнительно вроде можно регулировать. Только моя никак не убьется и не знаю когда куплю

0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва

А я вчера изучила вопрос и вот эту оценила, она, кстати, кубиками режет и мощная, вроде небольшая moulinex fresh express stick&cube http://m.youtube.com/watch?v=SghAIGysUIk

0
06.01.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я хочу именно комбайн. Типа Bosch kubixx mcm5529

0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
почему? он же большой такой, где-то хранить его надо еще...
0
06.01.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково
У меня большая кухня. Зато в нем больше функций. У меня сейчас небольшой, я там и тесто мешаю, и фарш, и много чего
0
06.01.2015
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
Спасибо
0
06.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Кроме техники важно организовать пространство. Подвесная тумба в ванной и унитаз. Полы не темные и не светлые. Затирки не надо делать белыми, фартук на кухне легкий в уходе. Меньше открытых полок. Пару лет назад в Икее была большая растяжка с рекламой Паксов. Точно не помню слоган, но типа того, что порядок — это не только когда все идеально убрано, но и когда все хорошо спрятано. Мест хранения должно быть много, а вещей мало) И еще, в сообществе флай леди я покопалась пару дней, но поняла несколько важных вещей. Одна из них, кажется, у них называется хот спот, смысл в том, что в квартире появляются такие горячие точки, где скапливается все барахло, типа стул в спальне, подоконник на кухне и т.п. То есть не надо ставить стул, где на нем никто не сидит, туда автоматически будут складываться вещи. В неизбежных местах (типа подоконник) я поставила красивый плетеный контейнер, и теперь ручки, блокноты, очки, и прочая мелочь, собирающаяся на подоконнике, прячутся там.
0
05.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Ох да, как же я забыла) Швабра Смарт или белый кот и их же салфетка для стекла, жизни без них не представляю. Для меня изобретение, равное по важности посудомойке)))
0
05.01.2015
Юлия
, 14 лет 2 месяца Троицк
Тоже эту швабру обожаю:)
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, прогуглю)

0
06.01.2015
Эльвира
Валерия, 15 лет 10 месяцевАртемка, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а чем она так хороша эта швабра,может мне срочно такую нужно купить?)
0
06.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Очень удобная, разводы не остаются. За 2-3 мминуты мою начисто полы на кухне и в коридоре, ну плюс время тряпку постирать. Тряпка для стекол гениальная. У меня по всей квартире зеркальные шкафы и глянцевая мебель, зеркало в ванной 90 на 140 — прохожу один раз за считанные минуты этой влажной тряпкой — ни грязи, ни разводов)) Мой папа купил себе керхер для мойки окон — вообще не поняла зачем он нужен, если есть такая тряпка, я большое окно за 5 минут мою.
0
06.01.2015
Подскажите, где купить такую швабру и тряпку?
0
06.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Я свои больше десяти лет назад покупала, но у них есть сайт вроде. И на ББ видела совместную закупку, удовольствие дорогое.
0
06.01.2015
Вот это да! Швабра как особо секретный объект )) А дорого, это примерно сколько? Я свою швабру за 1000 р покупала года 4 назад, и губки к ней меняю, они по 500.
0
06.01.2015
1800-3600 в среднем.насадки от 800 кажется.
0
06.01.2015
Ясно, спасибо
0
06.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Дд! А можно фото этого чуда?
0
09.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Я только в воскресенье возвращаюсь, в интернете можно посмотреть, ну или я потом скину)
0
09.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Подскажите пожалуйста, какую именно тряпку для стекол вы используете? У них там несколько на сайте - новая, традиционная, еще куча тряпок дорогущих ) очень заинтересовало!
0
10.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
http://www.white-cat.ru/shop/details/salfetki-dlya-stekla/BK-Salfetka-BELYJ-KOT-dlya-stekla-40h50/ вот эту. 10 лет назад за 500 рублей ее покупала)
0
10.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Спасибо!
0
10.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
спасибо большое
0
10.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Я подожду) спасибо.
0
10.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
0
10.01.2015
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
Большое спасибо, подскажите, а Вы каждый раз снимаете насадку со швабра чтобы сполоснуть?
0
10.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Да, конечно, стираю ее просто с мылом, изредка в машинку кидаю когда есть с чем. Липучке на швабре уже 10 лет ничего не делается, тряпке тоже.
0
10.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва

Флай система мне тоже нравится....

0
06.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Мне она не прям чтоб нравится, я оттуда для себя несколько полезных вещей почерпнула, а вот прям жить по системе эт не мое))
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
а мне она нравится, но жить по ней я не могу)) целый день убираюсь)) не могу остановиться)) проще выкинуть все вещи..
0
06.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
К тому что не написали добавлю хлебопечку как агрегат не только для выпечки хлеба, но и для замешивания любого теста. Кухонные весы электронные. Варенница (такая пластиковая штука за 80 рублей). С ее помощью за 30 минут делаю килограмм пельменей или вареников.
0
06.01.2015
Елена
Алёша, 20 лет 8 месяцев Ейск
Хлебопечку поддерживаю, тесто теперь только в ней замешиваю, а пельменное такое эластичное, тем более у нас в магазинах только слоеное можно найти
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
у хлебопечки есть огромный жирный минус, но про это — не в этом сообществе  big_smiles_162.gif.... а за весы спасибо, они что реально хорошо взвешивают?
0
06.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Минус - это плюс на весах?
0
07.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
big_smiles_162.gifну конечно! такая вкуснотища получается, можно руку съесть....и запах по всему дому))....если б я могла этому противостоять и ограничить себя, я б купила точно) но муж запретил, за себя боится  big_smiles_166.gif
0
07.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Ну да. Но по моей системе хлеб можно до 12 дня. Поэтому я пеку и ем :))
0
07.01.2015
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
Система минус 60?
0
07.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Угу
0
07.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
big_smiles_150.gif
0
09.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Ну я пеку много. И они мне необходимы
0
07.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Я долго смотрела на хлебопечки, но в итоге подарили родителям на нг, так что и при хлебушке, и не часто. Ну а родители давно хотели.
0
09.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Варенница за 80 руб??? А фото есть?
0
09.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
http://darudar.org/gift/2556991/ вот такая. Купила случайно в каком то магазе типа "товары для дома"
0
09.01.2015
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Видеоняня мне необходима, хотя изначально не думала, что такая хорошая штука) Отсутствие стекляных столов, для меня это наболевшая тема, купили сдуру стекляный стол на кухню, больше никогда и ни за что. Шкаф для обуви. Стиралка, парогенератор (хотя глажу редко, но очень классная вещь) Терка найсер дайсер, если салаты типа оливье или винигрета делаю или борщ, например :)
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва

Я тоже подумываю о няне... В однушку она мне не нужна, а вот в большем пространстве уже не набегаешься...

0
06.01.2015
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
у нас ребенок, когда просыпается, сразу вскакивает на четвереньки, так что без видеоняни я бы даже не знала, что он встал) я обычно на кухне вожусь, когда он спит, в комнату не набегаешься :)
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва

А я вот слышу сразу, что королевна встала  big_smiles_162.gif

0
06.01.2015
Ольга
Михаил, 16 лет 3 месяца Москва
А чем так плох стеклянный стол на кухне?
0
06.01.2015
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Мне не нравится, что с него просто крошки не смахнуть, уж протирать, так полностью, все убирать со стола каждый раз. И ребенок ручками и верх и низ столешницы заляпывает
0
06.01.2015

о да!я докатилась до скатерти.ибо сил уже нет выдраивать каждый раз.присматриваю новый стол.

0
06.01.2015
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
:) понимаю вас! У нас первая покупка запланированная - это новый стол))
0
06.01.2015

да-да!требующий как можно меньше ухода)))

0
06.01.2015
Elena
Анна, 20 лет 9 месяцевВладимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 12 лет 4 месяца Нягань
А еще на него , когда что - то ставишь, кладешь, то все брякает...стучит...звенит!!! Вообщем музыкальный такой стол)))
0
06.01.2015
Евгения
Волгоград
Скороварка (у меня Steba), мультиварка, электрический духовой шкаф (у меня появился недавно, поэтому сейчас пока пеку и готовлю в нем что-то каждый день, нарадоваться не могу :) ), блендер, овощерезка Borner, СВЧ, кухонные весы. Из того, что является необходимостью не для всех: кофеварка и взбиватель молока - очень их люблю.
0
07.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Овощерезка , действительно, хорошая? Недешевые.
0
09.01.2015
Евгения
Волгоград
Овощерезка Borner на сегодняшний день - лучшее, что у меня было и есть из данной категории приспособлений. Можно резать очень тонкими ломтиками, кубиками, и достаточно быстро. Моется легко. Посмотрите рекламное видео, сами поймёте.
0
10.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Тоже теперь хочу
0
10.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
как Вам помогает скороварка? нужна ли, если есть мультя и духовка
0
09.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Конечно нужна! В мультиварке и духовке можно приготовить только некоторые блюда и специфичным для них образом. Сковорода в любом случае нужна. А на ней ни кусок мяса не прилипает при жарке, ни рыба, да ничего не прилипает. И мыть просто.
0
10.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
а я все делаю в мульте — и жарю, и варю, и пеку...и пароварю. Вкус мне гораздо больше нравится, чем на плите — не пережаривает и не сушит так, размеры только маленькие, единственный минус
0
10.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Ну здорово, вы прям приноровились с ней - можно вообще без кастрюль и сковородок обойтись ) у меня не всегда все в мульте получается, иногда пробую что-то новое приготовить и не вкусно.. Да и люблю я традиционно готовить - на плите, со сковородками и кастрюлями, поэтому мультиваркой пользуюсь либо как пароваркой, либо кашу молочную на утро с вечера готовлю. А еще у меня бисквит в ней здорово получается.
0
10.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
выпечка в ней мне больше нравится, чем в духовке. никогда не пересушивается. любой пирог, кекс вкусней получается.
0
10.01.2015
Евгения
Волгоград
Для меня скороварка- возможность экономить время приготовления блюд и продуктов, которые другим способом готовятся достаточно долго. Например, сухая фасоль без предварительного замачивания - 30 минут, гречка - 3 минуты, гороховое пюре без предварительного замачивания - 25 минут и так далее. При этом полезные свойства продуктов сохраняются. Скороварка готовит под давлением. Мультиварка у меня тоже есть. Т.е. в зависимости от блюда, ситуации, моего желания я выбираю тот или иной "гаджет".
0
10.01.2015
Елена
Алёша, 20 лет 8 месяцев Ейск

Робот-пылесос, но не китайский а Румба — самый главный помощник в доме, особенно когда есть дети и животные, конечно ПММ, СВЧ, стиралка, холодильник теперь только No Frost, скороварка помогает с готовкой мяса, хорошо организованная кухня экономит  место и время. Вакумные пакеты для хранения одежды, погружной блендер, широкая разделочная доска, глубокая мойка, много розеток, рулонные шторы.  Без этого точно жизни не представляю! Еще хорошая духовка (у меня ее нет, поэтому пока нахожусь в поисках, может кто посоветует), мечтаю об индукции, парогенераторе  и сушке. Еще отсутствие темных полов и темной корпусной  мебели, терпеть не могу открытые полки, стеклянные  столы и стеклянные фасады шкафов. Ой и понесло меня... не остановить... тоже постою послушаю. 

0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва

почему холодильник только такой?

0
06.01.2015
Так размораживать не надо)
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
но мыть-то все равно иногда надо) для меня разморозка пару раз в год — это больше повод для генеральной мойки)
0
06.01.2015
Тут все равно время на разморозку не тратишь)) Быстренько протираешь и все готово))
0
06.01.2015
Елена
Алёша, 20 лет 8 месяцев Ейск
когда таким без разморозки попользуетесь у вас тоже отношение изменится, я просто все полки протираю во время уборки и там всегда чисто. При этом и система охлаждения другая ( там продукты обдуваются холодным воздухом) + зона свежести и никакого льда. Вобщем все познается в сравнении)
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
ну да, это как  с опеля на бмв пересесть, 
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
полки и пылесборники тоже ненавижу...как будто магнитом притягивает всю пыль туда.... а раньше любила всякие финтифлюшки..все выкинула)
0
06.01.2015
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Измельчитель. Удобно и чисто

0
06.01.2015
Елена
Алёша, 20 лет 8 месяцев Ейск
о а можно поподробнее?
0
06.01.2015
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Эта такая фигня, ставится под мойку. Туда скидываются все отходы, очистки, вообщем вся органика, можно даже не большие кости. Там все измельчается и смывается в канализацию. Очень удобно. У меня мужики перестали спорить кому мусор выносить)

И дома никогда нет запаха)

0
06.01.2015
Елена
Алёша, 20 лет 8 месяцев Ейск
можно узнать сколько примерно стоит, работает от электричества? и насколько опасно с ребенком?
0
06.01.2015
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Стоит около 10-12 000, работает от электричества, для ребенка вообще не опасно)

0
06.01.2015
Елена
Алёша, 20 лет 8 месяцев Ейск
спасибо за ответы, похоже он мне необходим)
0
06.01.2015
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Он всем необходим, просто про него мало кто знает))

0
06.01.2015

Т.е. Под него нужно отдельную розетку штробить? Если кухня уже готова, то поставить измельчитель нельзя?

0
10.01.2015
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Не знаю, за такие вопросы у меня бригадир с дизайнером отвечали)

0
10.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Да,-нужна розетка. Разветвитель поставьте.
0
10.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
У меня есть. год назад брали за 10 крутую модель, есть еще круче и есть попроще. захотел муж. Вещь полезная. Теперь не надо из раковины всякие остатки пищи вылавливать.
0
09.01.2015
Ann
Планирую Брянск

Микроволновка, думаю, есть у всех. В ней, оказывается, можно оч быстро приготовить картошку, морковь для салатов (типа оливье). Кладешь в пакет для запекания или просто полиэтиленовый пакет, делаешь дырочки для выхода пара и ставишь морковь на 7 мин, картофель небольшой — на 10 мин (при 700W).  И готово! Может кому пригодиться. 

0
12.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
я в целом против какой-либо обработки пищи в микроволновке. а вот муж без нее жить не может) спасибо!
0
12.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Я раньше в свч картоху в мунлире обожала готовить. На вкус как печеная получается. А потом забыла :))
0
12.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
А мне нравится еще так: режешь картоху, смешиваешь с майонезом, соль, зелень, чеснок и минут на 7-10 в мкв - не очень полезный, Но быстрый и вкусный гарнир )
0
12.01.2015
Сырую?
0
12.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Ну да должно быть сырую. Интересно а майонез не превращается в прокисшую бяку. Вспоминаю про йогурт и творог перегретый - беее
0
12.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Не, это же не кисломолочка, а по сути - растительный жир, картошечка им пропитывается и становится мягче.
0
13.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Да, сырую, очищенную.
0
13.01.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Добавлю к этому увлажнитель с системой очистки воздуха. Дома пыли практически нет, не могу уже без этой штуки.
0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
что за модель и марка? где у вас висит?
0
05.01.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
У нас стоит в проходной части квартиры, модель уже и не вспомню, в интернете можно поискать - аналогов много с хорошими отзывами.
0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
спасибо! пыли меньше из-за более высокой влажности?
0
05.01.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Нет, он через себя воздух пропускает и пыль осядает внутри на фильтрах, их надо периодически мыть.
0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
вау. спасибо! очень полезная информация
0
05.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Мультиварка и духовка - закинула и пошла свои дела делать! ВидеонЯня - вещь!!! Когда малышка спит опять-таки спокойно свои дела делаешь. Сковорода из мраморной крошки - к ней ничего не пригорает, можно даже без масла жарить!
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва

согласна. мультю люблю безумной любовью...

0
06.01.2015
Где дают такие сковородки? Я как раз в поиске такой, к которой не будет все пригорать.
0
06.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
У меня свекровь на рынке купила. Я на озоне заказала с мраморным покрытием. Думаю, эффект тот же будет.
0
07.01.2015
Спасибо!
0
07.01.2015
Юлия
, 14 лет 2 месяца Троицк
Беспроводной пылесос, пользуюсь ежедневно по несколько раз в день, убираю крошки, шерсть от собаки, кинетический песок, плей-до и тд
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
на сколько минут хватает вам заряда?
0
06.01.2015
Юлия
, 14 лет 2 месяца Троицк
Точно не скажу, может минут 15. Во всяком случае я успеваю пропылесосить все что мне нужно:) но заряжается он всю ночь, те что подороже с другим типом аккумуляторов бустрее заряжаются. Но мне без разницы, он у меня всегда стоит на зарядке
0
06.01.2015
У вас какой?
0
06.01.2015
Юлия
, 14 лет 2 месяца Троицк
Электролюкс самый дешевый
0
06.01.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

ПММ, стиралка, свч. Подвесные тумбы в ванной. Стеклянный фартук на кухню. Отсутствие белой или очень светлой затирки на полу, плитка не должна быть очень темной и однотонной. Хорошая столешница на кухне, без лишних стыков. Кухонная техника вся встроенная. Люстры без открытых сверху и закрытых снизу плафонов. Минимизация проводов, удлинители — вообще зло. 

0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва

А мне кажется, стеклянный быстрей пачкается?

0
06.01.2015
Елена
Умняша, 18 лет 8 месяцевКряхтун, 13 лет 8 месяцев Москва

Но его и помыть легче, чем швы у плитки вычищать. 

0
06.01.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Нет, не может скорость загрязнения зависеть от материала. Только от интенсивности работы и кухонных привычек)) Зато на стекле грязи вообще не заметно (если оно не черное, конечно))), и вытирается оно очень легко, вообще без усилий. Жир и грязь не забиваются в швы, как у плитки. 

0
06.01.2015
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород
Посудомойка,мультиварка,мощный пылесос,хорошая швабра.
0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
какой должна быть хорошая швабра?
0
05.01.2015
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород
Удобная лично для вас,которой можно быстро протереть в коридоре,пройтись на кухне,для экстренной уборки.
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
нет такой. по крайней мере я не нашла ничего удобнее и эффективнее, чем мокрая тряпка и пара рук)
0
06.01.2015
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород
Тряпка и пара рук-это само собой,но быстро протереть пол мне удобней шваброй,а раз в 4-5 дней тряпкой на карачках)
0
06.01.2015
Женюля
Санечка, 10 лет 2 месяца Херсон
Скину книжечку про организацию пространства, в основном про организацию систем хранения. Может что-то полезное для себя найдете.  Самоорганизация по принципу «Изнутри наружу». Там можно ее скачать в ПДФ.
 Ну и система флайледи помогает: Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины (Это из не-техники) 
0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
спасибо) про флай знаю, приживается медленно)
0
05.01.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва
Дд! Спасибо за полезную тему. Думаю, актуально многим, даже опытным хозяйкам. 1) организация хранения. Работаю над этим. Все вещи должны лежать на своих местах, не надо жалеть денег контейнеры и органайзеры 2) техника - пмм - обожаю мою-помощницу. Мультиварка, но мультиварю мало, духовка. Блендер, измельчитель отходов, фильтр для воды, подсветка кухонных шкафов, стиралка. 3) светлая мебель - не видна пыль и следы от пальцев, светло-серый пол - не видна пыль. 4- прорезиненные коврики для прихожей.У меня там ламинат. 5) много розеток. 6) муж-помощник)))
0
09.01.2015

робот пылесос еще )
0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
мне кажется, они подтупливают в углах и около препятствий, нет?
0
05.01.2015

они когда к углу подъезжают, там специальные щеточки вылезают и чистят, а препятствия обходят. (у меня нет, подруга рассказывает).

сушку надо убирать, а то может запутаться и сесть.

но все равно здорово, каждый день находит кучу пыли по квартире. )

0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
ммм...спасибо)
0
05.01.2015
roksanka
Максим, 12 лет 10 месяцев Тернополь
я мечтаю о роботе
0
05.01.2015
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
Надя, я уже писала, но что-то моих сообщений нет ( Большое спасибо Вам за пост,он просто супер! !!Читаю второй день и отмечаю для себя нужности)))
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
пожалуйста! а вообще, это девочкам большое спасибо  big_smiles_150.gif
0
06.01.2015
Эльвира
Валерия, 15 лет 10 месяцевАртемка, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

пост thumbup.gif

0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
big_smiles_166.gif
0
06.01.2015
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка
Все, уже готовлю мужу список хотелок! Какая же я темная однако в домашних делах! Спасибо за пост )))
0
06.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
я тоже темнота)) уже подсчитываю бюджет)
0
06.01.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Еще хочу диспоузер поставить в мойку и фильтр для питьевой воды. Бойлер нужная вещь. Веселее жить с горячей водой, а не мыться из тазика летом во время отключения

0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
да. бойлер очень нужная вещь. мне тазики лень греть. я моюсь с воплями "аааааа!!!!" и голову также. грею только ребенку)
0
05.01.2015
MurZik
Сынуля, 13 лет 7 месяцевДоченька, 11 лет 10 месяцев Таллинн
Компактная мультирезка, робот пылесос, посудомойка, стиральная машина и сушилка.
0
05.01.2015
Надя
Котик, 12 лет 10 месяцев Москва
что это за мультирезка?
0
05.01.2015
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
Надя,спасибо за пост добавила в закладки ,читаю с удовольствием девчонок,много интересной инфы!!!
0
06.01.2015
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
Надя,отличный пост,спасибо большое!!!
0
06.01.2015
окно? HELP!!!! Где можно, не так дорого приобрести навесную тумбу и прямоугольную раковину в ванную?

Похожие записи