Войти

Прошу помощи в перепланировке

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Можно попробовать подумать в этом направлении:

b81137666f2e8a07df245107c1d1c707.jpg

0
12.03.2015
Москва
Добрый день Елена! Очень интересный вариант. Но один вопрос можно ли переносить раковину и плиту(электрическая). И если можно ещё один, я правильно понимаю  что из кухни-гостинной  проход в комнату, и там получаеться гардеробная и собственный санузел.Спасибо
0
12.03.2015
Москва
Чем больше смотрю тем больше нравиться!!!
0
12.03.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза

Мокрую зону можно переносить на место нежилого помещения. Здесь это коридор. Смысл в том, чтобы она оказалась над нежилой зоной соседей снизу.

Су можно увеличить за счет коридора. Если поместится, то можно разместить душ, унитаз и раковину.

На место кухни нельзя размещать жилую комнату, но можно кабинет. Для утверждения перепланировки часто такую комнату так и называют.

0
12.03.2015
Москва
А что бы узаконить такую перепланировку всё равно придётся обращаться к дизайнерам что бы проект сделали вот такой как вы нарисовали или можно самой как то??? А на плане что вы отметили в большой комнате возле окна синим цветом это примерное размещение телевизора или ошибаюсь?
0
12.03.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза
Оформлением перепланировок занимается БТИ. У окна разместила (примерно) 2 дивпнчика и телевизионную композицию с ТВ. Это все примерно... Вам нужно снять все размеры, сразу определиться с размерами мебели и смотреть как лучше разместить ее. Иногда планировка во многом зависит от мебели, которая есть в наличии. Например, если у вас уже есть угловой диван, то нужно его вписывать в комнату... Его размеры... А потом уже стены. Так же и кухонный гарнитур и все остальное...
0
12.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Елена а что у вас за программа не подскажете?

0
15.03.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Руза
:-) пальцем на айфоне в обычном Пайнте ;-)
0
16.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ого даж и не знала что на айфон есть пайнт)) пошла искать))

0
16.03.2015
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
Я с телефона, поэтому без рисунка((( буду объяснять словами. Судя по плану стена м/у залом и холлом ненесущая. Предлагаю передвинуть её к окну и около окна сделать спальню для родителей (достаточно будет 10 кв.м). Оставшиеся метры присоединить к холлу и получится гостиная. Для улучшения инсоляции гостиной можно сделать верх перегородки со спальной стеклянными (окошечки под самым потолком) или демонтировать часть стены м/у гостиной и кухней.
0
12.03.2015
Москва
я подумала о том же самом, у нас другая планировка, но в коридор выходит практически то же количество дверей, он не удоен, шкафы не поставишь. 
в варианте коридор-гостиная есть свои плюсы, выглядеть будет как-то так, с мебелью надо смотреть по месту и лучше отталкиваться от вашей спальни по месту стены, а потом думать что  ставить в коридоре. я бык стенес соседями поставила диванчик :)
177d8d3258dcfc169ad455a4361204b1.png

туалет наверняка можно как-то расширить или пересмотреть дверь на кухню в другом месте, чтобы по стене туалета пустить место хранения, все зависит от длины вашей спальни

0
16.03.2015
Москва
с мебелью может выглядеть так (один из вариантов)
c7d354c6e7a7eb07edd818d642205063.png 
коричневым изобразила шкафы, комоды. телевизоры -жирные полосы в гостинной и спальне. Столы (в том числе рабочее место в спальне — с рыжим), мягкая мебель синенькая, зеркала на шкафу в коридоре и у туалета, одного на вас с дочкой может не хватить.мы с сестрой "боролись" за право посмотреться в зеркало в коридоре при выходе...
мне кажется будет удобно, особенно если оставить немного естественного света в коридоре с помощью прозрачных блоков в стене
0
16.03.2015
Мама четырех (от 2 года до 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вы хотите из 2 сделать 3 комнатную? Если да, то определите несущие стены, их трогать нельзя, а там уже видно будет что можно изменить. А лучше найдите знакомых строителей и покажите им, визуально понятнее.

0
12.03.2015
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
здесь выкладывали вариант перепланировки подобной квартиры, в большой комнате у окна спальня, а ближе к коридору гостиная и вход в кухню через гостиную
0
12.03.2015
Прошу помощи в перепланировке 4-х комн. квартиры А как бы сделали вы? Вопрос о перепланировке двушки в трешку.

Похожие записи