Как лучше оформить уголок для чтения? Нужны советы!
Интерьерное решение детской комнатыПотихоньку, благодаря вашей помощи, подходит к завершению обустройство комнаты сына-будущего первоклассника (9м). Осталось самое приятное-оформить уголок для чтения-конструктора. Фото под катом.
Итак, мы преднамеренно оставили вот такой укромный уголок, чтобы собирать конструктор (делается это на полу) и почитать книжку "не в кровати". Ну и просто приятно поваляться. Впоследствии, через пару лет, поставим туда кресло, ну а пока...:

Слева по стене 1,20м, до окна где-то 1м. Полочка и картина остались еще с тех времен, когда здесь стояла кровать.
Ниже - фото от двери.


Хотела нечто уютное, возможно с занавеской или пологом (есть потребность у сына в каком-то домике). Купили лист Лэва в Икее (как на верхнем фото), примерили. Для нашего уголка он, конечно, огромен. И для такой комнаты, думаю, тоже.
Изначально думала шторки, например, на гардинную струну, углом. Но как будет в такой комнатке, опять же, не знаю. Но сыну наверняка бы понравились именно шторки.

В общем, пока у меня 2 укромных варианта: лист или шторки.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно сделать. А если у вас тоже есть укромные уголки в детской, может, даже со шторками, покажите, пожалуйста!!!
Всем заранее спасибо!
Вот домик, вариантов много, потом и девочкам пригодится! В сложенном виде убираем за шкаф.