Замена старых батарей на новые в квартире: есть разумные пределы?

Добрый вечер !!! Мы-как раз сейчас тоже делаем первый ремонт и у нас: Замена батареи в детской+ провести 10-секционную батарею на балкон-спальню.... Не мало... Первый приехал, насчитал за все (с их материалами) за 2-е батареи: 31000 под ключ; Второй тоже самое за 21000 под ключ - разница колосальная!!!! Поэтому отберите несколько фирм - частников и выбирайте сами по цене и симпатии; На первого встречного не бросайтесь А лично мы будем делать у того, кто за 2100 соответственно ! 1-а батарея (только работы) у него стоят 4500, а две батареи 7500!!!! Если что то дам телефон? !; (
05.05.2015
Татьяна, здравствуйте! А можно мне телефон ?:)
28.05.2015
телефон дать могу конечно- в личку, сделает он хорошо,Но он нас немного подставил((((  После 9 мая запил и не приехал в назначенный день((
05.06.2015
У нас замена только через УК. Одна точка чуть больше 6000 стоит. Батареи покупаем сами, биметалл (одна штука около 6000 тоже выходит) + считайте краны и иже с ними (это покупается самостоятельно). Так что выходит прилично, да, но меньше 20 всё же...
05.05.2015
Хотела дополнить на счет ЖЭКа, многие советуют обращаться к местным сантехникам, но это как раз больший риск, чем обратиться в специализированную компанию. Во-первых ЖЭК официально не будет вам менять батареи, это будет только как шабашка для их сантехника, и в случае протечки или чего другого похлеще вы не докажете никому, что вам работу делали местные рабочие, потому что ни каких квитанций, договоров, документов вам не дадут. В отличии от фирмы, занимающейся этим профессионально. Поэтому ЖЭК это лишь один из вариантов.
05.05.2015
Да, вот и мне так кажется. Хотя, может, сейчас, все стало цивилизованно :-))) Это как вариант можно тоже рассмотреть, но с опаской...... А как ваша фирма называется? У вас сайт есть? Хочется, конечно, отзывы найти. Все ж таки дело такое, сУрьезное.....
05.05.2015
У мужа фирма по акклиматизации, сайт у них в основном для партнеров, но можете посмотреть ИНАРИ-ЛТД , конкретно по батареям и частным установкам кондиционеров есть специальная бригада, которая выезжает с каталогами и прайсом. Так же можно и по телефону вам все более подробно рассказать и посчитать. Отзывами тоже специально не занимались, но за 8 лет ни разу не было вызовов по неисправности или некачественной установки. В моем посте про батареи девушке Лилии поставили на выходных кондиционер, она осталась довольна. Можете написать ей в личку попросить отзыв)
06.05.2015
осенью меняли радиаторы, по ценам:одна точка сварки = один радиатор — 5 000радиаторы покупали сами на рынке примерно 500 руб за секцию, итого в комнате два радиатора по 6 секций + на кухне один 8 секций(12+8)*500=10 000итого 10 000 + 5 000*3=25 000 за три радиаторавы учтите, что в фирме нужно заплатить водителю, ремонтнику, его руководителю и тд.Могу вам координаты сварщика дать, а радиаторов на рынке на любой вкус 
05.05.2015
хотя мне кажется осенью считали около 30 000 получилось, там еще трубы покупали и еще за что-то платили
05.05.2015
ну даже, если и 30 тыс. — это вы очень хорошо уложились. А какой рынок? Я-то в ОБИ смотрела. Там тысяч по 5 за 6 секций.
05.05.2015
если не ошибаюсь муж покупал в инет магазине, но это было ДО свистопляски с долларом, так что не исключено, что цены подросли
05.05.2015
Татьяна! А можно контакты сварщика?)
28.05.2015
Что делать- купить батареи самим, это раз. И вызвать для установки сантехника из УК-это два.Если будет устанавливать сторонняя организация,все косяки с протечками и отоплением,и прошлые и будущие,повесят на вас.
05.05.2015
Да вот побаиваюсь я через УК.....они, я так понимаю, гарантий тоже не дают :-) Хотя...все может быть. В любом случае этот вариант надо тоже рассмотреть. Спасибо!
05.05.2015
Дают,дают. А вот сторонние компании никак вас не уберегут от наезда в стиле- у дяди васи двумя этажами выше в батарее воздушная пробка-это все ваши умельцы накрутили там хз чего..а у тети маши под вами труба лопнула-это потому что хз кто у вас трубы перекрутил...
05.05.2015
У нас во время отопительного сезона установка батареи через УК со всеми перекрытиями стоила 4000-5000 тыс на стояк
05.05.2015
В прошлом году меняла батареи. У нас одна точка стоит работа 2,5-3 тыс. Плюс стоимость самих радиаторов, труб, кранов. Итого одна точка у меня вышла около 9 тыс. ( 10 секций)
05.05.2015
В чем проблема купить самим батареи и заплатить только за установку? Если вам будет строительная фирма закупать все материалы, то вы очень сильно угарите на ремонте. Такое могут позволить себе обеспеченные люди, у которых и мысли не будет считать насколько дорого ему "покупают" эти материалы. Нам говорили какие нужны материалы, а мы сами через интернет и все магазины находили самый дешевый вариант. Купите сами радиаторы, сходите в УК и договоритесь с сантехниками на установку- это самый дешевый и оптимальный вариант.
05.05.2015
Та неее! Проблем нет! Я так и планировала купить материалы сама. Интересно было узнать стоимость работ, хотя бы порядок. На счет сантехников......сложно на такой отчаянный шаг решится :-) смогут ли? чтоб хуже не сделать.....:-)
05.05.2015
Меняли радиаторы в прошлом году. Батареи купили сами, формат был нестандартный:6d06ef90b9be956a10228024f557b5b1.jpgИз-за того, что батарея высокая, нужно было переваривать стояк, плюс решили сразу вешать радиатор на "скрутках". Сначала, как и вы, думали заказать установку в какой-нибудь компании, оценили прайс. Выходило, действительно, около 5-6 тысяч за батарею. В итоге, оказалось легче вызвать слесаря из управляющей компании (из ЖЭКа, по-русски говоря): даже после окончания отопительного сезона вам придётся просить ЖЭК слить воду в стояке, на такие просьбы они реагируют часто довольно нервно (с нас потребовали принести кучу бумаг, удостоверяющих опыт и профессионализм сотрудников сторонней батарейной фирмы, назначили неудобное время "слива" и т.д; у знакомой был случай, когда на неё свалили протечку стояка из-за того, что батареи устанавливал незнакомый ЖЭКу подрядчик). В итоге, инженер ЖЭКа создала нам такие условия, что единственным возможным вариантом был вызов их слесаря. Бригада пришла довольно комичная (помятые мужики неопределённого возраста,  которые ссорились и ворчали друг на друга, не переставая. Эдакие братья-мормоны из фильмов про друзей Оушена). Тем не менее, за 3000 рублей они нам переварили два стояка, повесили обе батареи и ушли восвояси. А главное, я теперь спокойна, что, потеки у нас эти радиаторы, претензии будут не к нам, а к ЖЭКу.Так что, подумайте, может, правда, лучше пойти таким путём. Да, вероятно, жэковские слесари будут с жесточайшего бадуна лихие, без бахил и т.д. Зато сами разрулят с организацией процесса, молча сольют стояк и не будут выносить вам мозг согласованиями.  
05.05.2015
Полностью поддерживаю! Обращения в ЖЭК не избежать, по цене выйдет дешевле и спросить в случае чего будет с кого.
05.05.2015
А каким образом с них спрашивать? С ними какой-то договор составляется? Они гарантии дают на установку? Я просто не знаю. В моем понимании ЖЭК это будет делать так сказать по-черному....Разве нет?
05.05.2015
"А главное, я теперь спокойна, что, потеки у нас эти радиаторы, претензии будут не к нам, а к ЖЭКу."У вас был официальный договор с ЖЭКом? Или может аудиозаписи разговора? В случае проблем они точно так же все могут свалить на вас, зачем им признавать свои косяки
05.05.2015
Вот и я никак не пойму.....ЖЭК чего? гарантии какие-то дает? Ведь они могут прикинуться шлангом и все свалить на вас.
05.05.2015
Не могут, т.к. ЖЭК - УК. Выше написала.
05.05.2015
А! Теперь понятно! Спасибо за разъяснения!
05.05.2015
Переставим акценты. Нам доказывать ничего не надо, т.к. именно "жилищник" - управляющая компания, все косяки с домом априори - в их ответственности до тех пор, пока они не могут ее свалить на других. На других свалить можно только в случае, если у инженера УК на руках доказательство чужого присутствия на объекте. Поэтому у нас так активно требовали копию договора со сторонним подрядчиком. Если его не предоставить, стояк не сольют.
05.05.2015
В нашей стране, особенно в компаниях совкового типа, свалить вину на других и уйти от ответственности - проще простого. Нам менял радиаторы сантехник из нашего ЖЭКа, перекрывал стояк, сливал, сваривал и т.д. Он же менял их и соседям, но им повезло меньше и батарею прорвало, метнулись в ЖЭК, а он уже уволился и никто ничего не знает, и крайние в результате - хозяева квартиры.
06.05.2015
Что мы вообще обсуждаем? Вы хотите 100% гарантий от протечки? Её вам не обеспечит ни один документ. Зато, приглашая стороннего мастера, вы к риску огрести своих проблем с батареей прибавление риск отвечать за проблемы у соседей. Пользуясь вашей аргументацией: "вэтойстране" 😂😂😂 страшный совковый ЖЭК не обвинил ВАС в прорыве стояка у соседей только потому, что ваши батареи менял ЖЭК. Меняла б сторонняя фирма, соседскую аварию списали б на кривую работу у вас.
06.05.2015
"Что мы вообще обсуждаем? "Потеряли нить разговора? Обсуждаем то, что якобы ЖЭК за все ответит в случае проблем с батареями. Кроме самоуспокоения обращение в ЖЭК ничего особо не даёт — вот и вся суть."Вы хотите 100% гарантий от протечки? Её вам не обеспечит ни один документ."Вот именно, и не нужно замену батарей через ЖЭК выдавать как решение всех проблем. Проблемы могут быть при любом раскладе, вне зависимости от того, кто перекрывал стояк или менял их. А стояк перекрыть слесарь из ЖЭКа может втихаря и без уведомления того же ЖЭКа - и в этом случае вы все равно будете отвечать за проблемы соседей.
06.05.2015
Обсуждали, вообще-то, то, что ЖЭК не навешает лишних обвинений, ну да ладно. И да, просто, ради интереса:"якобы ЖЭК за все ответит в случае проблем с батареями. Кроме самоуспокоения обращение в ЖЭК ничего особо не даёт — вот и вся суть". А в идеале как, по-вашему, должно произойти? Фирма-установщик (или вот ЖЭК) посыпает голову пеплом, и лично генеральный оплачивает автору ремонт?
06.05.2015
В идеале каждый сам решит как ему устанавливать батареи, ибо идеальных вариантов нет — вот и весь сказ. И через фирмы можно без проблем установить, и через ЖЭК можно попасть, кому как повезёт.
06.05.2015
В квартире в Москве — отключение 1 стояка — 1000 рублей, замена 1 батареи — 6000 рублей.
05.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решили поставит счетчики, так сказать сэкономить !!!!! мойка воздуха