Наш раздельный санузел
Интерьерное решение ванной комнатыДевочки здравствуйте. Наконец-то закончился ремонт, мы обжились и я хочу показать наши маленькие ванную и туалет. Это мой первый пост, будут фото и немного пояснений. О сложностях ремонта позже
. Спасибо всем за вашу помощь с идеями и решениями, которыми я воспользовалась благодаря материалам форума. 
Это ванная. Размеры по стороне ванны 172см, по другой стороне 155см. Разгуляться, конечно не особо можно, но что имеем.


Люблю, когда все аккуратно, расставлено по своим местам и спрятано. Благодаря этим компактным, но очень вместительным шкафчикам все гигиенические, косметические и хозяйственные нужности хранятся в желанном порядке.
Наш туалет. На недоделочки внимания не обращайте, водонагреватель позже подключат и розетку к нему тоже.

Как мы решаем проблему хранения средств по уходу за этим помещением. 
Вуаля! Все убирается за заднюю стенку сливного бачка, и все скрыто. 
Удобство не на 100%. Оранжевую тряпочку не совсем удобно протискивать между мыльницей и стенкой бачка (расстояние все-таки маловато), перчатки вешаются на край стакана с освежителем без проблем. Процесс доставания и складывания обратно губки вообще не утомителен. Зато все унитазные дела хранятся отдельно от остальных средств. Для меня это оптимальное решение. Все средства для туалета хранятся рядом, далеко бегать при уборке не надо, отдельно от других средств, губку и тряпку точно не перепутаешь, и ничего никому не видно. Остальное можно посмотреть в моем дневнике или по ссылкам.

Кому интересно
балкон здесь http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3173547
- прихожая здесь http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3163953
гардеробная здесь http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3163971
кухня здесь http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3164097
гостиная тут http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3164185

Очень приятно, когда хвалят за выстраданный и полюбившийся мне самой результат. Шкафчик и правда, очень классный, удобный, вместительный и места много не занимает, благодаря маленьким ширине и глубине — для меня он спасение в нашей малюсенькой ванной. Про белье открою многим известный секрет — я храню его в самой машинке. Нас двое, поэтому прекрасно до стирки (а я стираю два раза в неделю) терпим. В семье, где народу побольше, наверное это будет не очень удобным. Свое белье стираю на руках, не доверяю машинке, белье недешевое и деликатное — мне на руках спокойнее сразу постирать. Пардон, плавки и носки мужа ждут своей участи в мешочке, висящем на крючке на задней панели машинки — не позволяет мне моя карма носки в общую кучу кидать. Свои охотничьи и рыбацкие камуфляжи он в гараже стирает. В общем, как-то так. а если засада какая-нибудь, я могу стиралку каждый день запускать.
, Ирина спасибо ! Вы удивительно точно уловили наши ощущения накануне ремонта. Мы год жили в убитой квартире, планируя "вот в новой квартире заживем!". А ведь красоты и уюта хочется здесь и сейчас. А ожидания иногда могут длится годами.
, Даша, да вроде бы не очень много — все самое стандартное, без наворотов. Ваниш, освежители, запасной кусок мыла, стеклоочистель, контейнер для порошка, емкость для мытья (где воду наливать, чтобы тряпочку полоскать при уборке пыли, например), аэрозоль противомолевый, даместос, триммер для сфинкса, фильтры для пылесоса, антиприлипатель для синтетики, жидкое мыло, гель для душа, полироль, запасные ролики для чистки одежды. Вроде все. А в шкафчике над зеркалом гигиенические и косметические прибамбасы. 
. Раковина из Икеа, размеры 40*38см. К ней в комплекте шла эта мыльница из нержавейки. А стаканчики и дозатор для мыла покупала в Леруа, они дополнены "обмоткой" темнокоричневого цвета из кожзаменителя, прямо попали в цвет дверей. Кстати в туалете футляр для ершика и подставка под бумагу из этой же серии. Если про раковину здесь ссылку дать можно, то дам, а так давайте в личку напишу, только не знаю как.
. Кран сделали по выводу старых труб, прежний кран тоже на этом расстоянии находился. Неудобств не испытываем, брызг особых вроде бы нет, все как обычно. Я скорее к короткому крану привыкала, раньше у нас был длинный смеситель.
Я благодарю вас за оценку моего вкуса. Про полотенцесушитель честно говоря даже не думала до вашего вопроса и еще одной девочки. В нашем городе это распространенная практика расположения. У нас так прямо и было. Перетаскивать не стали и не думали даже об этом. А по поводу полотенец, я думаю их можно просто убирать во время душа. Моя мечта — потолочный душ (я надеюсь он будет в новой квартире и душевая кабина в строительном исполнении), а в нашей одуванчиковой ванне мы моемся снимая душ с кронштейна направляя струю на себя и на шторку, иначе будет болото, замучаешься вытирать.
Да, конечно, но дверь-то все равно будет стекло))
