Войти

Муки выбора кухни. Пожалуйста помогите

Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

Делайте высоту в потолок. Я не сделала и жалею.  Справа от духовки не делала бы бутылочницу, просто ящики шире.

0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

кстати я бы там сделала 2 ящика а не три.

0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
а почему без бутылочницы? 
0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

потому что из 15 см на бутылочницу. полезных 9. а поставить надо 2 бутылки с маслом остальное уже просто потому что в бутылочницу надо еще что-то впихнуть.

 если не брать высокие бутылки, то их можно ящик высокий поставить.

0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

а посудомойка где?

0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
посудомойка с краю самого около мойки 
0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

ок. я еще хотела вам написать, чтобы вы обратили внимание на дверку у мойки. есть  обычных косяка: если она открывается вправо, по направлению к шкафчику с ящиками, то может получиться так, что ручка будет биться о ручку на ящике ( ее надо будет делать ниже или выше). и еще на правой стороне каркаса шкафа под мойкой должно быть конструктивно предусмотрено место крепления петель двери. у нас не получилось ее право повернуть именно потому что не продумано было крепление. 

если влево, то не всегда удобно пользоваться мусорным ведром и пространством под мойкой.

0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

кстати, если влево будет открывание, то есть петли, которые открываются не на 90 градусов, а на больший угол до 180. НО! надо предусмотреть, чтобы мойка была врезана не совсем в плотную к левой стенке шкафа, иначе механизм петли не поместится. у нас так и получилось с каменной столешницей и каменной мойкой. мастер думал, что петли будут обычные. поэтому  у нас дверка отрывается только на 90 градусов  влево.

0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
Огромное спасибо за такие ценные комментарии. 
А что Вы думаете по поводу цветового решения?
0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

ну на вкус и цвет фломастеры разные.....  холодильник уже куплен. надо что-то к нему привязать : столешницу и фартук или цвет фасадов.....

думаю фасады надо того же цвета. тогда столешницу надо другого цвета и фартук. вот только не пытайтесь подобрать в цвет варочную и духовой шкаф. не получится, а разница будет бросаться в глаза. берите серебряно-серый или черный. мне больше серый нравится.

0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково

да, я вот смотрела технику Gorenje Simplicity, так панель варочная молочная, а духовой шкаф белый
как так? вроде одна серия 

0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

вам надо чтобы они точь в точь совпали с холодильником по цвету.

0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
что-то типа такого http://postroiv.ru/2014/07/dizajn-svetloj-uglovoj-kuxni-9-12-kv-metrov/
отдаленное сходство , но примерно 
0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

кухня хорошая, но оттенок фасадов в желтинку

а теперь погуглите в поисках кухонь со светлой техникой и проверьте, вся ли она совпадает по оттенкам.

0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
по ссылке да, но постараюсь подобрать прям под цвет холодильника.
0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

читайте отзывы по технике. у них очень красивые дизайнерские вещи. но много нареканий по качеству работы. я искала красивый холодильник, нашла красоту из Gorenje. Но почитав отзывы, поняла, что столько не зарабатываю, чтобы часто холодильники покупать новые.

 

0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

кстати. встраиваемые посудомойки очень нелегко поставить с самого края. потому что они ставятся на пол. а у вас левая боковая стенка, к чему будет крепиться? обсудите со своим менеджером. может вам придется бутылочницу туда вставлять....

0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
думали, опустить туда столешницу , знаете так- боковая стенка как продолжение столешницы уходит вниз
0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

столешницу вы к чему крепить будете? в посудомойке только рядом с дверкой внутри есть отверстие для крепления саморезом к шкафу соседнему. а задняя часть посудомойки не предусмотрена для ввинчивания туда винтов.

0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
ой, это я не знаю, уточню все. Спасибо огромное!!!
0
09.06.2015
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Не нравится шкаф-гроб рядом с холодильником, громоздкий. Мойка квадратная с фартуком идущим к углу (к стене в углу) для сушки посуды.
0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
да, мойка будет квадратная с крылом. 
А пенал обусловлен наличием газового счетчика. Его надо как- то спрятать. Или потерять около 40 см полезного места ..... чтобы Вы предложили?
0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
нам его повернут. 60bbb98619d7cf818bc5d7b9e3a10774.jpg
0
09.06.2015
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
А вывести чуть дальше есть вариант?
0
12.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
нет, отказываются переваривать стояк
0
16.06.2015
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Мдя, тогда выходит только шкаф, жаль конечно. Еще вариант перенести в другое место холодильник. Тогда там будет не такой большой шкаф.
0
16.06.2015
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Счетчик как располагается?
0
12.06.2015
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков
Кухня понравилась, только мойку прямоугольную можно с крылом к стене. Фасады в цвет холодильника, фартук сиреневый (можно скинали подобрать сиреневые с зеленцой). Стену с кирпичиком белую (можно с кремовыми подпалинами), варочную, духовой и вытяжку белую. Пол и столешницу максимально одинаковым цветом. Шторы сиреневые, а аксы зеленые. Я представляю так. Получится нежная светлая кухня теплых оттенков.
А еще, как вариант, верх кухни сделать в цвет холодильника, а низ цвета светлого дерева (имею ввиду фактуру). Тогда кирпичная стена вообще в тему будет.
0
14.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
Спасибо большое за ваш комментарий. Вы представляете практически все практически как я. Только вот, наверное, оставшуюся технику нужно будет покупать  черного цвета. Я очень хотела белую, но все разных оттенков, нет прям одинакового цвета. Боюсь, что это будет тупо смотреться. 
0
16.06.2015
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков
Визуально черная техника конечно красивее. Но у моей знакомой черная варочная (стекло). Как она мучается. Разводы, все капли видно. Она ее постоянно моет. Но, может это для вас не критично.
0
16.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
да, это я представляю. Но не совпадение в цвете тоже пугает. Не хочется такой винегрет наделать из большого кол-ва цветов и оттенков. Хочется уюта и нескучный интерьер. 
0
16.06.2015
Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 5 месяцев Воронеж
У нас тоже под кухню имеются примерно такие же размеры, 148 см стеночка и 370 см. Тоже пинал справа, правда там духовка и свч. Холодильник в зоне балкона (объединили), но у нас студия ) Тоже потолки такие низкие, тоже рост примерно такой же ))
Лучше квадратную мойку берите, круглая не удобна на мой взгляд. И обязательно ли Вам нужна бутылочница? Может лучше ящики побольше сделать для хранения посуды, а то у Вас совсем для этого места мало.
0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково

У вас тоже высокие шкафы?удобно?
мойку я тоже хочу квадратную с крылом возможно, это тут просто так нарисовали.

По поводу бутылочницы начинаю уже сомневаться....
У Вас имеется она? Сильно нужна? 

0
09.06.2015
Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 5 месяцев Воронеж

У нас не высокие шкафы, стандартные ) Да и кухню только заказали, еще не знаю как в использовании будет ) Тут где-то кто-то писал, что высокие шкафы, это неудобно, а там, кто его знает )

Бутылочницы в проекте есть, две, 15 и 30 см, но это не моя прихоть, просто нужно было что-то впихнуть, место оставалось. Да и кухня у нас больше из-за отсутствия холодильника. А Вам бутылочницу не советую. У нас вот никогда не было ее и ничего, не думали даже, бутылку с маслом можно и на полке хранить. 

0
09.06.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва

я тоже написала про это. бутылочница только в проекте хорошо смотрится. потом, когда пользоваться кухней начинаешь, приходит понимание что это блажь и только. на такой маленькой кухне каждый см должен быть продуман и приносить пользу.

0
09.06.2015
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар
На счет фурнитуры — согласна. Ставьте сразу хорошую. Это, конечно будет дороже, но зато не придется ремонтировать через пол года.
Проект, в целом, хороший. Удобно расположены мойка-плита-холодильник. Пенал тоже не помешает, на кухне всегда мало места для кастрюль))))  Единственное, я бы сделала навесные шкафы и над раковиной. Зачем терять столько места? Там можно сделать сушку для посуды....
0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково

Там места не туда не суда. 149-телевизор 60= 89 см остается 
тогда нужно делать трапецию в углу , она 60 , останется еще 30 , надо место чуть чуть оставить по сторонам от телевизора, и будет там остаток 10-15 см, что с ними делать

мне нравился вариант с вогнутыми фасадами, что-то типа такого  8a8a0d66e524d3c7d53e420826f2f18b.jpg но не хватает на это места достаточного. Да и гораздо дороже гнутые фасады. 

Поэтому решала сделать высокие шкафы по одной стороне, и будет вроде не так загромождено. 

0
09.06.2015
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар
Тогда, да, будет классно! 
0
09.06.2015
Olga
Крош, 15 лет 2 месяцаДетка, 10 лет 4 месяца Малаховка
По планировке самой кухни мне не понравилась близость раковины и ПММ к углу. Не знаю как внятно объяснить, но суть в том, что шкафчик под раковиной у вас не широкий, судя по картинке, и таким образом при открытой дверце ПММ вам будет неудобно брать из раковины грязную посуду и складывать ее в машинку, также как и доставать посуду и расставлять ее в сушке сверху. Насчет стиля и цвета: привязываясь к холодильнику я бы сделала фасады кухни также молочные/кремовые, а фартук ярким контрастным (например, фиолетовым, как вам нравится), тогда столешницу связать с цветом пола. Может быть даже светлое дерево. Но варочную панель и духовку лучше сделать кардинально другими - черными или металл (хотя я категорически плююсь от своей варочной из нержавейки, в новый дом ставлю стеклянную). Потому как с цветом техники вы к холодильнику не попадете все равно, а разные оттенки одного и того же цвета будут нелепо выглядеть.
0
09.06.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Где окно? И откажитесь от дверей, открывающихся вверх - замучаетесь.
0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
b0a5f92313c3f5b50ea546a3dc64e8fe.jpg Вот план, получается гарнитур от двери в до окна. У окна пенал. Глубина пенала будет примерно соответствовать глубине холодильника, только не мешать его открытию. И еще до самого оконного проема еще 60 см останется. 
Если поставить на эти узкие верхние шкафы 36 см высотой фурнитуру Blum,тоже думаете будут проблемы? Их вроде все хвалят
0
09.06.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Про фурнитуру: всё-равно со временем расшатывается и открыть что бы, надо усилие вверх делать — не удобно. Подруга дорогую кухню сделала и фурнитура супер и всё такое, сейчас прошло 4 года с момента установки кухни, когда посуду моет дверцу себе на голову кладёт:((( Вызывали уже 1 раз мастера подкручивать — не на долго..
Про окно не поняла... будет ли большой шкаф препятствовать попаданию света из окна?
0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково

Про дверцу на голове, это конечно сильно....надо обдумать.  Пенал окно совсем не загораживает, там от угла до окна 122см , если пинал 60, то еще 62 см стены остается

0
09.06.2015
Олеся
Софь Иванна, 15 лет 7 месяцевдядя гриша(мой родной брат), 15 лет 11 месяцевПланирую

В навесных шкафах верх ряд с дверцами-дотянитесь? И еще с такими лифтовыми механизмами вверх надо хорошую фурнитуру. У свекрови через полгода перестал лифт держать дверь и по лбу теперь бьет

0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
Комментарий удален
0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково

сразу понимаю, что нужно будет пользоваться стремянкой или стульчиком, туда же  посуда не первой необходимости складывается, раз в неделю, а то и реже можно слазить, наверное..... Самые верхние нужно будет делать распашными, с виду должны выглядеть как нижние, но открываться в бок. 

Говорили об этом тоже в салоне.

0
09.06.2015
Elena
Пикачунчик, 14 лет 11 месяцевДудолька, 9 лет 8 месяцев Москва
дд, у родителей похожая кухня, все очень нравиться, только намучались с установкой((( наш ремонтник сделал кривую стену, соответственно угол, где располагается кухня получился острый (меньше 90 градусов). наши сборщики сказали, что для горизонтальных шкафов нужны практически идеальные стены и углы, чтобы хорошо работали механизмы открывания. оставите зазор сантиметров в 10 между пеналом и стеной, этого как раз хватит, чтобы если что исправить неровности стен(((
0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
Спасибо большое за эту информацию. Как раз стены еще не готовы, сейчас как определимся с дизайном, а замерщик скажет, где точно сделать розетки под всю технику, то потом будем выравнивать стены. Все точно проконтролирую 
0
09.06.2015
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар
По поводу высоты шкафчиков. Мой рост 155)) Шкафы до потолка. Наверху стоит то, чем пользуюсь ОЧЕНЬ редко. Если надо что-то достать — стул в помощь)))) , ну, или старшего сына прошу помочь))))
0
09.06.2015
Екатерина
Планирую Балаково
Спасибо. Я вот тоже так думаю. 
0
09.06.2015
Маруся17
Милана, 19 лет 1 месяцДавид, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург
У нас тоже с пеналом и прямая кухня вот такая http://kuhni-v-spb.ru/kuhni/plastik . Фасады цвета шампань. Очень симпатично получилось, а главное идеально вписалось в нашу маленькую кухоньку. Люблю пластик — он выглядит шикарно и легко моется.
0
23.06.2015
Начало) кухня -расположение модулей-подскажите!

Похожие записи