Муки выбора кухни. Пожалуйста помогите
Интерьерное решение кухниДобрый день!
Девочки, прошу оценить задумку и буйство мыслей по поводу кухни. Может быть Вы свежим взглядом направите меня на истинный путь))
Значит, имеем кухню около 8 м с выходом на балкон - по одной стене 3,28 см, по другой 2,4. Из 2,4 м уходить место на дверной проем+наличники , а на гарнитур остается 1,49 см. Высота потолков 2,54 м. Установка пенала обусловлена наличием газового счетчика, который занимает места 30*20 см, очень уж не хочется терять драгоценное место на такой небольшой кухне.
Вот набросали примерный план в одном из салонов.
Не обращайте внимание на расположение ручки на пенале, все быстро делали , а то магазин закрывался. Слева на краю перед входом посудомойка, а дальше понятно... Шкафы думаю сделать в потолок, чтобы была возможность выровнить шкафчик на холодильником , да и ничего туда не хотелось ставить . У кого так высоко? не чувствуется сильный перегруз? как вы добираетесь до вершин? (мой рост 167)
Продолжим про дизайн: уже имеем холодильник молочного цвета, который оочень нравится.
Изначально я хотела белую кухню ближе к скандинавскому стилю с гипсовыми кирпичиками на стене и деревянной столешницей. Тогда нужно как-то комбинировать молочный и белый, чтобы холодильник вписался в эту композицию. А говорят, что молочный будет смотреться очень блекло и грязно на фоне белого.
Вот тогда родилась другая идея. Сделать весь гарнитур молочного цвета холодильника. А фартук и пустую стену, где, кстати, будет висеть телевизор, покрасить в однотонный яркий цвет -сливовый,баклажан, в общим ярко фиолетовый (моя любовь) , и закрыть прозрачным стеклом. Смотрела палитры, вроде эти цвета сочетаются.
Что Вы думаете по этому поводу?
Другой вопрос про кирпичики. Их-то я не разлюбила, и все равно хотелось бы сделать такую стену. На нее можно будет повесть какие-то рамочки в цвет фартука или цветы.
Как вы думаете , будет ли это красиво сочетаться?
Тогда еще встает вопрос о цвете остальной техники и главное столешницы. Темный или светлый?
Очень жду вашей критики и идей)
Вот план, получается гарнитур от двери в до окна. У окна пенал. Глубина пенала будет примерно соответствовать глубине холодильника, только не мешать его открытию. И еще до самого оконного проема еще 60 см останется. Если поставить на эти узкие верхние шкафы 36 см высотой фурнитуру Blum,тоже думаете будут проблемы? Их вроде все хвалят
но не хватает на это места достаточного. Да и гораздо дороже гнутые фасады. Поэтому решала сделать высокие шкафы по одной стороне, и будет вроде не так загромождено.