Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Мурманск

Совмещение лоджии с комнатой и утепление????

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж
Мы объединили 2 лоджии: одна на кухне (плитка + теплый пол), другая в кабинете (ламинат + теплый пол). Также утепляли стены и потолок.
0
10.08.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск

А вот скажите, когда ламинат и теплый пол, ничего не дуется со временем??????

0
11.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж
Просто должен быть ламинат подходящий и нельзя нагревать пол выше рекомендуемой температуры. У нас под ламинатом пленочный теплый пол, а под плиткой кабельный.
0
11.08.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск

Ага, понятно. Спасибо, теперь буду знать, какой ложить.

0
11.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Не за что )

0
11.08.2015
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Доброе время землячка ))) ищу информацию про утепление, буду рада помощи ))) Тёплый пол много электричества потребляет ?Чем стены утепляли ?

0
20.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Здравствуйте )

Не могу сказать про теплый пол, еще не переехали и не включали. Стены и потолок утепляли утеплителем специальным, не знаю как называется, типа ваты. Обшивали все это дело гипсокартоном.


0
21.08.2015
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Понятно)) Муж хочет тоже таким утеплителем, а муж сестры отговаривает от гипсокартона, мол неизвестно как себе при влажности и морозах поведет. У нас старая чешка и дом кое как сделан.ВОт и продумываем все. Спасибо))

0
21.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

А как он себя может вести дома в тепле, когда за ним еще слой утеплителя и стена? Глупости какие-то. У на весь частный дом обшит гипсокартоном и без утепления. Если боитесь влажности, есть еще гипсоволокно.

0
21.08.2015
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Дом строится не в полкирпича))) как наш балкон)

0
21.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

У нас тоже балкон пипец, подходить страшно )

10 см такого утеплителя заменяет 180 см кирпичной кладки, муж помотрел по таблице теплопроводности.
0
21.08.2015
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Надо думать, мы хотим тоже объединить)))Кухню, зал и балкон .ВЫ сами все продумывали? На балконе какие потолки делали? И свет))

0
21.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Да, самим приходится все продумывать. Во всей квартире у нас потолки зашпаклеваны и покрашены, а на балконе тоже утеплитель и гипсокартон, поэтому потолок в зоне балкона опущен на 12 см., там мы сделали просто в ряд 3 или 4 точечных светильника.

0
21.08.2015
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Спасибо)) тоже думаю о точечных, если не найду что нить подходящее0))

0
21.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Не за что ) Если что, спрашивайте )

0
21.08.2015
Москва

Утепляли потолок, стены и пол, никакой тёплый пол не клали, и без него всё отлично

0
10.08.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск

А не дуло???? Может все таки лучше положить, так для подстраховки. А том не кажется почему то , что холодно без него будет.

0
11.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж
У нас друзья так хотят делать, но потолки всего 250 см. Если утеплить пол и потолок, то высота потолков будет около 125 см.
0
11.08.2015
Москва
Для подстраховки клали теплый пол в ванной, но включили его только один раз и больше не пользовались, ибо оказалось бесполезной штукой. Поэтому и на балконе сделали без него, зиму прожили без проблем, не дует и не холодно.
0
12.08.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск
Спасибо. Я вечный мерзляк, так, что он мне просто не обходим.
0
13.08.2015

Екатерина, добрый день, все зависит от стиля, покрытия которое у вас в гостиной. Сегодняшние технологии предполагают укладку теплого пола под любое из покрытий, которое вы назвали, что касается отепления, вот ссылка, почитайте, тут все подробно написано и сфотографировано http://remstd.ru/archives/uteplenie-lodzhii-svoimi-rukami-podrobnoe-rukovodstvo/

0
10.08.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск

Спасибо, почитаю обязательно.

0
10.08.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
А под линолеум тп можно?
0
10.08.2015

Можно, но не под любой, оптимально под натуральный, т.к. при нагреве не будет вредных выделений. Есть еще несколько видов, на которые можно класть, можете почитать подробно в интернете.

0
11.08.2015

Плитка надежнее конечно, ламинат сейчас выпускается со значком и маркировка тп. Что значит теплый пол. Но все равно капризен, изменение влажности и температуры боится. И чтобы вы грели не стяжку, а пол, нужен инфракрасный, пленочный. Все остальные нюансы при укладке , знают специалисты.

0
10.08.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск
спасибо огромное, все понятно.)))))
0
10.08.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
У нас плитка на балконе. Утепляли: стены и потолок пенополистиролом 50мм, пол: пенополистирол 50мм, фольга, стяжка, теплый пол
0
10.08.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск

спасибо большое!!!!!!!!!!!!

0
10.08.2015
Краска для стен на балконе. Интерьер 6-метровой лоджии

Похожие записи