Всем привет!Я к вам за советом.
Есть безумная идея перекрасить обои.Вот они,ниже точь в точь.Флизелиновые на бумажной основе. Почитала в нете,вроде можно.Но какой, краской чтоб все держалось и на сколько хорошо это будет выглядеть?Может есть у кого такой опыт.Краску планирую взять оранжево-горчичных тонов,наверно в несколько слоев придется?.А то в сочетании с серо-коричневым ламинатом-жуть,даже белая мебель не спасает.Ремонту 2 года,так что все сдирать и переклеивать новые не вариант вообще.Или краска или сходить с ума.
Стоит ли ввязываться в такую авантюру?
Это не безумная идея, а вполне логичная. Был такой опыт у друзей - в комнате были обои темно-серого цвета с рисунком "кирпич", было ощущение, что в тюремную камеру заходишь. Перекрасили в нежно-кремовый цвет в два слоя, все ок уже несколько лет. Главное, чтобы обои на стене нормально были приклеены.
Ремонт свежий,обои дорогие относительно,да и клеили люди с руками от куда надо.Обои фактурные,не гладкие,как раз как под покраску,только цветные,даже чуток три Д))).А какой краской и сколько слоев красили не знаете?
Знаю, т.к. сама их на это подбила. Красили Дюлуксом водо-дисперсионным, в два или в три слоя. Покрасили буквально за 1 день.
Единственное, малярным скотчем закрывайте напольный плинтус и потолочный плинтус, чтобы не испачкать.
Один слой "на отлип" - два-три часа. То есть за один день вполне можно в два слоя выкрасить.
Смотря с чем сравнивать ) Если с масляной или паркетным лаком - то вообще не пахнет.
Ну у водно-дисперсионной краски есть легкий запах, но мне кажется, что он практически не чувствуется и не является неприятным.
Спасибо вам большое!Прям руки зачесались)))
Я честно говоря еще и со цветом краски не могу определиться,хотела следующим этапом,а тут ВЫ)))чел опытные чувствую)))...так что я вас еще помучаю можно?чтоб постов много не строчить....вы уж извините за наглость 
Комната 19 метров
,ламинат такой
Мебель белая ИКЕА практически по всей стене противоположной двери,стена с дверью голая,не нее по плану телик повесить.И шторы в 4 полотна цвета морской волны и кремовые
вот мне и кажется,что подойдут апельсиновые или горчичные тона,но и боязно тоже
Опытный, опытный ))))
По поводу цвета - тут, конечно, фломастеры у всех разные, но на мой взгляд, ни апельсиновый, ни горчичный сюда не подойдут. Вы цвет "тиффани" или чуть посветлее не рассматриваете?
Вообще, мне кажется, что если не можешь определиться с цветом, то лучше всего сделать простейший колладж в любой самой примитивной графической программе (типа Paint) и к нему уже примерять разные цвета, так намного нагляднее.
поддерживаю, светлый тиффани, ни как не апельсиновый и не горчичный, но опять же это очень субъективно
Кать,я рукАЖоб),пробовала такие игрушки-сама не разобралась,мне проще на листочке нарисовать)))но это не то конечно,учитывая мой уровень
Тифани...?нууу...даже не знаю,боюсь я его,серьезно это,не мое как то,уж очень голубо все),не могу представить его в своем интерьере
Ну можно не прямо "тиффани", а другие оттенки голубого. Или голубой в разных видах совсем не нравится?
Можно, конечно, и со сложным каким-нибудь светло-голубовато-серым попробовать, у меня в паспорте есть серая комната с белой кушеткой и голубыми занавесками. Но от серого вы хотите избавиться в любых проявлениях?
Ага,у вас видела все и все нра!Я бы вообще все квартиру перекроила и переделала,но безумие спустя 2 года и по нынешней ситуации вообще.Я люблю контрасты,темные обои-светлая мебель и пол,или наоборот
в цвете тоже не могу сказать что отдаю предпочтение только тому и этому,люблю и теплые и холодные,лиш бы сочеталось и глаз радовало
Ага, понятно. Ну такого, как на первой картинке просто перекраской обоев добиться не получится, там какой-то кирпич.
Мебель чисто для примера белая стоит, взяла первое, что попалось на сайте Ikea

Холодно визуально? Ну тут все упирается в цвет штор еще, вы же не хотите их менять? Так, в принципе, белая мебель и пол существующего цвета абсолютно нейтральны, можно делать вообще практически любой цвет стен.
Да не то чтоб холодно,цвет не плохой сам по себе,но когда его не много,ну это по мне.Акценту ДА,стены сомневаюсь.А шторы просто это пожалуй все что мне нравится в этой комнате,про вторую молчу вообще,с этой хоть что то придумала
делали ремонт в комнате большой для сына и свекрови,по этому учитывали их вкусы и интересы,налепили нагородили-результат мрак
Комната сейчас поделена шкафом на две зоны,но от этого я тоже планирую избавиться-ну как то так 
Ну тут без вариантов - либо оставлять шторы и подбирать под них, а это несколько ограничивает выбор подходящих оттенков (т.е. что-то голубоватое, светло-серое, бирюзовое может быть. Либо шторы в топку, и выбираете заново, что нравится по цвету стен, пол с мебелью-то нейтральные, дают возможность выбора.
И еще - а у вас солнечная сторона?
Ну да,средней солнечности)))Кать,а вы как я поняла занимаетесь всеми такими делишками?))а ко мне на одни стены не поедите если что;))?
Да, делишками такими занимаемся ))) Но по ВАО, и подмосковсным окрестностям. А что у вас со стенами?
Да я вас уверяю, вы сами спокойно это сделаете )) Еще и продавать возможность покрасить будете домочадцам, как Том Сойер, это уже проверено на друзьях)
неее,вы не все знаете))))это заговор)))всех остальных (мужа и сына)все устраивает,по барабану им стены,мебель лишь бы их не трогали и без затрат...муж говорит "у себя в голове делай ремонт,а мене и так норм" )))вот так,так что это МОЕ все,покраска,перестановка...Фсе сама,вот этими
ручонками
Тогда спокойно малярным скотчем залепляйте напольный плинтус, потолочный плинтус и красьте стену, где меньше всего мебели. А дальше может и втянутся), ну и деваться им уже будет некуда.
Я красила обои под покраску, но насколько я поняла, они такие же флизелиновые, просто белые)))) Красила Дюлаксом с собакой на этикетке))))) Тобишь водно-дисперсионной краской.
Вот на форуме ваша тема обсуждалась
А у вас не осталось кусочка этих обоев? Можно на нем попробовать сперва.
Я покрасила,и не жалею.Сначала боялась и покрасила за дверью кусок,потом дальше.Днем красила ,к вечеру все выветривалось.Обои плотные.Это было.
А это стало

Удачи вам.
Это у вас замбаити обои?)) если решитесь покрасить, то хоть отпишитесь что вышло , я свои тоже хочу , такая же история , ремонту 2 года , но бесят ))
ой,и не помню даже сейчас)))ок,вы первая кто об этом узнает;)))


