Войти

Помощь в укладке ламината

Анна
Егор, 14 летИгорь, 14 лет Пушкино

да, пороги нужны, тем более, если производитель рекомендует


Иначе из-за неравномерной нагрузки со временем появятся трещинки на стыках.
Порожки делают посередине дверного проема и их ваще незаметно, закрывает дверь. Ламинат как бы "плавает". Он должен отступать примерно на 0,5 мм от стен. Перед укладкой к стенам ставятся распорки, чтобы соблюсти этот отступ. У меня муж сам тесал из остатка бруса.
Посмотрите в нете видео как укладывать, это и вправду легко. Особенно если ламинат не большими кусками. Мы в этот раз купили большими - было тяжелей укладывать.
Удачи вам!
Семь раз отмерь - один отрежь. Золотое правило.
0
26.09.2015
Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Укладывать ламинат легко, только пилить чем-то нужно. Пороги нужны для того, чтобы в случае повреждения доски, не разбирать весь пол полностью, а разобрать только от порога. Если не ошибаюсь, длинные стыки должны идти по направлению к свету (окну).

0
26.09.2015
Пчёлка
Илюша, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Лобзик купили - так что пилить есть чем!

0
26.09.2015
Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Ну и все, ноль проблем )

0
26.09.2015
Ольга
Максим, 19 летСашенька, 14 лет 4 месяца Железнодорожный

Укладывать ламинат надо по направлению света.

0
27.09.2015
Пчёлка
Илюша, 14 лет 6 месяцев Волгоград

у нас так и выходит...от окна до окна...но вот длина...получается там три полосы...протяженностью 11,8м...думаю...может рискнуть и без порога уложить...

0
29.09.2015
Надин
Дядя Бадя, 11 лет 10 месяцевАбрикосина, 10 летЗайка, 8 лет 3 месяца Москва

А если по диагонали укладывать, тоже больше 8-ми метров получится??? А вообще обычно кладут перпендикулярно окну.

0
26.09.2015
Совет про полы. Посмотрите,пожалуйста,не проходите мимо! HELP!!!! Нуждаюсь в совете...

Похожие записи