Уфффф еще полдня марш-бросок по строительным магазинам ... Это конечно, хлопоты приятные, но в моей голове теперь подрядка нет))) весь интерьер квартиры представляла и знала, что хочу.... Но вижу что-то новое - и сразу другая картинка в голове... Когда ж мы уже переедем ((((
Комната 2 в 1... Нужен совет!
ДД, у меня примерно как у вас только меньше комната и 2 детей. Мы сделали все как единую комнату в одном стиле. По одной стене 2х ярусная кровать (занимает всю стену) Кровать с выдвижными ящиками, это здорово экономит пространство. Потом по одно стене раскладной диван. Днем он всегда в сложенном виде. Был компьютерный стол, но избавилась много места занимает. Так что стол сделала детям прямо от подоконника (столешница крепиться прямо к стене) и света от окна достаточно много, и экономит место. Под столом 2 тумбочки. По след. стене на против дивана стоит шкаф купе и висит телевизор на стене. Все и места свободного больше нет(((( Разделила простраство обоями, так: где зона дивана там поклеила обои с узором, а все остальные стены обои компаньоны однотонные. Могу скинуть фото если интересно в личку. Разделить детей шторками тоже хотели, но не стали, т.к. комната у меня и так темная.
Спасибо. За фото буду благодарна. Именно, где видно будет два вида обоев
Это одна из стен оклеена по центру обоями с рисунком. Рисунок вензеля, на фото плохо видно но они еще и с блеском золотистым немного. Это не сильно бросается в глаза, и не надоедает.
а это противоположная стена, ну и остальные стены тоже все однотонные. Ну и окно тоже скину раз уж начала фоткать))))
Был у нас угловой компьютерный стол, но поняли что много места занимает, Придумала так))) Двое детей, стола хватает на всех, у каждого своя тумбочка. Ну как то так)))Я за зонирование. У нас комната 15 метров, и квадрат! Но даже здесь возможно зонирование, в т.ч и разными обоями - много на эту тему думала-смотрела, и если грамотно обыграть, то пространство от этого только выигрывает.
Покажу наш промежуточный вариант, много еще доделок-доработок будет, но вот шкафы по бокам комнаты они как раз со вставками другого типа обоев и в изголовье нашей кровати на стене тоже они хорошо смотрятся. А детские кровати будут типа встроенных чердаков за этими стеллажами а внизу рабочие места (на будущее). И там будут хорошо смотрется другие обои вполне.
Комната наша северная, темная (поэтому все желтое))) но шкафы ее не затемняют! А между ними думаем насчет необходимости либо рулонной шторы, либо обычной или еще что-то, чтобы прям разные пространства вечером были
У меня все стены по периметру заняты. Тоже чуть больше 16м2 (комната-квадрат) с 2мя детьми, мне уж точно не до разделения обоями 
У вас прямоугольник?
Да прямоугольник, но не очень вытянута. Ну в принципе рас планировала и место должно быть нормально. Угловой диван, чуть позже двухъярусная кровать, парада со стулом и небольшая система под тв.
Ну у нас примерно так же.. Только еще письменный стол и шкаф-купе небольшой
Даже в 13-метровой комнате за счет выделения "зон" разными обоями и декором пространство "раздвинулось"
"...оставить как единое пространство и оставить только шторы..." - мне вот этот вариант кажется лучшим. Или выделить мальчиковую зону обоями..
Но вот только со шторами проще всего - вдруг надумаете что-то переставить, не придется лишний раз голову ломать (и обои переклеивать).
Ну вот тоже так думаю... Хотя и разделить хотелось ... Только и сопение с обоями придумать не могу ((((
мы когда жили в одушке у нас было разделение стелажом экспедит из икеи, и света много и зоны поделены и что не мало важно -функционал, книги, в ящиках мелочи, все таки когда одна комната нужно место для хранения
Думала об этом, но только когда будет двухъярусная кровать. Сейчас маленькая кроватка и если еще стеллаж - много будет всего, а хочется простора ))))) смешно звучит с нашими габаритами комнаты))))))))