Войти

Кухня Икеа

Добрый день!

Скажу то что что знаю, чтобы исключить ошибки и не дай бог не переделывать:

1. Если в углу фасады по 30 см, то вряд ли получится открыть настежь дверь под мойкой на 40см и пмм, надо бы ее тогда на 10 см сдвигать.

2. Шкаф над холодильником крепить на стандартную крепежную планку для навесных шкафов, плюс стягивать с соседними навесными шкафами. Если сборку будут делать мебельщики, они сами вам все расскажут.

3. В икеи то напилят, но под мойку с 1,5 чашами нужен шкаф не менее 60см. Как я понимаю, у вас всего 40см, или все-таки он с 2-мя дверцами (40+30)? тогда угловой шкаф с фасадом 30см будет нерационален,

4. А если на верхние шкафы выбрать столешницу, но белую?

5. Если стоолешница ламинированная, то без планки не обойтись. Как не силиконьте срез, но планка его дополнительно фиксирует и защищает от разбухания. Если выбрать планку глянцевую, она не будет так бить по глазам за счет того, что будет отражать окружающие материалы. Из практики, я такому приему удивилась, когда впервые увидела входную дверь с зеркальным порогом))) Ну, или решитесь на столешницу из искусственного камня, там стыков не будет видно точно

6. Стеклянные шкафы я бы разместила симметрично от вытяжки.

0
19.10.2015
Юля И
Малюша, 15 лет 1 месяц Москва

Спасибо)

я и сама понимаю, что с посудомойкой и мойкой какая-то беда прям. хочется, чтобы можно было открыть и дверь под мойкой, и ПММ одновременно.
Столешницу хочу дуб, читала, что есть умельцы, которые аккуратно соединяют как-то.
По поводу мойки, будет еще не знаю какая, но большая, установщики в икее сказали врежут, ноу проблем
0
19.10.2015

Ой не знаю, в 40 см очень тщательно надо мойку подбирать, не каждая войдёт. Как минимум 45 см надо для одинарной мойки.

0
20.10.2015
Tatyana  Tiffany
Москва

А чем обусловлен выбор двух недошкафов слева? Почему не хотите сделать одну высокую колонну рядом с холодильником, впендюрив туда и духовку, и СВЧ? А мойку сместить к двери. Или, еще лучше, поменять с плитой местами. Увеличится рабочая поверхность, как минимум, а то такая большая кухня, а развернуться можно только на крошечном пятачке...

0
19.10.2015
Юля И
Малюша, 15 лет 1 месяц Москва

все это обусловлено, в основном, розетками, выводом вентиляции и воды. недошкафы) будут ниже, над ними телик. насчет рабочей поверхности, может, развернуть мойку и тогда угол тоже будет свободен. но я сейчас попробую нарисовать как вы пишете. спасибо за свежий взгляд)

0
19.10.2015
Tatyana  Tiffany
Москва

Воду без проблем можно перетащить, там не такие расстояния. Ну а телевизор вообще может висеть как угодно, вместо части верхних шкафов (при этом над ним еще тоже можно шкафчики повесить )) Он у вас шире 60 см?

Да даже с точки зрения эргономики. Вы вытаскиваете из холодильника продукты и сразу к мойке. Вокруг нее можно плясать, как угодно, если вы не ограничены углом.

PS: а в чем проблема со шкафом над холодильником? Он имеет обычные крепления, к стене его прикрутить - и все ...

0
19.10.2015
Юля И
Малюша, 15 лет 1 месяц Москва

Воду - да. Плиту, к сожалению, не перенести, там вытяжка смонтирована уже труба.

0
19.10.2015
Tatyana  Tiffany
Москва

Да! еще хотела сказать. Если телевизор планируется смотреть со стульев, а не стоя - эти шкафы у икеа будут иметь общую высоту 140 + 8 + столешка - короче, около 150 см. Плюс высота самого экрана. Сядьте там, где планируете, и задерите голову на нужное расстояние - удобно ли? это достаточно высоко.

0
19.10.2015
Юля И
Малюша, 15 лет 1 месяц Москва

Да, у нас сейчас телевизор высоко, очень неудобно. Сделаем ниже, конечно

0
19.10.2015
Собираю кухню воедино Серебристый холодильник на белой кухне.. быть или не быть??

Похожие записи