Войти

Вылезли проблемы по электрике, можно ли как то исправить???

Евгения
Дмитрий, 23 годаСофия, 16 лет 8 месяцев Железнодорожный

у нас наподобие. у нас в спальне включается и бра и люстра. постою,послушаю с вашего позволения. вдруг люди подскажут.

0
12.11.2015
Яна
Полиночка, 13 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Вам электрики ничего не посоветовали???

0
12.11.2015
Евгения
Дмитрий, 23 годаСофия, 16 лет 8 месяцев Железнодорожный

да вот ,только обнаружила сама, неделю назад. делали ремонт и в спальню не могли найти ничего, чтобы была и люстра и бра подходили. поэтому и висела лампочка Ильича. год. а тут купили, муж подключил , а горит все.

0
12.11.2015
Яна
Полиночка, 13 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Обидно очень, я сама блин расстроилась

0
12.11.2015
Евгения
Дмитрий, 23 годаСофия, 16 лет 8 месяцев Железнодорожный

не то слово, еще и муж не разбирается в этом.

0
12.11.2015
Евгений
Кира, 12 лет 8 месяцевАнюта, 18 лет Москва

Возможно, что строители сделали все правильно , а ваш супруг подключил неверно . Необходимо в месте ,где выключатель(там у вас должно быть 3 жилы) прозвонить и найти фазную (питающую ) жилу . Взять две оставшиеся жилы и по очереди подключать их на отходящую клемму . Если при подключении одной из жил загорается только бра ,то на эту же отходящую клемму добавить ту оставшуюся ,не подключенную жилу и если у вас теперь горит и свет на потолке и бра, то вам необходимо просто установить 2-х клавишный выключатель. Взять 2-х клавишный выкл, подключить питающую жилу на входную клемму , а соответственно две оставшиеся жилы подключить на отходящие клеммы. Если же у вас в месте установки выкл выходит 2-х жильный провод ,то в таком случае раздельное питание для бра и верхнего света невозможно без добавления проводов .

0
19.11.2015
Яна
Полиночка, 13 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Спасибо, завтра проверим

0
19.11.2015
Евгения
Максим, 14 лет 8 месяцевАндрей, 12 лет Новый Уренгой

А проводка где идёт? Если в натяжном потолке, то переделать. Или дополнительный провод протянуть на подсветку над рабочей зоной

0
12.11.2015
Яна
Полиночка, 13 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Спасибо, вроде в натяжном, завтра уточню!!

0
12.11.2015
Мария
Алексей, 11 лет 4 месяца Снежинск

Если по потолку, то все решаемо, позвоните своим строителям и попросите исправить

0
12.11.2015
Екатерина Полякова
Санкт-Петербург

Ну можно переделать, это небольшая работа я думаю. Попробуйте найти исполнителей на https://youdo.com/ это сервис для решения задач. Опишите подробно и найдете мастера для себя. Реально сэкономить можно. Мы так находили людей что бы проводку на кухне сделали.

0
12.11.2015
Татьяна
Москва

если от выключателя на светильники идет трехжильный кабель есть вариант земельный проводьиспользовать второй фазный, тогда можно поставить двухклавишный выключатель...

0
12.11.2015
Елена
Умняша, 18 лет 8 месяцевКряхтун, 13 лет 8 месяцев Москва

Можно на потолке между проводами поставить спец реле. Тогда будет на одном выключателе и то, и то, но последовательно. Нажали один раз - софиты, два - обеденная зона.

0
12.11.2015
Водонагреватель на 80л, плоский! Электрика

Похожие записи