Нужен совет в планировке санузла.

Никаких проблем с таким положением горшка у Вас не будет. Труба спокойно укладывается за ванной под уклоном. Преимущество инсталляции в том, что сливное отверстие находится ВЫШЕ, чем у обычного напольного унитаза. Поэтому с точки зрения проекта всё НОРМАЛЬНО. Вопрос кривизны рук в реализации.
24.01.2016
Прораб нам тоже сказал, что так можно сделать. И вроде бы берет на себя ответственность. Но мы все же решили не рисковать. Решили, что оно того не стОт. Правда пока еще ремонт только начинается можно резко передумать).
25.01.2016
Не советовала бы Вам так устанавливать унитаз , может грозить засорами и дальнейшей переделкой.По нормам нельзя удалять унитаз от стояка слива дальше чем на 1,5 метра. Либо устанавливать систему принудительной канализации ,но в этом случае вы должны быть уверены в том, что это сделают настоящие специалисты своего дела , малейшая допущенная ошибка может стоить вам проблем в будущем. А во-вторых представьте только!!! Вы лежите в ванной и слева от головы всего в 20 см сиденье унитаза.. В общем не до конца продуманное размещение сантехоборудования.
17.01.2016
Спасибо за ваш отзыв. На счет того что унитаз рядом с головой это не суть важно. У нас вариант был наоборот местами поменять машину стиральную и унитаз. Но так еще дальше унитаз от стока получается. Тогда единственный правильный вариант остается самый не симпатичный для меня, в линеечку. Прямо перед входом унитаз, раковина и ванна. Есть еще какие то мысли по расположение? Буду признательна.
18.01.2016
В этом случае я бы все таки поменяла местами раковину и стиралку. Жаль не вижу всех размеров , интересно сколько остается см между ванной и стеной, граничащей с обувницей. Можно предложить сделать там открытые и закрытые полки под полотенца к примеру и быт химию.Либо один отсек с дверью , куда предположим прятать швабру с веником и др.
18.01.2016
у меня у самой точных размеров нет. Они все у дизайнера остались. Но судя по плану который в самом посте я размещала, эта стена 2383 мм. Если ванна 1700, тогда остается 683 мм. А если раковину поменять со стиралкой. Вам не кажется что получится как бы на самом проходе будешь стоять умываться? Меня просто это тоже немного смущает.
18.01.2016
На верхнем чертеже отмечено что ванна 1800. Если вам не удобно будет мыться при входе -можете и не менять местами . Мне еще не нравится что там со стиралкой острый угол остается. В ванной не должно быть острых углов по технике безопасности. Если между ванной и стеной обувницы остается 60 см-это отличное пространство , чтобы сделать там систему хранения.
18.01.2016
Добрый день. Сейчас в доме делаем канализацию и сантехнику. Фирма моего дяди. Он все держит на контроле по нашему ремонту. Унитаз сдвигать от слива мне не дает. Сказал неизвестно кто и как что сольет. Самый сильный слив и напор это унитаз, и он должен быть первым у трубы слива и сразу уходить. И раставив нам унитазы сказал ни в коем случае не даст их поставить по другому. И тут как раз на праздниках были в гостях. Они летом решили добавить еще один туалет и поменять местами. Прошло пол года. Произошел в нг засор и все прекрасное вылезло прямо в душе после смыва в туалете. Приятного мало. Хлопот мноно. Зато все раставлено дизайнером было. Их сантехники убеждали, что проблем не будет и углы наклона и все соблюдено. И мы еще раз убедились, что делаем как нам сказали унитаз только около слива.
15.01.2016
Вот этого мы и боимся! Аж страшно стало(. Но так хотелось именно так расположить. Наверно не стоит рисковать.
15.01.2016
Пойими тяжести должны лететь 2 метра... а если кнопку плохо нажмет ребенок и не укатится. Потом бумажка. Волосы.... и суп выльтете жирный или еще что то. Мы дак все в унитаз....и все это идет под ванной.... Я особенно после того что видела у друзей, нет и еще раз нет. Мы тоже долго свои крутили и так и сяк. Но дядя стоял на своем очень жестко. Причем сейчас ему рассказала про проблему друзей. Он сказал что у них в другом ошибка где то допущена. Можно и от слива делать не рядом. Но вам чтоб 100% не было проблем нельзя.
15.01.2016
Спасибо вам! Мне наверно и нужно что бы кто жестко сказал НЕТ!
15.01.2016
Водяной полотенцесушитель в квартиру. Холодная квартира в новостройке((((