С газовой на индукцию
Вопросы и ответыДД! У меня такой немного странный может вопрос )) Девочки, подскажите, пожалуйста, те кто перешел с газовой плиты на электрическую индукционную, у вас масло растительное себя странно не ведет на сковороде? У меня оно прям скатывается по краям ровным кругом и как ты не старайся его на середину перекантовать, оно все равно по краям расходится сковороды...
С газовой плитой никогда такого не было,если только пол неровный был, тогда масло скатывалось в одну сторону. А тут пол выровнен.,новый дом, прям не знаю что делать.. подгорать начинает посередине
madina1983
От посуды может зависит? Или от действительно от плиты, у меня тоже Hansa беленькая индукционка BHIW68077, ничего не пригорает вообще! и ни разу с таким не сталкивались, но мы и посуду сразу всю поменяли при покупке. Купили прямо ту, кторая для индукцонных поверхностей предназначена.
26.04.2016
Ответить
Оля
У меня на одной сковороде только скатывается, на остальных нет. Наверно, дело в сковороде все-таки
04.04.2016
Ответить
Mandarina
У меня такого нет. Ещё у Rondel есть Сковорода которая не даёт маслу растекаться. Она вот с таким покрытием
04.04.2016
Ответить
Khaleesi
У меня две сковородки есть, и вот на одной масло всегда скатывается на края, а на другой нет. Загадка!))))
Плита индукционная тоже)
04.04.2016
Ответить
Ирина
у меня аналогично, варка электрическая, не индукционная. Но на готовку это не влияет. На 9 только разогреваю, потом все жарю на 6. Тогда ничего не горит.
04.04.2016
Ответить
=Alёna=
да я начала тоже уже привыкать, приспасабливаться к этим температурным режимам, просто всего неделю только как переехали и готовлю на ней, и с таким поведением масла я раньше не сталкивалась конечно на газовой плите
04.04.2016
Ответить
=Alёna=
кисточкой вначале можно, а потом жаришь например морковь,добавляешь к ней лук. и чувствуешь надо бы еще маслица добавить, добавляешь а она сц...а по краям опять опп ) и тут уже кисточкой не очень удобно размазать
04.04.2016
Ответить
..........
Странно. Когда продукты уже в сковороде, масло равномерно распределяется
04.04.2016
Ответить
Лана
Да, было такое))) на качество еды не сказывается. Единственное, сто однажды я перегрева сковороду и капля масла попала то ли на край сковороды, то ли как то иначе и взвилось пламя!!!!! Хорошо, подруга была в гостях и быстро сориентировалась-накрыла крышкой))) после этого на этот сверх максимальный режим не ставила)))
04.04.2016
Ответить
=Alёna=
ого...да я тоже в первый день начала чуть ли не на самом максимальном режиме готовить,ладно хоть рано заметила какая она мощная,чуть не сожгла все)
ого...да я тоже в первый день начала чуть ли не на самом максимальном режиме готовить,ладно хоть рано заметила какая она мощная,чуть не сожгла все)
04.04.2016
Ответить