Войти

Расстановка мебели. кухня 3 варианта.

Ксю
Лиза, 16 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 1 месяц Киев

А что у Вас посреди кухни на проекте? Это остров? Какая площадь кухни?

0
23.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да))) типа остров(пыталась изобразить). Метраж не очень большой конечно (16 метвов), но проход - это портал шириной 2 метра с выходом в гостиную.

0
23.04.2016
Ксю
Лиза, 16 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 1 месяц Киев

Насколько мне известно, остров можно делать при площади от 25 метров. Причём, на 25 метров подойдет достаточно маленький остров. Я тоже очень хотела воплотить эту идею, но отказалась из-за недостаточного метража. У нас 25-27 метров, а остров я хотела полноценный.

0
23.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Может вы и правы. Я тоже читала, но сегодня увидела пост с подобной планировкой и загорелась. Завтра выложу второй вариант без (полу)острова

0
23.04.2016
Ксю
Лиза, 16 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 1 месяц Киев

Может девочки с форума сделают Вам визуализацию? Но боюсь, островом прийдется пожертвовать.. У эх, у меня у самой невоплощенная мечта 😢

0
23.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) вот пост, если интересно тык.

0
23.04.2016
Ксю
Лиза, 16 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 1 месяц Киев

Согласна, очень красиво! Но там во-первых, кузнище)))) а во-вторых, там же оупенспейс, дверей нет.. Поэтому вышло прекрасно

0
23.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

эх... добавила второй вариант. скорее всего в пенале будет духовой шкаф.

0
23.04.2016
Любимка
Женечка, 29 лет 5 месяцевАнгеЛина, 26 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да, ну! Первый с островом круче был, чего вы слушаете? Зачем этот гроб-пенал посреди кухни? Вообще стандарт получится(((

0
23.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

спасибо за мнение) я еще не решила. на данном этапе можно сделать любую разводку, не обязательно по этой стене. можно и рабочую поверхность у окна разместить будут еще варианты..

0
23.04.2016

У меня 18 метров и вполне себе разместила остров огроменный 1,5×1,2 м, но он у нас и обеденный стол заодно. Сейчас бы уменьшила его ширину см на 20 и сдвинула его ближе к основной раб поверхности и тогда бы можно было бы еще немного поиграть освободившимся пространством. А в вашем первом варианте мне прям все нравится: сможете остров с двух сторон задействовать как зоны хранения. Может еще шкафчик или открытую декоративную полочку добавите рядом с холодильником и будет более целостная композиция.

0
25.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! а у Вас остров, или полуостров?))

0
25.04.2016

У меня остров, это оказалось очень практичным: всегда есть дополнительный проход (ребенок часто играет вместе со мной на кухне и я могу его обойти, например), а со стороны "невидимой", что у стены, на остров прикрутили рейтинг и там теперь обитают полотенца не портя общего вида кухни. Сама "основа" острова 1,2 на 0,6 остальное пространство испозьзуется как обеденное за которым спокойно размещается 5 человек. Ели вы хотите сделать остров только как место работы и хранения, то удобнее будет сделать 1,2×1,2 и ящики выдвижные с обеих сторон. Я безумно довольна, что настояла на острове и духовке в пенале. Еще из удачных решений: в острове сбоку сделали вывод розетки, так удобно включать миксер или другую мелкую бытовую технику при работе, и ноут есть куда втыкнуть и при этом провода ребенка не смущают)

0
26.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо огромное, Вы мне очень помогли! может это конечно наглость, но не будите ли Вы против сделать фото, как это выглядит. Можно в личку.

0
26.04.2016
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

Так что будет в зоне плиты и рабочей зоны, плитка? Если да, то без навесных шкафов как будете это обыгрывать? Мое личное мнение, что в первом варианте может не быть достигнут желаемый эффект, т.к. на одной линии получатся три одинаковые/незначительно различающиеся по уровню поверхности:столешница, остров и стол.Все это смотрится вместе, если есть нвесные шкафы/полки-что-нибудь. Ну еще и обыгрывать нужно. Опять же остров убьет пространство.Его хорошо в совмещенных с гостиной кухней использовать, в нестандартных помещениях, у вас я бы еще подумала над вариантами, если вы еще не привязаны зоново(в смысле мойка/плита только здесь поедусмотрена и не иначе), то много можно попридумывать

0
23.04.2016
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

Дверь-это выход на террасу?

0
23.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

дверь в бойлерную, особо не собираемся ей пользоваться. портал шириной 2 м в гостиную 30 м2. в зоне рабочей поверхности плитка и вытяжка будет, может пара открытых полочек

0
23.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

про три одинаковые поверхности хорошо подмечено. спасибо за развернутый ответ.

0
23.04.2016

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы реализовали свой проект?

0
08.01.2018
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нет) и не пожалела. Для острова маловато места все-таки.

0
09.01.2018
Любимка
Женечка, 29 лет 5 месяцевАнгеЛина, 26 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне идея нравится. Жду развития событий)))

0
23.04.2016
Юлия
Лёнечка, 13 лет 8 месяцевНиночка, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) месяц на планировку внутренних помещений. Реализация не раньше октября( но верится с трудом)))

0
23.04.2016
Кухня. Совсем не знаю ,чего хочу. нужна помощь. Обои. Срочно!

Похожие записи