Ванна без "танцев с бубнами",

Инна, можно поинтересоваться что в итоге выбрали, довольны ли выбором??
22.01.2017
Анна,здравствуйте! Выбрали в итоге ванну из искусственного камня и я ОЧЕНЬ довольна. Тк любую другую мои дети уже сто раз бы "убили". Неожиданно появилась любовь к купанию, с машинками, эти царапины и удары ни одно покрытие не выдержало бы. Камень хорош тем, что его можно в случае форс-мажора вызвать мастеров и отполировать. И для меня неожиданно то, что ванна совершенно немаркая. Т е она вечно белая и блестит сама по себе. Разумеется, я мою ее по своему графику. Но такое впервые вижу. Ванна стоила 28 тысяч.
22.01.2017
Ничего себе! 28000 за искусственный камень - удачно! Инна я ещё оставила коммент по вашей кухне, там есть пара вопросов, если нетрудно отетте пожалуйста!
23.01.2017
Подскажите пжл где покупали?
19.03.2017
а можно марку и модель или фото
30.09.2017
Инна, добрый день! Ванны, как они были всегда и остаются по категории "убывания": 1) Чугунная ванна - дольше всего держит температуру, самая надежная и уютная. 2) Стальная ванна, тоже хорошо держит температуру. 3) Акриловая ванна, появилась позже и основной удар по их сбыту приходится на РФ, как и натяжных потолков, впрочем.)) С точки зрения сколов и прочих царапин, эмаль Вы всегда можете подновить, а акрил нет. И меня всегда смущала гулкость акрила, как-то отдыхала в двухместном номере в гостинице и все, что делала соседка в ванной было очень слышно(( И то, что это искусственый материал, статическое электричество, которое Вы снимаете с него на тело не идет на пользу здоровью. Поэтому за границей его используют в основном в местах, где его соприкосновение с телом носит временный характер. Если чугунная будет дороговата, возьмите стальную.
17.06.2016
И я опытом поделюсь. На предыдущей квартире поставили чугун, я была в шоке, когда после года использования ее эмаль в некоторых местах на столько исх удилась, что следы от грязных ног ни чем не вымывались. Поменяли квартиру, ремонт в ванной, решено покупать акрил. Купили. За отзывами я не следила купили то что понравилось, то что подходило по размерам и цене. Не скажу что разочарована. Да есть царапины (от собачих когтей) + то душ упадет, то станок и прочая мелочь... но они не значительны и их видно, только когда ванну эту чистишь. Кстати, моется все на ура обычной поролоновой губкой, очень много от чистящего средства зависит.
16.06.2016
Kolpa san aкрил - у нас такая стоит -Chad - очень нравиться
16.06.2016
расскажу о личном опыте ))) приехали мы на одну квартиру пожить (не долго - месяц наверно) Ребенок в первый день своими игрушками наделал черных полос своими игрушками . Пришлось резко отменить часть игрушек для ванны (((( Еще у меня вечно что нибудь падает в ванную, вот я боюсь что акрил просто лопнет от таких падений. Короче для себя решили брать чугун. Дорого но зато 100% качественно.
16.06.2016
У нас kolpa san, правда душевая кабина, за 8 лет ничего с ней не произошло, правда мы в доме, где она установлена, не живем постоянно, но мою я ее любой химией ( даже кометом могу), предметы в нее падали-ни одного скола.
16.06.2016
У нас акрил, мою обычным хозяйственным мылом. Ребенок все подряд в ванну кидает, игра у него такая, никаких царапин нет. С установкой были проблемы, заставила переустановить, закрепить, подпереть. Но это вопрос к мастерам-ломастерам. Заказывайте ванну с установкой, тогда проблем не будет со сторонними рабочими.
16.06.2016
Мы поставили к родителям ванну акриловую Тритон, вроде. Намучились с установкой. Она ходит вся как чумовая, получаются дырки между бортиками и стеной. Туда постоянно заливается вода. Да ещё и мастера-рукопопы устанавливали. Раза два переделывали. Да и отец у меня 140 кг. В общем, себе в новую квартиру смотрели только чугун. Выбирали между рокой и делафоном. Выбрали року континенталь, и счастливы. Кстати, не в Китае, а в ЕС делают. А у родителей мужа делафон. Крутая чугунная ванна. Но цена зашкаливает. А акрил, кстати, тоже у родителей с каким-то пятном сейчас известковым. И не убирается ничем. Осталось силитом шпарить, но ванная тогда точно убьётся.
16.06.2016
Скажите пожалуйста давно ванну ставили?! Как сейчас её вид/ качество?
16.10.2016
Пока очень довольна. Чищу мягким средством от амвей. Все отлично очищается, не скользит и лаконичная.
28.10.2016
Я тоже с ванной намучилась, хотела литьевой мрамор, потом чугун, потом стальную, в итоге купили акрил kolpa san String. Очень довольна. По акции летом обошлась в 24тыс. Из каких соображений выбирала: 1) от чугуна Roca отказалась из-за антискользящего покрытия, которое темнеет, эмаль может отколоться от удара и менять тяжелый чугун заложенный плиткой очень не хотелось бы. 2) от стальной Kaldewei отказалась после осмотра вживую, она оказалась очень мелкой для меня( мельче, чем Roca). Отзывы об этой марке все положительные, но в магазине мне попалась уже со сколом эмали. 3) от литьевого мрамора отказалась из-за того, что отзывов о материале мало, побоялась, что будет впитывать краску для волос, царапаться. Но, наверное, зря переживала, раковину столешку взяли из литьевого мрамора Цвет и стиль, в уходе проблем за полгода не возникло. Так что сейчас бы и ванну не побоялась взять, тем более стоили они одинаково с акрилом и чугуном. 4) выбрала акрил потому что легкая, легко монтировать, в случае чего тьфу-тьфу-тьфу конечно, но легко просто вынуть из короба и плитку ломать не придется. Ванна ооочень глубокая и широкая, так что если вы экономите воду, то учтите это:) И важный нюанс именно с моделью String 170х75 - из-за глубины ванны и расположения слива, ванна получилась высотой 70см, пришлось делать ступеньку 10см, иначе очень высоко залезать в ванну (даже при том, что у нас рост 178 и выше).
16.06.2016
Искусственный мрамор - идеальный материал. Он теплый, не шумит. Чистить можно чем угодно, не царапается и т.п. Такая ванна вечная. Если есть финансовая возможность купить искусственный камень, покупайте. Вы не пожалеете однозначно!
16.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ванна! чугун, сталь, акрил?? полотенцесушители фирмы Ника