Утепление пола подскажите

Кстати про плитку) Вот только что закончили в одной квартире, ванную комнату. Как вам плитка?)
28.07.2016
Смотрится очень хорошо
28.07.2016
На тёплые полы ламинат не кладите - весь покоробится. На лоджию только плитку. И вам все правильно сказали - тёплый пол укладывают на стяжку
27.07.2016
Просто почему ламинат рассматриваем, если что то случиться с тёплым полом то ламинат легко и снять можно, а с плиткой так не получиться((только из простоты рассматриваем. А про стяжку, это имеете ввиду как второй вариант с наливным полом?
27.07.2016
Вам про нужно делать на века))) по другому неправильно. Сделайте электрический в стяжке, с ним ничего не случится. Но все же рассмотрите вариант с плиткой. У меня много было разных видов тёплых полов, первый - с ламинатом, после него только плитку рассматриваю
28.07.2016
Спасибо большое за развёрнутый ответ и что поделились опытом, буду ещё обсуждать с мужем
28.07.2016
вам дмитрий ниже грубо, но верно написал, что у ламината совсем другой коэффициент теплоотдачи - чтобы его разогреть нужно пол включать совсем в другом режиме, чем плитку, вы разоритесь на электричестве, а пол будет еле тёплым и не будет греть воздух на лоджии, собственно для этого полы и предназначены, а совсем не для комфорта ходьбы. Лично я первый пол делала по технологии: большой первый слой чего-то теплоизолирующего - самое простое и дешевое - керамзит, есть и более современные материалы, этот слой должен убрать максимальный объём и быть лёгким, чтобы не давать нагрузку на плиту перекрытия. Поверх его закрывают стяжкой, обычной. На стяжку кладут теплоизолирующий слой с фольгой, чтобы не греть низ пола. На фольгу укладывают тёплый пол. Его заливают наливным полом, который изолирует и сберегает тёплый пол и делает идеальную поверхность для последнего слоя. И дальше уже на плиточный клей кладут плитку.
28.07.2016
У вас такая каша в голове, просто забудьте всё это. Обратитесь к специалисту, а не собирайте ерунду по интернет-форумам и общению со знакомыми. Ламинат на тёплые полы сама по себе не лучшая идея, а остальное вообще ересь.
27.07.2016
Дмитрий , а по чему ересь? Расскажите? Просто в моем пониманием почему хочу ламинат на тёплый пол , если что то случиться что то с тёплым полом то легко можно снять и заменить тёплый пол. С плиткой легко так не получится, это все долбить надо.... Ну помоемся форумы для этого и созданы что бы общаться, собирать информацию делиться опытом так сказать. ... Например я работаю в мебели и вот знаете про многих производителей , если спросят совета, могу подсказать а не отправлять в магазины!ну и так сказать я вызывала из трёх фирм на замер окон и за одно просчёт ремонта лоджии и не один не сказал что только плитка и точка. Даже линолеум предлагали))
27.07.2016
Что конкретно может произойти с тёплым полом? Или вы трубы, проводи и прочие коммуникации оставляете доступными? Дело в том, что существует технология, она создана спецами и опробована на практике. Не нужно выдумывать велосипед - выбросите деньги и останетесь с ерундой. А вопрос с ламинатом очень простой: вы слышали о теплоотдаче? Как работет домашняя печь, знаете? Так вот, сколько нужно энергии, дабы нагреть керамогранит? А бумагу? И что станет с первым и со вторым? Вы сделали бы печь из ламината?
27.07.2016
Ну тёплый пол планируем сделать инфракрасным, не водяной не каких тяжелых технологий. Думаете инфракрасный ламинат не выдержит? Я так понимаю что ламинат спокойно выдерживает температуру до 27 градусов или я не права?
27.07.2016
Дело не только в скором износе салого ламината, и я лично об этом вообще не писал, писали другие. Но если температура нагрева тёплого пола будет 27 градусов, ваш ламинат не станет теплее вообще. Я понимаю, что вы никогда не учились и имеете уровень знаний на уровне аборигена Австралии в естественной среде обитания, потому повторюсь: обратитесь к специалисту. Я уж не знаю, как вам донести что либо.
27.07.2016
Дмитрий спасибо. Особенно за аборигена. Вашу политику я поняла. Но я ещё постою, послушаю совета таких же аборигенов , тут нас много таких)))насчёт образования , Вы правы в строительном я не обучалась)). Не всем же быть строителями, ремонтниками. Кому то надо быть и обычными жителями которые учились, работают в других сферах. Вы кроме того совета что обратитесь к специалисту не чего и не ответили, и доносить тут нечего)))
27.07.2016
Некуда.
27.07.2016
Дмитрий, посоветуйте администрации сайта упразднить раздел о ремонте и просто написать"с советами не обращаться, идите к специалистам тчк"
27.07.2016
Очень забавно наблюдать со стороны за попытками использовать по назначению атрофированный орган - мозг.
27.07.2016
Я так понимаю это вы про себя?
27.07.2016
Безусловно.
27.07.2016
Плитка Травертин на фартук Прошу совета по плитке в коридор