Войти

Кухня-гостиная 20 кв. м. Светлая и душевная

tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

Первый вариант, без сомнения, лучше. Я бы тебе посоветовала рассмотреть вот такие варианты барной стойки, которые не громоздские и не помешают разложиться дивану.

Ну и, конечно, удобные барные стулья, раз уж там кто-то будет работать. Хотя повторюсь, это очень-очень неудобно. Я пробовала. Мы тоже любили барные столы и стулья, накупили, через год избавились.

Духовка. Ну, первое, что мне приходит в голову, когда я вижу стойку не до потолка - очредное место для грязе-пылесборника. Высота такая, что каждый день не навытираешься, всякие вазочки-бутылочки-корзиночки ооочень быстро покрываются липкой кухонной пылью. Просто моментально. Опять же, говорю свои ощущения, меня лично не хватает часто протирать это все, поэтому вот :) Так что я голосую за стойку до потолка, которая позволит сделать дополнительное место хранения, скрытое от глаз. Ну и можно было бы обдумать, раз уж такая пьянка пошла, бокалы над стойкой.

Сама духовка. В принципе, у меня подход к духовке тоже сбоку, не могу сказать, что дико удобно, но человек привыкает ко всему. Но я бы советовала при таком расположении рассмотреть вот такой вариант духовки:

Она выдвигается, а не откидывается, что создает определенное удобство в использовании.

По цвету лично мне скучно, коричневый диван меня удручает, хочется прям вот чего-то яркого, хочется глянца, побольше источников света, штор полегче. Кухня не вызвала у меня ощущения светлости , лёгкости и радости. Скучно и монотонно (я про цвет). Ну вот, как-то так:)

0
01.08.2016
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

ну да, плохо только, что "мой" вариант стоек с духовкой не сочетается ну никак :)))

0
01.08.2016
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

Я бы рассмотрела другое расположение духовки вообще, например, около двери сделать 2 столбика - духовка+холодильник.


0
01.08.2016
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

какая красотень))!!

0
01.08.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

у нас кухня не современная. хозяйка прованс или классику хотела. поэтому металлические крепления к полуострову никак. а так да, мне так нравится такте расположение.

спасибо большое, так подробно прокоментировала, даже новости про духовку принесла.

а сбрось телефон в личку и имя свое, а то не помню, торт хотела заказать, но уже у другого заказала) на будущее, внесу в телефон.

у
0
01.08.2016
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

Лен, ну что значит никак?? Если очень постараться и захотеть, то все возможно :))

Ну и конечно же, ножки можно найти деревянные, в тон ручкам.

И тогда столешницу я бы сделала солнечную, деревянную, толстую. В общем, я так поняла, что я бы все по-другому сделала ))))

а для Прованса в твоем интерьере не хватает лёгкости, цвета, деталей... духа Прованса не хватает)

0
01.08.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

ай нет,мне такое не нравится. а столешницу из дерева не захотели, был вриант.
у меня класика получилась,а деталей и вправду мало, причем в каждой работе.
это все на хозяйку оставляю)

0
01.08.2016
Mandarina
Дима, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Как с таким расположение можно к духовке подобраться, не понятно

0
02.08.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

а вы попробуйте к столу подойти и оценить сможете или нет вытянуть руки боком)

0
02.08.2016
Mandarina
Дима, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну понятно что можно дотянуться, но это не удобно просто. И противень горячий тоже неудобно доставать.

0
02.08.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

не знаю, не пробывала сама. конечно удобнее стоять лицом.

0
02.08.2016
Mandarina
Дима, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А почему заказчик не захотел под варочную панель сделать духовку, а туда пенал сделать с полками?

0
02.08.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

я уже, честно говоря, не помню деталей переписки..

0
03.08.2016
Ирина
Каролина, 13 лет 5 месяцевАгата, 3 года Бобруйск

Мне вообще сама затея не очень( понятно, что это желание заказчиков... но очень уж наляпано... нет простора, как спальный вагон. К духове вообще не подойти, всегда бочком нужно будет... не моё это всё... барная стойка напротив дивана, упёртая в стенку и телек над головой это вообще что-то с чем-то. Перед барной стойкой д.б. минибар с напитками, а тут стена, сзади диван, а по бокам: балкон и колонна...

0
01.08.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
ты б линейную сделала б ?
0
01.08.2016
Ирина
Каролина, 13 лет 5 месяцевАгата, 3 года Бобруйск

Я бы вообще не делала. Потому что или в стену или в духовку смотреть))) Если и оставлять, то мне понравился вариант на фото Тэкилы13. Ты только не обижайся на меня. Я тут не понимаю ничего, а ты профи и заказчикам там жить.

0
02.08.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Мне не нравится короткая колонна. Наверху что то ставить? Напоминает совковые кухни, куда "для украшения" ставили эммалированную посуду, банки с вареньем и проч.

0
31.07.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

ну да,даже красивую баночку с вареньем)


спасибо за коментарий!

0
31.07.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

на высоте холодильника по мне так это уже не декор, а "доп место для хранения")) Кто там смотрит - сейчас специально посмотрела на свой холодильник даже ))

0
31.07.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

либо корзину с доп. хранением, как я и планировала сначала. либо корзину на холодильник)) тоже ж можно и колонну в потолок!)) запуталась)

0
31.07.2016
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

До изменения положения барной стойки мне нравилось больше. Кушать упираясь в стену уныло. Смотреть телевизор задрав голову не получится, так стойка будет не рабочей. Колонну сделала бы под потолок:-) ну и стулья к полуострову вы не поставите. Вернее, поставите, но сидеть невозможно-ноги деть некуда.

0
31.07.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

барная стойка пол тв, там муж на ноуте будет сидеть. за полуостровом не нужно сидеть.

мне тоже на картинках сиотрится лаконичнее первый вариант.

про колонну спасибо.
0
01.08.2016
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

Работать, сидя на барном стуле за барной стойкой лицом в стену - сомнительное удовольствие...

0
01.08.2016
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

хм, за барной стойкой преполагается сидеть лицом в стену? лучше тогда вообще убрать её. Из духовки в таком месте будет очень неудобно доставать горячее..

А в остальном уютненько)

0
01.08.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

.да

да, в этом есть напряженные моменты, согласна.
0
01.08.2016
Проект современной кухни Дизайн-проект 3к квартиры. Реализация.

Похожие записи