Класть ли плитку за ванной?
Интерьерное решение ванной комнатыВесь вопрос в заголовке, помогите, подскажите. Как правильно сделать?
Ванна скорее всего акриловая будет. Но не исключено, что и стальная)))) 
Алла (не устала :) и поменяла аву
мы положили, что бы как-то минимизировать риск протечки через стены, да и плесень никто не отменят
30.10.2016
Ответить
Елена Игоревна М
Угловая акрл ванна. Плиткой все сделано полностью. Ничего не гуляет. Между ванной и плиткой ничем не заделано. Летом снимала экран и все вытирала после купашек, сейчас теплый пол - все высыхает.
Сама ванна мне не нравится. Но муж был не преклонен. Я все таки больше по старинке чистить люблю пемо люксом и щеткой, а ее нельзя так частить.
29.10.2016
Ответить
Елена Игоревна М
Ну вот минус, что ее нельзя "чухать", и я заметида, что она очень быстро остывает. Быстрее, чем железная. А и запах первое время есть все-таки. Хоть и пишут, что у качественных ванн нет запаха, нееет! Он есть у всех акриловых ванн. Я в магазине с закрытими глазами могла определить, где отдел с акриловыми ванными. Ну и соответственно, раз "чухать"ее нельзя, то и ронять в нее не желательно бутылки с шампунями, что у меня регулярно происходит и детям не все игрушки даю. Машинки железные у нас теперь под запретом.)))
30.10.2016
Ответить
Елена Игоревна М
Акрил ванны с каркасом в комплекте идут. Это к крмменту ниже, что для нее каркас нужен...
30.10.2016
Ответить
Елена Игоревна М
Акрил нельзя царапать. Есть спец средства для чистки таких ванн, да хоть для мытья посуды подойдет... Это плюс. Но губкой только мягкой стороной или мягкой тряпочкой.
30.10.2016
Ответить
Настёна
У нас ванна стальная, за ней плитки нет. Ванна придвинута плотно к стене и от нее идет плитка.
29.10.2016
Ответить
Юлия
У нас акриловая угловая ванна, плитка полностью положена за ванной, на полу, везде) ванна не гуляет....
29.10.2016
Ответить
Elena-366
мы не клали, ванну пришлось утопить в стену потому что. Обработайте главное гидроизоляцией там и все. Зато стоит у нас как влитая - акрил. А у знакомых просто к плитке, так она шевелится, несмотря на то что на каркасе стоит) и постоянно герметик отходит. И за ванну все затекает...
29.10.2016
Ответить
Солнечная
За вынной стены Вы имеете ввиду гидроизоляцию? Или пол? Пол сделан.
Какая у Вас ванна?! Довольны ли?
29.10.2016
Ответить
Ёлка
без разницы как. мы в предыдущей квартире клали, а в этой нет, тк хотели, чтобы плитка шла ровно от края ванной, а не с середины или с какой там ее части придется
29.10.2016
Ответить
Солнечная
А ванна какая? Не "гуляет"? У нас сейчас тоже от ванны плитка положена, ванна чугунная. А тут не знаем, нас счёт чугунной...отзывы неоднозначные
29.10.2016
Ответить