Девочки, родители мужа решили подарить нам посудомойку, но сейчас у нас кухня временная, обычные модульные шкафы из Леруа. Потом конечно будет нормальная. То есть ПММ надо брать встраиваемую. Так вот, возможно её будет поставить в обычный шкаф? Может есть у кого опыт?
Встраиваемая ПММ в обычный кухонный шкаф
У нас встраиваемая посудомойка уже месяца три стоит в невстроенном виде. Правда, у нас вообще стоит не в шкафу. Ею вполне можно пользоваться, но есть некоторые неудобства.
Во-первых, надо её обязательно прикрепить к задней стене, а то она будет опрокидываться. Во-вторых, если к ней не прицепить фасад, то она будет самопроизвольно захлопываться. Поэтому чтобы что-то в неё положить надо сначала выдвинуть нижнюю корзину, которая её как бы фиксирует и не дает крышке захлопнуться.
а у меня и с нижней корзиной (пустой) , сволочь, захлопывается:)
У меня тоже)) Надо ее максимально выдвигать. Конечно, не слишком все это удобно, но успокаиваю себя тем, что это временно и что лучше с невстроенной машинкой, чем вообще без неё.
У наших квартирантов было голая встройка. Они столешку приладили и все. Не очень красиво. Но все работало.
Привет. Оль, вам действительно нужно только дополнительно фасад по ширине пмм докупить. Она устанавливается не в шкаф, а между ними.
мы так покупали встраиваемую, но муж сам каркас делал из ДСП, и она стояла как отдельностоящая
Купите в леруа фасад подходящей ширины и навесьте. К стене крепить не надо, она крепится к стенкам соседних шкафов. И ставят ее не в шкаф, а вместо него.
Вы так делали. Дверка шкафа была распашная, а внутри стояла ПММ.
встраиваемая ппм ставится между напольными шкафами, для нее только фасад нужен