Войти

Какие мнения на счет проекта кухни?) Что посоветуете

В цветном варианте все хорошо, у вас вроде ширина ящиков в углу шире, не 60см. На черно-белом из-за меньшего размера ящиков угол смотрится как-то неполноценно, проваливается, закуток как яма. Может высокие шкафы поставить на всю ширину стены? А сушку очень удобно разместить в выдвижном ящике рядом с мойкой, особенно если в доме есть дети. Плита на острове - интересное решение, нестандартно, мне кажется будет удобно, особенно индукция, только электрику продумайте. Вообще очень интересная кухня получается!

0
15.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

там столешницы 120 см, получается на первые 60 выкатные полки, и ящики на 60. только если до конца шкафы доводить не понимаю, как будет примыкать другая кухня. и там вроде что-то типо тостера или кофеварки хотела спрятать. только по факту плиту сдвинем в другую сторону,чтоб выгружать из холодильника продукты как готовишь

0
15.11.2016

Уловой высокий шкаф тоже можно сделать с выкатными полками типа "волшебный угол". Смотреться будет примерно как на этом фото

0
15.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

спасибо поняла, попробуем еще почертить

0
15.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

завели кабель, но не выбирала еще системы розеток.

0
15.11.2016

есть интересные системы розеток для острова, хотя, вам уже наверное предложили разные варианты )))

0
15.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

о да, что то такое. А как вам кажется, на самом деле прям грязно, если плита не у стены.

0
15.11.2016

Ну это от хозяйки зависит! Мне в кулинарии без творческого беспорядка не обойтись, тут не только плита, вся квартира в процессе :))) А вообще у меня плита в полуострове, мне так комфортнее, ни жалею ни разу.

0
15.11.2016
Winnie
Ниф, 10 лет 10 месяцевНаф, 12 лет 7 месяцевНуф, 4 месяца 20 дней Буэнос-Айрес

У меня кухня очень похожа на ваш чертеж ))) Раковина под окном, и сушка тоже "уведена" в сторону, на стену (там, где у вас нарисовано). Так вот, на самом деле это не очень удобно, каждый раз таскать каждую помытую чашку / тарелку куда-то в сторону - кажется это ерунда, а на самом деле очень напрягает.... не знаю, как по-другому можно было бы расположить сушку при нашей с вами конфигурации, но подумайте об этом, может сможете как-то по другому расположить ,более удачно...

0
15.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

можно вместо выдвижных ящиков внизу, но не знаю удобно ли внизу сушка?)

0
15.11.2016
Winnie
Ниф, 10 лет 10 месяцевНаф, 12 лет 7 месяцевНуф, 4 месяца 20 дней Буэнос-Айрес

Да, тоже не факт, с учетом детей. У меня в нижних ящиках все-таки всякая безопасная для детей фигня - даже если и достанут, то не разобьется. В общем, прикиньте сто раз, как получше...

0
15.11.2016
Winnie
Ниф, 10 лет 10 месяцевНаф, 12 лет 7 месяцевНуф, 4 месяца 20 дней Буэнос-Айрес

Хотя вон тут девочка пишет, что нижняя даже удобнее сушка. Тогда делайте внизу! Сверху в стороне не удобно однозначно!

0
15.11.2016
Марина
Дима, 16 лет 2 месяцаЯна, 11 лет 7 месяцев Красноярск

Видела в живую вариант с плитой на острове , только там была плита в нише , а остальная часть поднята -использовалась как барная стойка

0
15.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

я думала про это, там можно столешку толстую положить (пример)

0
15.11.2016
Марина
Дима, 16 лет 2 месяцаЯна, 11 лет 7 месяцев Красноярск

Я видела примерно так , только у них современная кухня , не классика




0
15.11.2016

у меня первый вариант с мойкой, барная стойка не используется... барные стулья стоят ни разу не пользованные, так все просто для декора

0
15.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

ну так для красоты и хочется) а какого размера остров? и как вы его используете? как рабочая зона для нарезки?

0
15.11.2016

вообще никак не использую, лишняя территория мужу все из карманов вывалить

0
15.11.2016

В случае установки плиты в острове возможен вариант установки закаленного стекла между плитой и той частью столешницы где сидят на стульях.

Другие посадочные места в кухне предполагаются?

180×120 штука здоровая, где-то находила пожелание, что остров лучше площадью делать не более 10% от общей в помещении (у вас общая больше или равна 21,6 м2? )

0
16.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

да, там зона под кухню как раз 20 кв, и еще чуть дальше обеденный стол

0
16.11.2016

Ну тогда вообще красота) ))

0
16.11.2016
mina
Москва

Странный вариант и небезопасный для детей. Фартука нет , все стулья и пол будут в жиру , ну , если вы , конечно готовите..
0
15.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

да я и так после готовки вытираю, кухня у меня не сильно пачкается. а чем не безопасный?

0
15.11.2016
mina
Москва

После готовки плита горячая, даже если все кастрюльки - сковородки убираете, во первых просто жарко будет сидеть рядом , а во вторых дети могут обжечься о панель.В процессе готовки могут быть горячие брызги и пр,т.е если вы готовите не айс будет сидеть рядом чайку попить.
0
15.11.2016

Сушку удобно поставить в ящик острова, тогда она будет под рукой во время разгрузки посудомойки (у меня так), да и взять чашку- тарелку во время готовки не нужно метаться

0
16.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

Спасибо)

0
16.11.2016
Varvara
Иван, 12 лет 9 месяцевВасилий, 18 лет 2 месяца Москва

Если честно, то мне не очень нравится плита на острове. Мне кажется, что рядом не посидишь с плитой включенной. И островные вытяжки,те которые прилично выглядят стоят оочень дорого.

0
15.11.2016
Юлия
Анюта, 16 лет 9 месяцевМашенька, 11 лет 4 месяцаКатюша, 5 лет Калининград

ну у нас и выбрана такая вытяжка)

0
15.11.2016
Кухня МЭРИ фабрики ТРИО Покажите свои светильники над островом/барной стойкой.

Похожие записи