Войти

раскладка плитки в ванной,помогите довести до ума

Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Мне в горизонтальной вариации нравится больше как смотрится плитка. Но при этом не нравится вариант предложенный в магазине для горизонтальной. Мне кажется ее там много и ее очарование и воздушность теряется. А что за плитка? Не смотрели в интернете варианты, которые сам производитель предлагает?

0
17.11.2016
Нижний Новгород

ДД)спасибо,плитка испанская,mijares sevilla,как раз в каталоге представлен вертикальный вариант раскладки)

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

плитка очень красивая! это я вам как ярый ненавистник бежевого говорю) очень воздушная и милая.

0
17.11.2016
Нижний Новгород

Спасибо)долго мы ее искали,около 3 мес не могли определиться,как думаете мелкую сеточку использовать? в 1 варианте все стену за унитазом ее закатала,но что то из вышепредложенного нет моего варианта,ничего в душу не западает,боюсь красивую плитку разложить некрасиво)

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

вообще я посмотрела в интернете и мне понравился и вертикальный вариант тоже )) вот такой https://cdn.keram-market.ru/files/pics/category/granada-mijares-10200.jpg и мелкая сетка там тоже красиво выглядит. я думаю надо использовать ее.

0
17.11.2016
Нижний Новгород

никак по ссылочке не могу....(как посмотреть?)

0
17.11.2016
Нижний Новгород

посмотрела по ссылке, с телефона получилось)мне так очень даже нравится)

0
17.11.2016
Нижний Новгород

мне в первом варианте нравиться панно посредине,нравится стена с унитазом в сеточке,только не решу как должна выглядеть стена с зеркалом....5 плиток от угла слева =141см,думаю см на 3-5 залезу рисунком на ванную(

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

а если вертикальные карандаши слева и справа убрать? тоже залезете?

0
17.11.2016
Нижний Новгород

они часть плитки,их не убрать,а так бы был выход)и еще с этим пано у раковины,боюсь раковина встанет не по центру панно а как бы левее,зазор между ванной и раковиной хочу хотя бы 10см,для занавесочки и может складной швабры)

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

ну тогда либо забить, либо сделать уже. не 5, а 4 плитки)

0
17.11.2016
Нижний Новгород

))))

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

вообще если у вас в том углу постоянно будет занавеска, то получается она будет скрывать этот ажурный край. тогда логичнее было бы панно сократить на 1 плитку, тогда этот край хотя бы над зеркалом будет видно

0
17.11.2016
Нижний Новгород

у меня сейчас по умолчанию занавеска с другой стороны от смесителей,думаю и в новой квартире так будет,может просто 5 плиток сеточек?

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

даже не знаю что сказать. вот так насоветуешь, а вы потом пожалеете))) но как вариант можно стену за зеркалом поменять местами со стеной за унитазом если там рисунок виднее будет

0
17.11.2016
Нижний Новгород

я уже запуталась)а если над машинкой пустить декор?)

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

как сложно)))

0
17.11.2016
Нижний Новгород

Перебор?

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

как сложно давать советы по плитке постороннему человеку)))

0
17.11.2016
Нижний Новгород

Так все мы тут не братья-сестры)))просто иногда людям со стороны виднее,и интересно как бы Другой человек разложил плитку, на свой взгляд)

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

тут просто в визуализации дело. на ней неудачно выглядит плитка сеточка. в живую она красивее. если сравнивать именно визуализации то вариант 1 мне нравится больше чем вот этот 3й. в живую мне сложно представить, т.к. плитку не видела. над стиралкой мне нравится. а вот над зеркалом не могу представить)

0
17.11.2016
Нижний Новгород

Согласна на 100%,тоже не могу представить,вот и мучаюсь,думаю ,если не получается красивые цветочки пустить у раковины(подумав,точно откзалась от идеи панно у раковины с практичной точки зрения,в зазоре от раковины до зеркала,будет постоянно грязь скапливатся-паста зубная и тд,а почистить рельеф сложно будет)поэтому даже согласна на гладкую плитку в районе раковины.чуть чуть додумать и можно заказывать плиточку)

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

кстати да, весьма здравая мысль про обслуживание плитки) а то будете потом сутками ее натирать.

0
17.11.2016
Нижний Новгород

визу действительно очень странная,плитка с сеточкой в реальности светлее чем основная плитка,мой крайний вариант на сегодня это ванна с панно,далее плиточка сетка только по размерам ванны и по коробу и цветочки у стиралки,на самом деле плитка вся беж и мне кажется перебора не будет,и цветочки над стиралкой будут отражаться в зеркале)

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

перебора не будет точно, т.к. плитка спокойного не контрастного оттенка. звучит хорошо ваш вариант. пару дней подумайте пусть в голове уляжется

0
17.11.2016
Нижний Новгород

может сеточкой?без цветов всю стену?)

0
17.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Всегда красивее, когда пано идет по середине ванны, раковины, туалета, не важно. Это акцент, а когда рисунок разбросан, не на чем остановить взгляд, аляписто получается,поэтому 100% первый

0
17.11.2016
Нижний Новгород

Спасибо,что пояснили,согласна с Вами полностью!боюсь только ошибиться в раскладке возле раковины,если 4плитки брать по 28 см-получается 112 см плюс шов 1 см,113,это мало,а если 5 плиток получается 140+шов=141,вроде на ванную попадаю,может не так думаю...сейчас стены не оштукатурены ,длина стены с раковиной 212см,а а что будет после плитки и выравнивания стен не знаю,сейчас по умолчанию только ванна встает на этой стене 70 см

0
17.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

после штукатурки, если стены ровные, получится 210см.-70ванна=140см лучшее расстояние от ванны до раковины минимум 20 см=120см и считаем какая будет раковина

0
17.11.2016
Нижний Новгород

Спасибо,поняла!я думала 10см будет достаточно,смотрю многие прям притык делают)подскажите ,как же выложить плиточку на стене,где раковина- зеркало?

0
17.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

вам виднее, но по мне так 10см мало, у меня 20 и все равно шкафчик под раковиной весь заляпан водой((композиционно точно так же как и в середине ванны, единственное, ширина может быть разная. Если ванна 170см рисунок посередине по 28см плитка=28*3=84см по бокам остается по 43 см, но там еще бордюр как я понимаю? и раковина какой ширины??? в принципе над раковиной можно положить вровень с шириной зеркала (шкафчика) или оставить по боками по см5. надо рассчитывать исходя из размера пано и ширины раковины

0
17.11.2016
Нижний Новгород

над ванной панно из 4 плиток,2 из которых-целая плитка с цветами, и по бокам 2 плитки ,наполовину которых цветы и с краю прилеплет бордюр,панно 112,ванная 168,остается 56:2-28см(по 1 плиточке по краям без рисунка)раковина, наверное будет на заказ- тумба со столешкой,и если вы рекомендуете 20см от ванной отступить ,может покупная раковина на 120 с тумбой)

0
17.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

лучше, конечно, без заморочек, у меня 80см с головой хватает,хотя ванна позволяла и больше. Если добавить 1 плитку с цветами,т.е. три с цветами+2 по бокам с бордюром получается 140, т.е. по 10см с каждого края пано и 10см обычной плитки до ванны, которая визуально будет отделять пано над раковиной от ванны.Будет не плохо, я думаю.

0
17.11.2016
Нижний Новгород

немного не поняла если будет сумме 140,то впритык к ванной бордюб получится,иль я не так поняла)

0
17.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

забыла про ширину стены))))да так в притык. а может вам вообще не делать над раковиной пано, такое большое зеркало и шкаф все внимание заберут на себя, а акцент пано будет над ванной. Или да, сделать впритык по стене и в зависимости от ширины раковины располагать ее посередине!

0
17.11.2016
Нижний Новгород

тоже уже к этму варианту пришла,или чистенько,или впритык,плитка с узорами идет за квадратный метр а не поштучно,поэтому хочется красивенько чтоб было)а может от ванны до конца стены плитку мелкой сеточкой?тогда и гадать не надо,какая раковина,как встанет?)

0
17.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

это лучший вариант, и не аляписто,и акцент над ванной есть,и мозаика в моде,и дешевле)

0
17.11.2016
Нижний Новгород

Спасибо,Вам,что не прошли мимо)нарисую -покажу,вот только не дешевле -все три плитки и с узорами и простая по одной цене)

0
17.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

не за что,сама недавно делала ремонт и знаю какой это геморрой,хоть и приятный)

0
18.11.2016
Нижний Новгород

Людмила,я прибываю в шоке,кому плитку не показываю,в один голос говорят-что в уходе будет куча проблем,в керамма мараци сделали раскладку коллекции вирджилиано-по примеру 1варианта,напно в карандашах у ванны внутри фактурная плитка и у зеркала так же,может мне переметнутся пока не поздно?Вы не видели вирджилиано?

0
18.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Она матовая, вполне возможно. Посмотрела в инете,очень симпатичная плитка! У меня польская стоит глянцевая,и видела у знакомых более дорогие коллекции,и пришла к выводу, что любая плитка от воды будет покрываться налетом известковым от воды, просто надо не запускать, сейчас полно средств от налета,но лучше глянец!

0
18.11.2016
Нижний Новгород

Спасибо,а верждилиано не посмотрите?она как раз глянец)

0
18.11.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

я посмотрела,очень симпатичная!)

0
23.11.2016
Мама девочки (13 лет) Саранск

У меня что-то похожее в ванной) Могу показать, как мы сделали:



Вам можно выделить ванну и полотенцесушитель. Так как напротив него умывальник с зеркалом, то и в зеркале красота отразится)

0
17.11.2016
Нижний Новгород

спасибо!светлота))))попробую,по вашему совету)

0
17.11.2016
Мама девочки (13 лет) Саранск

Не за что)

0
17.11.2016
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

а удобно смеситель в центре ванной?

0
17.11.2016
Мама девочки (13 лет) Саранск

Да, вполне, никаких неудобств припомнить не могу)

0
17.11.2016
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Поделюсь своим опытом) Пошла в магазин, выбрала не дешевую красивую плитку. Менеджер-дизайнер мне за 2 минуты нарисовала несколько вариантов. В них как и в ваших было использовано ну ооочень много декоров, что соответственно повышает стоимость. При этом ни один из предложенных вариантов мне не нравился, а сумма выходила не шуточная. Стала я думать сама и привлекать других. Ничего хорошего не придумали... И обратились к дизайнеру, сделали проект ванной и кухни-гостиной. Остались очень довольны.
Ваши варианты на мой взгляд к сожалению все недодуманные и не зря вы сомневаетесь, т.к. плитка дорогая и кладут ее на года. Удачи

0
17.11.2016
Нижний Новгород

Женя,спасибо!обращалась я с некоторыми вопросами к дизайнеру(не по плитке)такую охинею несут,не факт еще что этот дизайнер "сработает" лучше,чем та девочка которая рисовала Вам за 2 минуты,мне попадаются чистые теоретики-а как до практики доходит-они в кусты....)у меня плитка что гладкая,что с декоромвсе одна цена,лепи сколько хочешь)))вот и ляпаю....и понимаю,что наляпать могу.Вам повезло с дизайнером!

0
17.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А подскажите, в какой программе вы делали раскладку?

0
17.11.2016
Нижний Новгород

это программа санвиз,на сайте 3д плитка,там много коллекций)Вам какой вариант больше нра?

0
17.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Честно говоря, я бы придерживалась горизонтальных линий в раскладке. вертикальные акценты лично мне не нравятся. но из предложенных пожалуй первый поудачнее

0
17.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Или вот третий модифицировала бы. сделала до середины "коробочку" и пкстила бы кое-где вертикальные линии до потолка

0
17.11.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

красивая плитка, на счет раскладки не посоветую, если все же решитесь брать, тщательно контролируйте момент затирки, а то потом как я будете месяц вычищать. Нужно сразу вытирать с плитки излишки.

0
17.11.2016
Нижний Новгород

ВОТ спасибо Вам большое за совет,буду стоять над душой у мастера,посте Вашего опыта)

0
17.11.2016
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

И еще мне кажется, что грязь забьется в сеточку на стене над ванной

0
17.11.2016
Нижний Новгород

значит быть сеточке в сухом месте)

0
17.11.2016
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Как на первой картинке

0
17.11.2016
Нижний Новгород

спасибо)

0
17.11.2016
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Мне второй вариант нравится

0
17.11.2016
Нижний Новгород

первый

0
17.11.2016
Нижний Новгород
0
17.11.2016
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Я за первый

0
17.11.2016
Нижний Новгород

спасибо)

0
17.11.2016
Потолок в детской "небо" Фартук для кухни!как выбрать?

Похожие записи