Присмотрела люстры в спальню и гостинную как вам? 
Присмотрела люстры в спальню и гостинную как вам? 
А что уход? Сейчас есть пшикалки для хрусталя)) Я правда, не пробовала)
Стекло сейчас часто можно встретить с текстилем. Пшикалки сейчас для всего есть, но по своему опыту скажу, что это не панацея
С текстилем, да. Я про пшикалки, после которых не надо тереть. Просто положить на пол тряпку, чтобы на нее стекало.
от обеих будет темно.Я вот купила похожую на вашу 1-ую, но без сердечка) Жуть, как темно! и выбросить жалко, и аж вздрагиваю, когда вхожу в комнату вечером.Перевесила в коридор..выкину, всё таки..
все зависит от интерьера, высоты потолков