Здравствуйте! Вот уже долгое время ходим-смотрим-выбираем кухню, но пока все безуспешно. Потому что как только что-то нравится, я начинаю читать отзывы в интернете и на меня обрушивается лавина негатива. Доставляют не вовремя, собирают криво, качество самой мебели - вообще кошмар! Неужели все производители у нас настолько плохие? Или есть все-таки исключения? Кто-то их встречал?
уже долгое время ходим-смотрим-выбираем кухню, но пока все безуспешно. Потому что как только что-то нравится, я начинаю читать отзывы в интернете и на меня обрушивается лавина негатива. Доставляют не вовремя, собирают криво, качество самой мебели - вообще кошмар! Неужели все производители у нас настолько плохие? Или есть все-таки исключения? Кто-то их встречал?Какого производителя кухонной мебели выбрать?
не скажу за все компании, которые кухни продают, но вот про «Марию» могу точно сказать - хороший производитель! Я сама у них кухню заказывала несколько лет назад в квартиру, сейчас к ним же собираемся за кухней для дома
А откуда вы знаете, что эти несколько лет у них все на том же уровне осталось? Я как и автор темы тоже начиталась про «Марию». И хотя собиралась заказать у них кухню, пока что-то не спешу с этим
не знаю, может, и поменялось. Но учитывая, сколько лет эта фабрика уже работает и клиентов у них меньше не становится, значит, хорошо ребята делают. И ведь не за 3 копейки продают, а народ все равно идет
Да и вряд ли кто-то пойдет в магазин с довольно высокими ценами, если там и обслуживают плохо и вещи некачественные. С кухнями по-моему все тоже самое
Мы в Марии заказали и я просто в ужасе. До этого была кухня из анонса,просто небо и земля во всем. И в обслуживании,и в сервисе,да и в качестве тоже
я буквально 4 месяца назад кухню заказала. В целом без нареканий. Не очень мне наш менеджер понравился, с которым мы работали. Уж очень тягомотный. Но ведь мне с ним детей не крестить. А сама кухня очень хорошая получилась!
и мне вот тоже менеджер не понравился, может, еще и поэтому не пошла заказывать
и не ходите. Если вы еще не заказали, но уже столько негатива видите, то даже если вам лучшую кухню на свете соберут, вы все равно недовольны останетесь. А потом также в интернете плохо напишете. Вы лучше просто другой салон поищите
Из недорогих производителей ни разу не подвели Стильные кухни. Больше пяти проектов с ними сделала. И сроки у них самые короткие по изготовлению. Самый проблемный производитель из всех, с кем доводилось иметь дело - кухни Анонс.
Стильные кухни просто УЖАС! Ни за что и никогда не порекомендую их!!! Сколы везде где только можно!
Отваливающиеся ручки! 
"Ровность линии" и это далеко не все!!!!
мне понравилось работать с «марией», очень все четко, аккуратно. Допускаю, что в работе у них могут быть промахи, но вряд ли это обычное дело
и мне кажется, что такая компания следит за своей репутацией, вряд ли косяки - это стиль их работы. Не знаю, как на счет остальных, думаю, не все такие плохие, как про них в сети пишут
на заборе тоже написано, но никто этому не верит)) и вы поменьше читайте отзывы в интернете, а доверяйте вашим глазам
ну вам значит повезло)) мне привезли сначала несколько фасадов бракованных. Одно хорошо сервис у компании «Кухни Марии» отличный, быстро во всем разобрались и заменили мне. Так что хоть и неприятно было, но в целом впечатление о них не особо испортилось
я заметила брак еще во время сборки, сказала об этом сборщикам. Подписала бумагу, что принимаю кухню, но есть такие-то претензии. Они передали в офис. Дня через два мне менеджер перезвонила, извинилась, сказала, что заказали на фабрике новые. Недели через две мне новые фасады приехали.
а мне кажется, с частника или маленькой фирмы легче спросить, они ближе к людям
Это вам так кажется! А что вы делать будете, если сегодня они есть, а завтра их -раз - и нет? А та же «Мария» существует уже почти 20 лет и никуда не денется, потому что крупная солидная компания
я стараюсь не обращать внимание на отзывы в Интернете, особенно если мне понравилось что-то. Доверяю только мнению друзей или тому, что сама увижу и потрогаю. Поэтому вы лучше посмотрите у кого-то, как кухня сделана, и если нравится - заказывайте
да я тоже про «Марию» думала, дизайн-проект уже там нарисовали, но такого про них начиталась!
Не бойтесь , у них все нормально. Их кухни у нас и друзей стоят уже по 8 лет, даже гарантия не пригодилась. Качество очень хорошее, даже упаковка деталей на 5 с плюсом.
У нас посмотрите кухни, с 2012 года закуплено отличное европейское оборудование, качество стабильно высокое, отзывы за это время также положительные.
zakaz@globalmebel.ru
Тема:
согласна - отзывы про каждую компанию читать замучаешься, и негатива точно больше начитаешься. Но ведь эти 5-10-20 клиентов далеко не все, кто у них кухню купил. Я вот когда выбирала, где кухню делать, смотрела, давно ли компания существует, насколько крупная, что за производственная база. Выбрала по этим критериям «Марию» и не ошиблась - кухню классную сделали
в интернете про все так, чего не коснись - не только про кухни. Я думаю все потому, что люди хотят свою боль излить и негативным опытом поделиться, а про хорошее все замалчивают. Типа «чего говорить - и так все хорошо!». Поэтому вы лучше не на отзывы ориентируйтесь, а посмотрите, давно ли существует компания, на готовые работы посмотрите.
а бывает, что мало того, что брак привезут, так еще и ошибки свои исправлять не хотят. Было у меня однажды такое, но компания какая-то маленькая была. Больше по таким фирмешкам я не хожу, лучше на большой фабрике заказывать, они гарантию дают
а откуда вы знаете, что весь этот негатив про «Марию» или другие компании - не происки конкурентов?
не знаю, где вы там начитались плохих отзывов про «Марию». Заказывала кухню у них три года назад, в прошлом году моя подруга у них себе кухню сделала, а буквально недавно и сестра тоже. И у всех все хорошо - и качество мебели, и сборка.
негативный опыт - тоже опыт. Если вы так бояться будете каждого плохого отзыва, вы кухню никогда не купите
Мы в Кухни Форест из Твери заказывали три года назад. Кухня из массива ясеня, качество отличное, доставка в оговорённые сроки. Цены гораздо дешевле, чем на аналогичные модели в Москве, и качество лучше. В Марии цены на мдф три года назад были выше, чем на массив в Кухнях Форест. За три года кухне в городской квартире с перепадами влажности ничегошеньки не случилось
У всех косяки бывают. Только хорошие отзывы реже пишут ...
Согласна с Вами, если накосячит производитель - так сразу в интернет, а если хорошо - то вроде бы так и должно быть...
главное найти "своего менеджера" который вас будет понимать и вы придете к общему знаменателю в проекте
Дважды хороший опыт с кузнями зов. Отвратителтный опыт со стильными кухнями. Но! Я всегда покупаю массив, об остальных материалах не знаю.
Две кухни заказывали в Марии, ничего плохого сказать не могу. У одной кухни фасады Итальянские, один из них повело, но по нашей вине, поменяли без проблем, с обслуживанием у них проблем нет.
Выбирала год, остановилась на Марии. Не пожалела. Родственники и знакомые заказали там же, все прошло отлично.
Я вот тоже заказывал в «Марии» три года назад. Доставили мне кухню на неделю позже, но я не считаю, что это катастрофа. Мы все люди, всякое может случиться.
У нас Мария. Все устраивает! Стоит уже почти 3 года-в идеальном состоянии.
Кухонный двор две кухни уже заказывала,поменьше читайте интернет