Войти

Бетонные потолки в интерьере квартиры.

Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Видела статью с "бетонным" интерьером квартиры, аж влюбилась. Но, как бы мне ни нравилось, у себя бы не сделала. Это попросту неуютно. Бетон и дети плохо сочетаются, ИМХО. Ну и такие радикальные решения прям чутья требуют. Чуть что не так- и жить вы будете как в гараже.

0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

))))) согласна про гараж. вот и я тоже, просматриваю и балдею уже неделю.
0
04.10.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

сперла одну фотку с того проекта, который прям понравился


0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

во всех увиденных интерьерах общее одно-сочетание с деревом обязательно.
0
04.10.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Я думаю это чтоб теплоты добавить.

Знаете, я по работе и на настоящих бетонных стройках бывала, но лесенок, сколоченных из досок там для теплоты явно не хватало. Тут вот например из "теплого" еще шторки и цветы в горшках. Да и бирюзовый на романтику настраивает. Но вы вот сами представляете семью в этом интерьере? Детей, скачущих по лестнице без перил, мужа, отдыхающего на деревянной лавке?))


0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

)))))) нет)))) честно! Но я думала, про крашеные в светлый тон стены, тёплый оттенок пола, споты белые. Хз, конечно, но дело в том, что я мужу про это ещё не говорила...

0
04.10.2017
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Серьезно, бетон и уют вещи несовместимые. Эпатаж, романтика- да. Но не уют.

0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

Ок) будем думать, спасибо:)

0
04.10.2017
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Главное чтоб бетон не пылил, для этого его придётся чем-то покрыть (лаком скорей всего). А так на здоровье

0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

спасибо! кстати про лак не подумала, и правда. меня в этой идеи смущает вероятность зрительного уменьшения высоты потолков..
0
04.10.2017
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Знаете, "зрительное" это дело расплывчатое. А вот вполне измеримые 5-10 см на отделку уменьшат больше

0
04.10.2017
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Эх, если б я знала что наш ремонт затянется на 3 года, настаивала бы на таких потолках (это быстро и дёшево и можно самим сделать), не выравнивала бы стены, а замазюкала бы их тонким слоем штукатурки типа фактурой и покрасила бы (или не красила даже, а тоже лаком). И проводку открытую бы ляпнула, bironi мне очень нравится.

0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

воооот! поэтому ремонт мы вынашиваем уже год (хотя основная причина деньги), но за этот год мои предпочтения и вкусы 100 раз поменялись и вот к таким вот результатам пришли. а открытая проводка не опасна, когда в доме ребенок??

а вам было бы уютно с бетонным потолком?

0
04.10.2017
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Если ее делать не очень низко, то ребёнок не дотянется, а когда дорастёт уже можно будет объяснить что нельзя. Я б ниже метра от пола не опускала.

С такими потолками жила бы, мне нравятся

0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

с другой стороны, подумала, если будет напрягать, то всегда можно натянуть потолок потом..
0
04.10.2017
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

праймером прошелся на пару раз и все)))

0
04.10.2017

Ну если Вам внешне это нравится, то почему нет?)

Кому как конечно, но мне при виде таких ремонтов сразу ассоциация "Промышленное помещение, в которое заселились люди" и "денег на нормальную отделку не хватило", хотя понимаю что и такой дизайн может быть очень не дешев - поверхности все равно надо обрабатывать, покрывать лаком и т.д.) Ну это моё имхо, многие так делают и им это нравится))) Мне в такой обстановке не уютно.

0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

в принципе такой стиль и предполагает вид промышленного помещения. по поводу дешевизны не соглашусь, т.к. стоимость ремонта не определяется исключительно потолками, одни только черновые отделочные работы и электрика чего стоят! Я так понимаю, что вы видели вживую подобные интерьеры? они были реализованы в квартире?
0
04.10.2017

Черновые и электрика при любом нормальном ремонте дорого стоят.

В квартире вживую не видела. В отеле видела, не понравилось вообще. Ну и пока ремонт делаю кучу интерьеров пересмотрела, ну не моё. Но каждому ж свое))) Кому-то нравится - да и ради бога)
0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

Согласна) каждому свое)
0
04.10.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

мне нравится эта тенденция - это упрощение с одной стороны, с другой - смело. Если лофт - это ваше, то я за. Только там бетон тоже как-то обрабатывают, шлифуют, вроде и чем-то покрывают.

Можно еще по потолку в открытую проводку к свету пустить в цветных гофрах каких-нибудь или просто кабели в оплетке, или в трубах. Очень стильно на мой взгляд.

Картинки по запросу открытая проводка на потолке

Картинки по запросу открытая проводка на потолке

0
05.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

Спасибо, Яна! Вторая картинка особенно понравилась. вот по поводу шлифовки не знаю, а лаком да, необходимо покрывать. лофт, минимализм нравятся, смущает совместимость таких стилей с ребенком 😏 при этом я читала, что такие потолки допустимо делать только в гостиной, кухне или спальне. Детская так естественно никогда не делается.
0
05.10.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Ну что такое "совместимо с ребёнком", это же не острые шипы на стенах или там... Коллекция кинжалов в открытом доступе. Вот это точно не совместимо с ребёнком. Не знаю как потолок может быть с ним не совместим. В плане экологии? Вроде натуральный материал: цемент, песок...

Я себе слабо представляю детскую комнату в таком хард-индастри стиле) а во всех остальных помещениях-почему нет?

Пс. Ребёнок вам своими игрушками из любого лофта уютную берлогу сделает) потолок будет напоминанием о стиле))))

0
05.10.2017
Nina М
Нахабино

Мы пока живём с бетонными, но не по своей воле. Ремонт пока не доделан, но живём так уже полгода - привыкли

0
04.10.2017
IS
Сын, 11 лет 6 месяцев Великий Новгород

А стены у вас покраска или обои?

0
04.10.2017
Nina М
Нахабино

Покраска

0
04.10.2017
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

оооо так мои соседи в тренде , да и мы не отстаем...

0
04.10.2017
Напольный плинтус Нужна хорошая звукоизоляционная подложка под ламинат!

Похожие записи