Войти

Бетонные потолки в интерьере квартиры.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Видела статью с "бетонным" интерьером квартиры, аж влюбилась. Но, как бы мне ни нравилось, у себя бы не сделала. Это попросту неуютно. Бетон и дети плохо сочетаются, ИМХО. Ну и такие радикальные решения прям чутья требуют. Чуть что не так- и жить вы будете как в гараже.

0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

))))) согласна про гараж. вот и я тоже, просматриваю и балдею уже неделю.
0
04.10.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

сперла одну фотку с того проекта, который прям понравился


0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

во всех увиденных интерьерах общее одно-сочетание с деревом обязательно.
0
04.10.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Я думаю это чтоб теплоты добавить.

Знаете, я по работе и на настоящих бетонных стройках бывала, но лесенок, сколоченных из досок там для теплоты явно не хватало. Тут вот например из "теплого" еще шторки и цветы в горшках. Да и бирюзовый на романтику настраивает. Но вы вот сами представляете семью в этом интерьере? Детей, скачущих по лестнице без перил, мужа, отдыхающего на деревянной лавке?))


0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

)))))) нет)))) честно! Но я думала, про крашеные в светлый тон стены, тёплый оттенок пола, споты белые. Хз, конечно, но дело в том, что я мужу про это ещё не говорила...

0
04.10.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Красноярск

Серьезно, бетон и уют вещи несовместимые. Эпатаж, романтика- да. Но не уют.

0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

Ок) будем думать, спасибо:)

0
04.10.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Главное чтоб бетон не пылил, для этого его придётся чем-то покрыть (лаком скорей всего). А так на здоровье

0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

спасибо! кстати про лак не подумала, и правда. меня в этой идеи смущает вероятность зрительного уменьшения высоты потолков..
0
04.10.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Знаете, "зрительное" это дело расплывчатое. А вот вполне измеримые 5-10 см на отделку уменьшат больше

0
04.10.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Эх, если б я знала что наш ремонт затянется на 3 года, настаивала бы на таких потолках (это быстро и дёшево и можно самим сделать), не выравнивала бы стены, а замазюкала бы их тонким слоем штукатурки типа фактурой и покрасила бы (или не красила даже, а тоже лаком). И проводку открытую бы ляпнула, bironi мне очень нравится.

0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

воооот! поэтому ремонт мы вынашиваем уже год (хотя основная причина деньги), но за этот год мои предпочтения и вкусы 100 раз поменялись и вот к таким вот результатам пришли. а открытая проводка не опасна, когда в доме ребенок??

а вам было бы уютно с бетонным потолком?

0
04.10.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Если ее делать не очень низко, то ребёнок не дотянется, а когда дорастёт уже можно будет объяснить что нельзя. Я б ниже метра от пола не опускала.

С такими потолками жила бы, мне нравятся

0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

с другой стороны, подумала, если будет напрягать, то всегда можно натянуть потолок потом..
0
04.10.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

праймером прошелся на пару раз и все)))

0
04.10.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Ну если Вам внешне это нравится, то почему нет?)

Кому как конечно, но мне при виде таких ремонтов сразу ассоциация "Промышленное помещение, в которое заселились люди" и "денег на нормальную отделку не хватило", хотя понимаю что и такой дизайн может быть очень не дешев - поверхности все равно надо обрабатывать, покрывать лаком и т.д.) Ну это моё имхо, многие так делают и им это нравится))) Мне в такой обстановке не уютно.

0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

в принципе такой стиль и предполагает вид промышленного помещения. по поводу дешевизны не соглашусь, т.к. стоимость ремонта не определяется исключительно потолками, одни только черновые отделочные работы и электрика чего стоят! Я так понимаю, что вы видели вживую подобные интерьеры? они были реализованы в квартире?
0
04.10.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Черновые и электрика при любом нормальном ремонте дорого стоят.

В квартире вживую не видела. В отеле видела, не понравилось вообще. Ну и пока ремонт делаю кучу интерьеров пересмотрела, ну не моё. Но каждому ж свое))) Кому-то нравится - да и ради бога)
0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

Согласна) каждому свое)
0
04.10.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

мне нравится эта тенденция - это упрощение с одной стороны, с другой - смело. Если лофт - это ваше, то я за. Только там бетон тоже как-то обрабатывают, шлифуют, вроде и чем-то покрывают.

Можно еще по потолку в открытую проводку к свету пустить в цветных гофрах каких-нибудь или просто кабели в оплетке, или в трубах. Очень стильно на мой взгляд.

Картинки по запросу открытая проводка на потолке

Картинки по запросу открытая проводка на потолке

0
05.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

Спасибо, Яна! Вторая картинка особенно понравилась. вот по поводу шлифовки не знаю, а лаком да, необходимо покрывать. лофт, минимализм нравятся, смущает совместимость таких стилей с ребенком 😏 при этом я читала, что такие потолки допустимо делать только в гостиной, кухне или спальне. Детская так естественно никогда не делается.
0
05.10.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Ну что такое "совместимо с ребёнком", это же не острые шипы на стенах или там... Коллекция кинжалов в открытом доступе. Вот это точно не совместимо с ребёнком. Не знаю как потолок может быть с ним не совместим. В плане экологии? Вроде натуральный материал: цемент, песок...

Я себе слабо представляю детскую комнату в таком хард-индастри стиле) а во всех остальных помещениях-почему нет?

Пс. Ребёнок вам своими игрушками из любого лофта уютную берлогу сделает) потолок будет напоминанием о стиле))))

0
05.10.2017
Нахабино

Мы пока живём с бетонными, но не по своей воле. Ремонт пока не доделан, но живём так уже полгода - привыкли

0
04.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

А стены у вас покраска или обои?

0
04.10.2017
Нахабино

Покраска

0
04.10.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

оооо так мои соседи в тренде , да и мы не отстаем...

0
04.10.2017
Напольный плинтус Нужна хорошая звукоизоляционная подложка под ламинат!

Похожие записи