Девочки, добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу бетонных потолков в интерьере. Насколько я понимаю, это сейчас новое веяние в ремонте квартир и домов, когда предполагается стиль лофт, эко, минимализм или индустриальный. Как вы считаете, это вообще допустимо в квартире, где жить предполагают семья с ребенком? Какие могут быть минусы, что нужно учесть при таком оформлении квартиры? Спасибо!

Бетонные потолки в интерьере квартиры.
Видела статью с "бетонным" интерьером квартиры, аж влюбилась. Но, как бы мне ни нравилось, у себя бы не сделала. Это попросту неуютно. Бетон и дети плохо сочетаются, ИМХО. Ну и такие радикальные решения прям чутья требуют. Чуть что не так- и жить вы будете как в гараже.
сперла одну фотку с того проекта, который прям понравился

Я думаю это чтоб теплоты добавить.
Знаете, я по работе и на настоящих бетонных стройках бывала, но лесенок, сколоченных из досок там для теплоты явно не хватало. Тут вот например из "теплого" еще шторки и цветы в горшках. Да и бирюзовый на романтику настраивает. Но вы вот сами представляете семью в этом интерьере? Детей, скачущих по лестнице без перил, мужа, отдыхающего на деревянной лавке?))

)))))) нет)))) честно! Но я думала, про крашеные в светлый тон стены, тёплый оттенок пола, споты белые. Хз, конечно, но дело в том, что я мужу про это ещё не говорила...
Главное чтоб бетон не пылил, для этого его придётся чем-то покрыть (лаком скорей всего). А так на здоровье
Знаете, "зрительное" это дело расплывчатое. А вот вполне измеримые 5-10 см на отделку уменьшат больше
Эх, если б я знала что наш ремонт затянется на 3 года, настаивала бы на таких потолках (это быстро и дёшево и можно самим сделать), не выравнивала бы стены, а замазюкала бы их тонким слоем штукатурки типа фактурой и покрасила бы (или не красила даже, а тоже лаком). И проводку открытую бы ляпнула, bironi мне очень нравится.
воооот! поэтому ремонт мы вынашиваем уже год (хотя основная причина деньги), но за этот год мои предпочтения и вкусы 100 раз поменялись и вот к таким вот результатам пришли. а открытая проводка не опасна, когда в доме ребенок??
а вам было бы уютно с бетонным потолком?
Если ее делать не очень низко, то ребёнок не дотянется, а когда дорастёт уже можно будет объяснить что нельзя. Я б ниже метра от пола не опускала.
С такими потолками жила бы, мне нравятся
праймером прошелся на пару раз и все)))
Ну если Вам внешне это нравится, то почему нет?)
Кому как конечно, но мне при виде таких ремонтов сразу ассоциация "Промышленное помещение, в которое заселились люди" и "денег на нормальную отделку не хватило", хотя понимаю что и такой дизайн может быть очень не дешев - поверхности все равно надо обрабатывать, покрывать лаком и т.д.) Ну это моё имхо, многие так делают и им это нравится))) Мне в такой обстановке не уютно.
Черновые и электрика при любом нормальном ремонте дорого стоят.
мне нравится эта тенденция - это упрощение с одной стороны, с другой - смело. Если лофт - это ваше, то я за. Только там бетон тоже как-то обрабатывают, шлифуют, вроде и чем-то покрывают.
Можно еще по потолку в открытую проводку к свету пустить в цветных гофрах каких-нибудь или просто кабели в оплетке, или в трубах. Очень стильно на мой взгляд.
![]()

при этом я читала, что такие потолки допустимо делать только в гостиной, кухне или спальне. Детская так естественно никогда не делается.Ну что такое "совместимо с ребёнком", это же не острые шипы на стенах или там... Коллекция кинжалов в открытом доступе. Вот это точно не совместимо с ребёнком. Не знаю как потолок может быть с ним не совместим. В плане экологии? Вроде натуральный материал: цемент, песок...
Я себе слабо представляю детскую комнату в таком хард-индастри стиле) а во всех остальных помещениях-почему нет?
Пс. Ребёнок вам своими игрушками из любого лофта уютную берлогу сделает) потолок будет напоминанием о стиле))))
Мы пока живём с бетонными, но не по своей воле. Ремонт пока не доделан, но живём так уже полгода - привыкли
оооо так мои соседи в тренде , да и мы не отстаем...