Войти
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 36 неделя Абакан

Здравствуйте!прогрлосуйте и откоменнируйте пожалуйста планировочные решения!!!🙏

Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

По расположению стен (не мебели) мне нравится вариант 4. Объясню почему. Зона гостиной не будет оч.темной, т.к. скошенная стена на кухню помогает проникать туда солнечному свету. Ни в одном из других вариантов этого не достичь. Далее получается прекрасная в плане стен кухня, где можно продумать несколько вариантов расстановки мебели. Барные стулья около ТВ я бы не стала делать. Подумайте в таком направлении по расположению кухонной мебели - разделить её, высокие пеналы со встроенными холодильником, СВЧ, духовкой, полками для хранения сделать там, где у Вас стол нарисован (если ширина простенка до балконной двери позволяет конечно), напротив у окна разместить столовую группу, а справа от двери остальная часть кухни с вар.поверхностью и раковиной. И еще этот вариант прохода в кухню мне нравится тем, что все двери санузлов от нее далеко. Ненавижу когда дверь в туалет прямо рядом с кухней, а тут у вас там все хорошо изолировано будет.

Ну и с планировкой детской еще подумать конечно надо будет, что туда нужно по функционалу.
0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Спасибо Света!я тоже туалет с кухней не люблю)вообще получается что в гостиной света не будет это точно,но в принципе он и из кухни не сильно будет светить,так как там балкон все равно зашторен будет и ещё плюс какие то тюли в самой кухне.гостиная в любом случае тёмная получится

0
05.10.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

но так они вместе будут смотреться почти единой зоной, т.е. больше пространства получится, с дивана будет просматриваться обеденная группа, а не стены коридора) подумайте еще, это хороший вариант)

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Ещё дня 2 есть на раздумья

0
05.10.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

лучше не торопись, "проживи" все планировки в голове, продумай все плюсы и минуса каждой. Я планировку 1,5 месяца мучила, пока не нашла то, что нужно!

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Хорошо Света)))но это долго полтора месяца

0
05.10.2017
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

понимаю)) можно и быстрей конечно, но все равно продумывать надо хорошо. Чтобы потом после возведения стен не жалеть)

Мы вот напланировали, все идеально, но было одно узкое место, хорошо прораб отреагировал когда стали стены поднимать, вызвал нас, показал - сказал фигня получается, стену гардеробной вовремя скосили. Потом бы точно жалели)

0
05.10.2017
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

№1 или №2 мне понравились. на №3 будут перед телевизором туда-сюда маячить те, кто на кухню идут. и я считаю детям в комнате ни к чему отдельная гардеробная (это же детская с двумя кроватями?). №5 детская около гостинной тоже не очень и не понятно куда делась вторая кровать из нее, так же как в 4м варианте.

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Там двухъярусная кровать в тех вариантах со ступеньками шкафами

0
05.10.2017
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

а, неплохо. этот вариант можно и в 1-2 сделать, если очень хочется)

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Да с расстановкой мебели а детской пока вообще не понятно если честно

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

В номере 3 да прям перед телеком все будут ходить туда сюда

0
05.10.2017

а перенос кухни в коридор не рассматривали? там есть по плану коридор?

тогда на кухне можно сделать спальню с индивидуальным санузлом

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Нет мокрую зону не будем переносить

0
05.10.2017
Мама четырех (от 6 лет до 22 года) Саранск

А зря! Сделать гидроизоляции не так уж и дорого. А перенеся кухню на стену граничащую с лест. площадкой получилась бы путевая планировка, а так сплошные компромиссы(

0
05.10.2017
Мама четырех (от 6 лет до 22 года) Саранск
Комментарий удален
0
05.10.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Мне понравился 1 вариант. Во первых из-зи того, что когда смотришь телевизор сидишь лицом ко входу, т.е. если кто то заходит в комнату не нужно оглядываться (как в вариантах 2 и 4), ну естественно никто маячить не будет как в вариантах 3 и 5.

Во вторых: в детской шкаф в варианте 2 стоит неудачно - заходишь и сразу шкаф перед тобой (съедает пространство). Гардеробная конечно не нужна в детской, это перебор.

В-третьих 1 вариант удачен тем, что в спальне родителей шкаф стоит вдоль стены с детской, а следовательно увеличивается шумоизоляция между спальнями )))))

Ну и наконец, в 1 варианте более удачный вариант стола обеденного на кухне, т.к. он зрительно больше, но места съедает меньше, плюс могут же и гости придти, и места всем хватит.

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Да первый вариант он самый очевидный и понятный,мне он больше нравится,а мужу 4

0
05.10.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Да и еще в вариантах №5 детская около гостиной и через стену с кухней тоже не лучший вариант. А в 4 варианте не нравиться скошенная стена. У меня в доме есть такая же и как раз в нашей спальне смежно с коридором - она меня жутко раздражает, т.к. это вроде бы интересно и не обычно, но для функциональности пространства бесполезно. Ну и опять же мимо того кто сидит на диване все ходят((((((

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

А вот нам 4 вариант как то больше по душе,про скошенную стену ничего сказать не могу,не было у нас такой.а если там не дверь сделать а дверь раздвижную?

0
05.10.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

А куда ее сдвигать? там не хватит места

0
05.10.2017
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва

вариант 1.

Вариант 4,кот Вам нравится меня смущает диваном, стоящим на проходе, все время будете об него биться,проходя мимо в кухню. Хотя смотрится такая планировка оч интересно.

А вам нужен второй санузел? он так много места занимает, туда б как раз гостинную сместить и получилась бы полноценная гостинная

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Точно не помню но стена между санузлом и кухней несущая.а ещё ведь стиралка в ванну не поместиться(((

0
05.10.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

1 вариант

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Да это самый очевидный вариант перепланировки,мы сами примерно так и думали делать

0
05.10.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

И на 1 варианте вы можете поставить так же 2-х ярусную кровать и места в комнате будет больше сразу в детской

0
05.10.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Как самый идеальный вариант можно в 1 вставить детскую из 4 варианта, вот было бы вообще изумительно))) Я просто человек который пережал 5 раз за последние 10 лет, и каждый раз делала капитальный ремонт с перепланировками, и оптимизация пространства для меня очень важна))))

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Ничего себе вы попереезжать)))расстановка мебели в детской на 1 варианте мне тоже не нравится.над двухъярусной ещё размышляем.сейчас дочке 5,через три будет старшей 8 младшей 3 вот и не знай как они на ней разместятс,младшая наверно не захочет наверху,а старшая скажет я не маленькая там спать

0
05.10.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Цыгане?))))

0
05.10.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Нет))) Муж военный и приходилось по службе. Сейчас осели на постоянном месте наконец то)

0
08.10.2017

Ну как так-то... уберите пжлст, под кат, всю страницу заняли

0
05.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

С телефона не получилось,вообще под кат сразу все фото убрала когда писала пост.сейчас ещё раз отредактирую

0
05.10.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владивосток

Мне 4 понравился, а на втором месте 1.

0
05.10.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

1!

0
05.10.2017
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я за 1!

0
05.10.2017
Плитка в прихожую Помогите с кухней.

Похожие записи