Войти

Планировка детской

Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

кровать, по крайней мере одна из, в скором времени станет 200 см, наверное? Сколько тогда будет проход между углом кровати и углом стола к двери балкона?

полки для книг на столом я бы продолжила почти до окна, ставить всякие поделки, хранить книги и учебники, всякие детский "мусор".

и да, шкаф мне тоже не нравится. Принципиально не хотите кровати по разным сторонам комнаты расставить? заменив одну на шкаф

0
11.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

У сына сейчас рост 114, растет медленно. Еще какое-то время кровать удлиннять не будем - надеюсь, квартирная ситуация к тому времени сменится) Но если удлиннять, то это будет минус 40 см пространства.

Кровати делить - не то чтобы принципиально, просто мне кажется, что с зонированием комнаты удобнее. У нас до того кровати стояли по разным стенам, было неудобно. Даже, например, книгу им читать перед сном, когда они уже лежат в кроватях и успокаиваются потихоньку)) Но нет, это не принципиально. Шкаф не нравится своей массивностью на входе?

И да, полки над столом буду делать как можно длиннее, лишь бы свет не загораживали.

0
12.01.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

шкаф не нравится именно массивностью...может его пониже сделать? ребята не такие уж большие. Или шкаф уже есть?

0
12.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Вместо этого шкафа есть три других. Содержимое которых надо будет впихнуть в этот один. Поэтому 150 на 230 см - это, на самом деле, очень мало))) Но больше просто некуда. Это не только под детскую одежду.

0
12.01.2018

Кровать может увеличиться и не до 200 см, а до 180 например.

0
12.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Кровати икеа, у них по умолчанию три положения. Это только если дополнительные дырки просверлить, что, кстати, тоже можно)) Хорошая идея, спасибо.

0
12.01.2018

может вам такого плана кровать, если потолки позваляют?


0
11.01.2018

шкаф выглядит не маленьким, возможно стоит его поставить к той стене, где дверь (вместо одной из кроватей)?

0
11.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

То есть разделить кровати по разным местам комнаты? Мне бы хотелось объединить их в общую спальную зону... Думаете, шкаф будет "давить", стоя недалеко от входа?

0
12.01.2018

Можно и не разделять, а поставить изголовьем к стенке, а напротив учебная зона - столы и книжный шкаф.

0
12.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Если кровати будут "выпирать" в середину комнаты, места для игр не останется(( Они мелкие еще же, вся жизнь на полу. Ни игровой, ни гостиной, ни коридора у нас нет. Так что размазываю по стенам...

0
12.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Потолки у нас 260-270. Вариант с двухъярусной кроватью мы отмели давно, кровати остаются те, что есть сейчас. Но спасибо за внимание!

0
12.01.2018
Маманя
Чудо, 15 лет 1 месяцРадость, 12 лет 2 месяцаСчастье, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Как интересно планировать!

Вот если б шкаф в глубину можно было уменьшить до 48см,то он бы впихнулся за балконную дверь :) Мне он тоже почему-то посередине бросился в глаза, он как главный герой комнаты выглядит что ли:)

0
12.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Да вообще центр вселенной 😆 В шкаф надо будет вешать форму на плечиках, в 48 см они, наверное, не влезут?

0
13.01.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

пошла померила))), у нас детские плечики 32 см в длину. Т.е. если не вешать костюм на папины плечики, то 48 см вполне хватит. Ну и для папиных/маминых плечиков можно сделать отдельную секцию чуть шире.

0
13.01.2018
Маманя
Чудо, 15 лет 1 месяцРадость, 12 лет 2 месяцаСчастье, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

😀

Да, плечики детские поменьше. Почитала про плечики, пишут "Большие и маленькие изделия более широко представлены в пластике - здесь можно встретить максимальные 55 см, соответствующие 56 и выше размеру, юношеские (подростковые) - 39-41 см, детские - 25-38 см.". Но у ваших 48см ещё надо см 5 вычесть на раздвижной механизм. Выходит тютелька в тютельку. Есть правда ещё вариант с выдвижными штангами))

0
13.01.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Может шкаф сдвинуть в угол, а столик поставить на его мест (он все равно у глухой стены), второй столик оставить на прежнем месте, чтоб дверь у шкафа можно было открыть. Меня тоже смущают эту угловые полки. Для учебников достаточно будет тумбочек под столами.

0
12.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Полки для книг точно нужны, потому что не только учебники же, еще художественная литература, энциклопедии, ну и всякое такое)) Разделить столы еще не пробовала, покручу, спасибо за идею.

0
13.01.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

мне окрытые полки не нравится - пыль же, с книжек не удобно вытирать. Лучше какой-то стилаж с дверками.
У нас вообще та литература, что сейчас читаем, стоит в карзинке, на столе. Остальное закрыто.

0
13.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Тоже очень не люблю книги "голые". Уже пыталась прикинуть, куда поставить стеллаж, получилось, что для него придется жертвовать креслом.

0
17.01.2018

а Что если вам убрать комодик между кроватью и в угол поставить шкаф

0
11.01.2018

У нас размеры такие же будут, хочу так сделать. Тоже вся в раздумьях

0
11.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Ваша комната выгодно отличается отсутствием балкона!)) То есть вообще я рада, что он у нас есть, но место отнимает.

0
12.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Не совсем поняла... Шкаф 150 см просто между кроватями не поместится) Там же балконную дверь еще открывать, надо оставить под это немного пространства.

0
12.01.2018
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса

О, у нас с Вами похожие планировки. Только у нас площадь чуть меньше и вход в комнату на той стенке, где у Вас шкафы стоят и получается там небольшая ниша, куда я шкаф хочу. Столы, кстати, тоже так хотели поставить))) А кровати думаем поставить под той стенкой, которая напротив шкафов. Вроде по плану должно влезть нормально. У вас кровати так не становятся под той стенкой?

0
14.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Кровати в ряд не встают(( Так бы очень хороший вариант был, но увы.

0
17.01.2018
Елена
Волгодонск

Практически моя комната, только для двух девочек. Тоже в муках планирования. Кровати стоят так же. Столешница под всю стену, так как нет выхода на балкон, справа и слева стеллажи. Шкаф только не знаю 150 см или 200 см сделать ( у меня стена 520см). Телек тоже над комодом. Так что послушаю, что Вам подскажут. Может и для себя кое-что почерпну.

0
12.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Если бы у меня была возможность, я бы точно сделала шкаф 200 см) И тоже в мечтах был стол на всю стену и стеллажи по бокам, но балкон!..

0
13.01.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Мне нравится, все функционально. Разве что к в угол книгам подбираться будет не очень удобно, думаю. И места для тетрадок-учебников внизу стола крайне мало, я бы еще под них мебель продумала. А дети в принципе не читают художественную литературу? Именно для книг/тетрадей/канцелярии мне кажется, что очень мало места в комнате.

0
11.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Спасибо за ответ!

Я пока еще не совсем представляю объем именно учебных книг-тетрадок, но то, что видела у других, должно влезть на полки и в две тумбы под столом... я надеюсь))

Художественной литературы у нас очень много. Если говорить про детскую, то это пять полок, на каждой от 20 до 50 книг (с учетом тоненьких =))) Планировала выделить место для не читаемых в данный момент в шкафу. А еще смотрю на стены над кроватями - они пустые, но я слегка побаиваюсь вешать над ними тяжелые полки.

0
11.01.2018
Мария
София, 14 лет 5 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцевСтефания, 8 лет 8 месяцев Лянтор

Здравствуйте,подскажите пожалуйста программу в которой программировали?

0
11.01.2018
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Добрый день) Это Sweet home, самый простой, без дополнительных каталогов.

0
12.01.2018
Светлана
Андрюшка, 21 год 2 месяцаЕгорушка, 14 лет 10 месяцев Ангарск

Ксюша, рабочие места рекомендуют располагать так, чтобы видна была входная дверь.

0
29.04.2018
Наша детская) после поста о спальне хочется ещё мнений) Детская мебель Легенда

Похожие записи