Девочки, собираюсь покупать ванну, не знаю какую взять, столько много акриловых ванн продается, расскажите стоит брать такую, как по качеству такие ванны, как за ней ухаживать, плюсы и минусы?
Я все выбирала стальную. Хорошую. но она стоит зараза.... В итоге купила Якоб делафон. Пока ждёт своего часа. Строители сказали, что будут пенить. Я ещё не знаю, надо ли. Хотела экран с полочками под нее установить. А если запенят, то полочки отменяются.
У меня стальная ванна была, мы её выкинули, краска местами слезла, потом нам работник сказал, можно было покрасить акриловой краской, вот и думаю зря наверное выкинула, а теперь не знаю какую брать стальную или акриловую, с акриловой не знакома.
Она все равно облупилась бы. Если только вкладыш делать.
Вроде около 3т. Я не интересовалась. У нас была стремная душевая. На которую мне даже смотреть было страшно. Поэтому просто искала новую ванну.
Наш ремонт затянулся....
Почему каркас лучше чем ножки? И для чего внизу запенивать? От образивных средств краска слезет?
У вас низ ванны гладкий или шершавый? Для чего шершавый делают, скользкая?, грязь не будет туда забиватся? Вот теперь задумалась про низ еще.
Я недавно покрыла акрилом старую чугунную ванну, в этот акрил въедается все - желтизна воды, цветная вода после стирки вещей в стиральной машине... Каждый раз мучаюсь, отмывая ее. С чугуном такого не было, ни в этой квартире со старой ванной, ни в предыдущей с новой ванной рока малибу, и я теперь при ремонте скорее всего акриловую ванную не возьму - боюсь :(
Мы выкинули чугунную ванну, и потом я задумалась а может надо было покрасить, но уже поздно, теперь только покупать новую. Только вот не знаю какую, не могу определится. Может вам не качественную акриловую краску нанесли, ведь от этого тоде зависит?, вклыдыш акриловый не думали вставить, подсказали тут и такое есть, но я не вкурсе вкладышей?
Я конечно думаю, что любое незаводское покрытие будет менее качественным чем заводское. Но где гарантия, что новая акриловая ванна будет с качественным покрытием?
Я сделала "что подешевле", т.к. в новой квартире пока ремонтируем спальню и гостиную, а уже потом будем на ремонт в ванной копить...
Да, гарантии нету, тут как повезет. На ванную комнату оказывается много денег надо, сейчас сталкнулись, не одно, так другое надо покупать, затратно.
Согласна, причем все надо купить разом - иначе потом не сдать остатки плитки/неподошедшую сантехнику. У меня так на прошлой квартире с унитазом было - купили, через 2 недели поставили - а он длинный, проход от унитаза до короба с трубами около 10 см. И как раз последний день на возврат был - успели сдать, поменяли на укороченную модель)) Ванную нужно ремонтировать, имея сразу полную сумму на ее ремонт...
И не говорите. Если честно расчитывала на одну сумму, не тут было) прожорливая комната. У меня голова уже кругом, когда этот ремонт закончиться, надоело уже, пыль, грязь.
У меня уже вторая акриловая, минусов нет. Обе российской марки - тритон
У вас низ ванны гладкий или шершавый? Для чего шершавый делают, скользкая?, грязь не будет туда забиватся? Вот теперь задумалась про низ еще.
Низ - мелкая волна , не шершавая, не скользкая, в первой квартире отстояла 9 лет, как новая, ни сколов, ни царапин. Пережила частичный ремонт в квартире, песок, смеси смывали и ничего. Тёплая. В новую квартиру взяли ту же модель.
Мою либо дешевым средством для мытья посуды, либо силит бенк от грязи (оранжевый) мягкой губкой. Средства для акриловый ванн лучше не надо, они делают поверхность матовой, вид не тот.
Первой пользовались 9 лет, второй с этого года
Я чугунную поменяла на акриловую). Чугунная , если что, новая была. Я не понимаю всех восторгов от чугуна, холодная, такая скользкая, что сама пару раз наворачивалась в ней, неудобная, мелкая, больше средств для ухода, покрытие портится со временем, грязь все больше и больше въедается. Да ну нафиг ее.
Между двумя квартирами сейчас жила в съемной со стальной - к недостаткам чугуна - громкая, катастрофически быстро остывает вода, местами была ржавчина (точечно)
Не знаю минусов, мою с жидкими средствами , например, сиф. Часто мыли собаку - никаких царапин от когтей не осталось. А какой ещё вариант? Чугун?
У меня чугунная была, поэтому не с чем сравнивать. Давно пользуетесь ванной? Сколов нету?
5 лет, все отлично. Мы брали в среднем ценовом сегменте, не дешевую, возможно с дешевыми какие-нибудь проблемы и могут вылезти
У вас низ ванны гладкий или шершавый? Для чего шершавый делают, скользкая?, грязь не будет туда забиватся? Вот теперь задумалась про низ еще.
Дно с линиями ребристыми, вообще она скользовата. После мытья велика песок за этими линиями собирается, но промыть не проблема. Я ванну чищу почти каждый день, дно чистое
У мамы акриловая ванна. Все хорошо,но желтеет от воды. Она конечно чистит ее,но желтизна имеется.
Желтизна, надо же, производителя ванна случайно не знаете? У вас какая ванна?
Ой,у меня самая обыкновенная))
У мамы дорогая,большая,гладкая..а желтизна,это от воды зависит. Она чистит ее средством для акриловых ванн. Производителя не знаю.
В любом случае,акриловая ванна лучше выглядит обычной)
Для меня самый большой плюс, что она теплая! В неесубботу ложиться одно удовольствие, спине тепло!… уход обычный, отмывается проще, чем чугун
Теплая это хорошо, у меня чугунная была, вставать ногами холодно в ванну.
У нас тритон, мою спреем 2000 profoam и даже Comet и все норм) очень нравится!
У меня равак 4 года в идеале, очень довольна