Войти

Акриловая ванна?

Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я все выбирала стальную. Хорошую. но она стоит зараза.... В итоге купила Якоб делафон. Пока ждёт своего часа. Строители сказали, что будут пенить. Я ещё не знаю, надо ли. Хотела экран с полочками под нее установить. А если запенят, то полочки отменяются.

0
27.05.2018
Москва

У меня стальная ванна была, мы её выкинули, краска местами слезла, потом нам работник сказал, можно было покрасить акриловой краской, вот и думаю зря наверное выкинула, а теперь не знаю какую брать стальную или акриловую, с акриловой не знакома.

0
27.05.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Она все равно облупилась бы. Если только вкладыш делать.

0
27.05.2018
Москва

И вкладыш можно было , по цене только не знаю сколько бы вышло?!

0
28.05.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вроде около 3т. Я не интересовалась. У нас была стремная душевая. На которую мне даже смотреть было страшно. Поэтому просто искала новую ванну.

0
28.05.2018
Москва

Жду не дождусь новой ванны, пока стены готовят к уклодке плитки.

0
28.05.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Наш ремонт затянулся....

0
28.05.2018
Москва

У нас тоже затянулся, ванную надо сделать, позже к другим комнатам перейдем, надоело уже грязь, пыль.

0
28.05.2018
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мы там не живём. Я бы чекнулась. У меня младшая гиперактивная.

0
28.05.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Нормальные ванны. Главное - правильная установка. Мы доверили своим строителям и пожалели, мужу пришлось потом подпорки делать, замучился. Лучше заплатить за установку при покупке ванны, там уже руку набили, умеют это делать. Между ножками и каркасом выбирайте каркас. И попросите запенить внизу.

Мою обычным мылом. Главное не образивными средствами.
0
26.05.2018
Москва

Почему каркас лучше чем ножки? И для чего внизу запенивать? От образивных средств краска слезет?

0
27.05.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Каркас поддерживает по периметру, а ножки только в 4 точках. Мужу пришлось делать дополнительные подпорки еще в 2 или 3 точках, чтобы ванная не "гуляла" при наборе воды.
0
27.05.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Внизу запенивают, чтобы тепло лучше держала. Вода остывает медленнее в запененной ванне. У нас не запенено, вода остывает не быстро, а я любитель посидеть часок в горячей воде. Так что я и так довольна. Но многие пенят, особенно если квартира холодная или ванная комната большая, больше теплопотеря.
0
27.05.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Образивные (порошки) царапают.
0
27.05.2018
Москва

У вас низ ванны гладкий или шершавый? Для чего шершавый делают, скользкая?, грязь не будет туда забиватся? Вот теперь задумалась про низ еще.

0
27.05.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

У нас гладкий. Шершавый делают не только в акриловых ваннах, но и в стальных. Это антискользящее покрытие. Считается, что безопаснее. У моих родителей такое было, пачкается сразу и не отмывается. Я бы себе не стала такое делать. Ванна акриловая не скользкая, насколько это возможно для ванны. Луше уж коврик резиновый простелить и снимать его, чтобы помыть. В икеа есть в виде крокодила, да много еще где.
0
27.05.2018
Санкт-Петербург

Я недавно покрыла акрилом старую чугунную ванну, в этот акрил въедается все - желтизна воды, цветная вода после стирки вещей в стиральной машине... Каждый раз мучаюсь, отмывая ее. С чугуном такого не было, ни в этой квартире со старой ванной, ни в предыдущей с новой ванной рока малибу, и я теперь при ремонте скорее всего акриловую ванную не возьму - боюсь :(

0
28.05.2018
Москва

Мы выкинули чугунную ванну, и потом я задумалась а может надо было покрасить, но уже поздно, теперь только покупать новую. Только вот не знаю какую, не могу определится. Может вам не качественную акриловую краску нанесли, ведь от этого тоде зависит?, вклыдыш акриловый не думали вставить, подсказали тут и такое есть, но я не вкурсе вкладышей?

0
28.05.2018
Санкт-Петербург

Я конечно думаю, что любое незаводское покрытие будет менее качественным чем заводское. Но где гарантия, что новая акриловая ванна будет с качественным покрытием?

Я сделала "что подешевле", т.к. в новой квартире пока ремонтируем спальню и гостиную, а уже потом будем на ремонт в ванной копить...

0
28.05.2018
Москва

Да, гарантии нету, тут как повезет. На ванную комнату оказывается много денег надо, сейчас сталкнулись, не одно, так другое надо покупать, затратно.

0
28.05.2018
Санкт-Петербург

Согласна, причем все надо купить разом - иначе потом не сдать остатки плитки/неподошедшую сантехнику. У меня так на прошлой квартире с унитазом было - купили, через 2 недели поставили - а он длинный, проход от унитаза до короба с трубами около 10 см. И как раз последний день на возврат был - успели сдать, поменяли на укороченную модель)) Ванную нужно ремонтировать, имея сразу полную сумму на ее ремонт...

0
28.05.2018
Москва

И не говорите. Если честно расчитывала на одну сумму, не тут было) прожорливая комната. У меня голова уже кругом, когда этот ремонт закончиться, надоело уже, пыль, грязь.

0
28.05.2018
Москва

Во сколько вам обошлось покрытие ванны?

0
28.05.2018
Санкт-Петербург

около 3500 р

0
28.05.2018

У меня уже вторая акриловая, минусов нет. Обе российской марки - тритон

0
26.05.2018
Москва

Давно такими ваннами пользуетесь? Не царапается, сколов нету?

0
27.05.2018
Москва

У вас низ ванны гладкий или шершавый? Для чего шершавый делают, скользкая?, грязь не будет туда забиватся? Вот теперь задумалась про низ еще.

0
27.05.2018

Низ - мелкая волна , не шершавая, не скользкая, в первой квартире отстояла 9 лет, как новая, ни сколов, ни царапин. Пережила частичный ремонт в квартире, песок, смеси смывали и ничего. Тёплая. В новую квартиру взяли ту же модель.

Мою либо дешевым средством для мытья посуды, либо силит бенк от грязи (оранжевый) мягкой губкой. Средства для акриловый ванн лучше не надо, они делают поверхность матовой, вид не тот.

Первой пользовались 9 лет, второй с этого года

0
27.05.2018
Москва

Почему стальную ванну не купили или чугунную?

0
27.05.2018

Я чугунную поменяла на акриловую). Чугунная , если что, новая была. Я не понимаю всех восторгов от чугуна, холодная, такая скользкая, что сама пару раз наворачивалась в ней, неудобная, мелкая, больше средств для ухода, покрытие портится со временем, грязь все больше и больше въедается. Да ну нафиг ее.

Между двумя квартирами сейчас жила в съемной со стальной - к недостаткам чугуна - громкая, катастрофически быстро остывает вода, местами была ржавчина (точечно)

0
27.05.2018
Москва

И стальная холодная, наверное возьму акриловую, не разу правда не сталкивалась с применением.

0
28.05.2018
Москва
Комментарий удален
0
28.05.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Не знаю минусов, мою с жидкими средствами , например, сиф. Часто мыли собаку - никаких царапин от когтей не осталось. А какой ещё вариант? Чугун?

0
26.05.2018
Москва

У меня чугунная была, поэтому не с чем сравнивать. Давно пользуетесь ванной? Сколов нету?

0
27.05.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

5 лет, все отлично. Мы брали в среднем ценовом сегменте, не дешевую, возможно с дешевыми какие-нибудь проблемы и могут вылезти

0
27.05.2018
Москва

У вас низ ванны гладкий или шершавый? Для чего шершавый делают, скользкая?, грязь не будет туда забиватся? Вот теперь задумалась про низ еще.

0
27.05.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Дно с линиями ребристыми, вообще она скользовата. После мытья велика песок за этими линиями собирается, но промыть не проблема. Я ванну чищу почти каждый день, дно чистое

0
27.05.2018
Москва

Какого производителя ваша ванна?

0
27.05.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

К сожалению, не помню, и знаков на не никаких нет

0
28.05.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

У мамы акриловая ванна. Все хорошо,но желтеет от воды. Она конечно чистит ее,но желтизна имеется.

0
28.05.2018
Москва

Желтизна, надо же, производителя ванна случайно не знаете? У вас какая ванна?

0
28.05.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Ой,у меня самая обыкновенная))

У мамы дорогая,большая,гладкая..а желтизна,это от воды зависит. Она чистит ее средством для акриловых ванн. Производителя не знаю.

В любом случае,акриловая ванна лучше выглядит обычной)

0
28.05.2018
Москва

Я даже в акриловых ваннах не купалась) поэтому не с чем сравнивать, купалась в чугунных ваннах, для меня акриловая представляется как тазик пластмасовый)

0
28.05.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Ну так-то да,сравнение похоже)))

0
29.05.2018
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Для меня самый большой плюс, что она теплая! В неесубботу ложиться одно удовольствие, спине тепло!… уход обычный, отмывается проще, чем чугун

0
26.05.2018
Москва

Теплая это хорошо, у меня чугунная была, вставать ногами холодно в ванну.

0
27.05.2018
Москва

У вас низ ванны гладкий или шершавый? Для чего шершавый делают, скользкая?, грязь не будет туда забиватся? Вот теперь задумалась про низ еще.

0
27.05.2018
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Низ с пупырками, чтобы скользко не было, но мыть очень легко

0
27.05.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

У нас тритон, мою спреем 2000 profoam и даже Comet и все норм) очень нравится!

0
27.05.2018
Москва
Комментарий удален
0
27.05.2018
Москва

Внутри вашей ванны низ гладкий или шершавый?

0
27.05.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Поздно прочитала, низ с неровностями, но он не шершавый, хотя и не скользкий. Моется хорошо также.

0
01.06.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

У меня равак 4 года в идеале, очень довольна

0
27.05.2018
Помогите найти кроватьь Картиры постеры где приобретаете?

Похожие записи