Квадратная детская для двух девочек

У нас так будет. Тоже 18 м, квадрат и балкон. с одно стороны две кровати, с другой - столы и шкафы. кровати - 190*90, шкафы - икеа опхус. Шкафы по 8о см, столы - по 120. Пока еще до конца не доделано. Будут еще шторки, подсветка, мягкие панели над кроватями, шкаф для книг отдельно. Шведская стенка уже стоит (у меня мальчишки)
22.08.2018
Я бы сделала так: справа у двери гардеробная, вместо шкафов. Кровати разнести по разным стенам. Как-то так уютнее на мой взгляд, нежели прямолинейное симметричное расположение. Но тут вопрос - самим девочкам как комфортнее? Им что лучше - каждой уединиться? Или наоборот вместе-вместе? От этого надо смотреть. Расположение ТВ считаю не нужно привязывать к кроватям. Они что, лежа в кроватях будут телик смотреть? Для просмотра ТВ можно предусмотреть модульные подушки, они же удобны для всяких "домиков" и как доп. место когда приходят подружки, посидеть-поиграть. А при ненадобности складываются стопочкой у стены как мини-диванчик. А на стене, где ТВ - там как раз игрушки, книги и доп. поверхность для игр (домики и т.д.) Шкафы у окна, если там мы делаем стол - конечно, "просятся". Но надо хорошо продумать их вид. Потому что чаще всего эти шкафы смотрятся громоздко. Открытые полки - мусорно. Закрытые - тяжеловато. Лучше сочетать и то и то. И высоту выбирать, либо встройку в потолок - при цельном пространстве любые шкафы смотрятся более органично. Либо наоборот выбирать высоту примерно 160-150 см. Так и девочкам будет удобнее пользоваться, и смотреться будет легче. Или углом поставить кровати
22.08.2018
Спасибо Вам большое за труд, мне очень нравится Ваш вариант, но осталось уговорить мужа на гардеробную, он считает, что угловой шкаф занимает меньше места, но такой же вместительный...
22.08.2018
У нас был угловой шкаф-гардеробная, кстати. Мы сначала тоже думали, что шкаф это лучше. Но потом с радостью его продали. Потому что при расположении гардеробной вот в углу как у вас (у нас также) ее плюсы: 1. Это цельное пространство. Любая стена (особенно пустая) смотрится легче, органичнее и лучше, чем даже самый красивый большой шкаф. 2. При этом к стенам можно поставить мебель! Т.е. мы получаем доп. стены. К шкафу вплотную кровать не поставишь. 3. Вещей в нее влезает просто очень много! Больше, чем в шкаф. 4. Внутри можно зайти переодеться. 5. Ну и еще изменение формы комнаты дает больше возможностей для зонирования и декора)
22.08.2018
Согласна с Вами по всем пунктам. Подскажите, какая примерная толщина стенок гардеробной? Она из гипсокартона делается?
22.08.2018
Толщина на ваше усмотрение). Мы делали из пеноблоков, у нас толщина вышла почти 10 см. Но если бы взяли (задним числом поняла) пеноблоки толщиной 5 см, то стенка была бы тоньше. Можно и из гипрока, но тогда двойного, чтобы иметь свободу что-то перевесить на этой стене без продумывания всех закладных. Но толщина будет такая же, не меньше 7.5 см, короче, толщина будет. На плане я вам 7.5 и поставила,кстати.
22.08.2018
Спасибо!
22.08.2018
Присоединяюсь к этому варианту. Тоже хотела та предложить
27.08.2018
Предложу 3 вариант))) Если обе кровати поставить к правой стене которая 190 через тумбочку. А напротив шкафы и телевизор. Получатся в нижней части комнаты зонна спальни, а в верхней для занятий и игр. И я честно не уверена что нужно заставлять комнату огромными письменными столами, у меня мальчишки 9 и 3 года и сейчас у нас рабочая зонна выглядит так Может оставить больше места для кукол и игрушек)))
22.08.2018
Спасибо за вариант, тоже думала, но сразу ощущение, что нет половины комнаты, тк кровати длинные. А столы нужны большие, тк они уже сейчас практически все свободное время рисуют, и столько красок, карандашей вокруг раскладывается..
22.08.2018
Я б вот так вот. Но из Икеи стол никак в моем случае. Я б не просто телевизор ставила, а чтоб можно использовать, как монитор для компа, т.к уже в начальной школе он начинает становится нужным, чтоб потом и для старших классов не переделывать. Шкафы доче делала тоже на заказ. В нижней части шкафа делала место для холодильников, плит, посуды, стиральной машины, т.е. всё можно было убрать и навести красоту. Головой к окну для меня бы было некомфортно спать. Да и в школу тяжко ставать, если солнышко не видно и неба голубого.
22.08.2018
Спасибо Вам за ответ, нравится такое расположение кровати, а про компьютер я и забыла, что понадобится.
22.08.2018
Ни тот ни другой. Во-первых, детские кровати рекомендуется ставить так, чтобы просыпаясь взгляд был направлен в сторону света. Если у вас кровати с высоким изголовьем, разве не логично ставить их изголовьем к стене? Покажите фотографию кроватей, пожалуйста. И хорошо бы знать размеры комнаты, чтобы вам что-то предложить.
22.08.2018
Сейчас кровати стоят как раз изголовьем у стены лицом к свету, но как поставить при этом шкафы для одежды я не знаю( комната размером 4,6 на 4 метра. Кровати вот такие А хочется ещё куда-то уместить кукольный дом, кухню и прочие девичья радости. От двух ручной кровати девочки сразу отказались...
22.08.2018
От двухярусной кровати отказались, опечатка
22.08.2018
Второй, если из-за телевизора спорить не будут
22.08.2018
второй лучше. равноправие так сказать. в первом варианте к столу и окна одна кровать ближе и это явно будет повод для споров и дележки ( с окна дует, на кровать садятся и т д.). а при втором равноправие и у каждой своя зона
22.08.2018
второй)))
22.08.2018
второй вариант, т.к при первом одной может быть душно, а второй дуть из окна при этом
22.08.2018
В первом места больше, а если кровати одинаково к окну? Подскажите, что за планировщик?
22.08.2018
Sweet home. Вторая кровать не влезет к окну, там всего чуть меньше 80см,а кровать 92 см
22.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пвх фасады глянец. Детская комната