Какие плинтуса к напольной керамогранитной плитке?

пластиковые, серые)
27.08.2018
Крайне не советую делать плинтуса из той же плитки! Нам на старой квартире горе-строители сделали так, и по верху ещё металлическая планка. Так на всех внешних углах эта планка образует прямой угол, металлический и очень острый, об который ранились дети. И ничего нельзя было сделать, всё было намертво приделано. Ставьте в цвет дверей, дерево или пластик. Если этот вопрос терпит, отложите его до момента, когда определитесь с цветом дверей и полов во всей квартире.
26.08.2018
Спасибо. Из плитки не хочу. Из мдф- это нужеы идеально ровные стены, да и вычитала, что на кухне не желательно их, т.к. не любят влаги, дают усадку и т.д. Остановлюсь, наверное, на пластике в тон пола. Хоть и смотрится дешево, но мне подходит, т.к. стены не такие ровные, плюс в плинтус кабель надо заложить. А дверей пока нигде нет, на кухне и не будет.
26.08.2018
Тогда вообще проблем не вижу - подобрать не слишком высокий серо-бежевый плинтус пластиковый с кабель-каналом. Если вдруг в будущем захотите другие плинтуса - модные широкие белые или цветные - снимите эти и поставите другие. Главное не лепите намертво из плитки, не повторяйте чужих ошибок 🤦‍♀️
26.08.2018
Срасибо огромное. Я так и решила))) еще не ясно как проем дверной оформлять буду. Пока временное решение. Поэтому и плинтуса пока пластиковые.
26.08.2018
Удачи Вам в ремонте! По силам, возможностям и, главное, в удовольствие😊
26.08.2018
ДД! По идее, обычни делают плинтус для плитки /керамогранита из этой же плитки/керамогранита, вырезая из него полосочки соответствующей высоты. Мне не очень нравится так, а недавно видела в дизайн-проекте идею, подобрали мозаику, подходящую к одному из цветов, присутствующих в плитке на полу, получилось интересно, мозайку уложили в 2 ряда, как плинтус. и резать не надо)) а вообще, у нас в цвет дверей плитнус. Может быть Вам комплексно решать вопрос? понятно, что сразу не будете делать всю квартиру, но знать, какие двери будут и подобрать к ним плинтуса, например... или первая идея))
26.08.2018
Спасибо
26.08.2018
А какой плинтус у Вас в других помещениях? У меня напольный плинтус одинаковый по всей квартире-белый, как и двери. В комнатах на полу ламинат, в прихожей и в кухне керамогранит. А смысл ставить разные плинтуса?
25.08.2018
А у меня ремонт пока только в кухне. В остальной квартире плинтуса от прошлых хозяев, старые.
25.08.2018
А двери везде одинаковые? Делайте в цвет дверей.
25.08.2018
Нет двери пока везде разные и тоже старые. Ремонт только на кухне.
25.08.2018
я бы плинтус взяла примерно самого светлого оттенка вашей плитки
25.08.2018
у нас такая плитка, плинтус белый 8см ширина
25.08.2018
Спасибо. А из чего плинтус? Какой материал подходит для керамогранита и плитки?
25.08.2018
я точно не знаю, вроде МДФ матерьял, пластик не хотелось, он дешево выглядит
25.08.2018
Спасибо. Меня еще интересует материал плинтуса. Какой советуете к керамограниту?
25.08.2018
Какой потолок на кухню? Плитка на пол