Расскажите, кто сталкивался с процедурой смещения выхода газа на кухне. С чего начать? Идти сначала в газовую службу и писать заявление?

Расскажите, кто сталкивался с процедурой смещения выхода газа на кухне. С чего начать? Идти сначала в газовую службу и писать заявление?

Газовый кран не может находиться ниже 1,2 от пола......так что, официально убрать кран в шкаф не удастся.
Я делала в 2 этапа.....сначала для акта (они фотографируют), потом частным порядком укорачивала трубу ..... поднимала газовый кран в шкаф
Поднять - договориться можно, опустить - нет
Понятно. А шланг от крана можно под гипсокартон пустить, чтобы на фартуке его не было? Или он тоже должен с наружи проходить? Как подводку к варочной панели сделать не заметно?
Ну почему не может то? У меня как раз за нижними шкафами и проходит газовая труба. По высоте примерно 77см.от пола.
Да, я почитала СНиП. Но вопрос по шлангу остаётся открытым. Буду вызывать газовиков.
Газовщики раз в год с проверкой ходят. Их все устраивает))) И шланг, и кран у нас закрыты получется. То есть, чтобы туда добраться, надо выдвижной ящик снять. Живем так уже много лет.
Я Вам пишу про то как сейчас первичное подключение делают, а Вы мне «проверяют»
У меня тоже проверяют и тоже все устраивает. Только все у меня переделано после подключения.
У меня газовый кран в нижнем шкафу как раз под варочной панелью. У нас он там и был, живём на последнем этаже. Единственное почему-то была труба около метра, которая изгибалась, вот Ее нужно было обрезать.
Вызвали газовщика с ним ещё какой-то товарищ пришёл, сказали либо ставите счётчик либо давайте проект и какую-то лабуду ещё. Согласились на счётчик, трубу обрезали счётчик в шкафу спрятался, для него спец дырка предусмотрена
Ну понятно. В общем в любом случае нужно вызывать газовиков.
Не уверена что это возможно, но вмосгазе космические цены если что