Войти

Посудомоечная машина

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Несколько месяцев назад взяли свою первую ПММ. Знала, что нужна шириной 60 см (45 - мало). А вот какая у нее комплектность, даже не задумывалась. Думала, что у всех на 60 см одна комплектность. Выбирали из критериев размер-бренд-бюджет. Я довольна своей.

0
11.09.2018

Напишите, пожалуйста, какую вы поставили, я сейчас тоже выбираю, но это будет первая посудомойка поэтому очень тяжело выбрать🤭 В одной есть луч, но нет 1/2 загрузки, вот не пойму что лучше то🙄

0
11.09.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

У нас нет луча. За несколько месяцев использования не почувствовала в нем необходимости. Посуду запускаю перед сном. Утром уже все помыто. Если днем приходится включать, то она пищит, как закончит работу. Если моются какие-то кастрюли, то ставлю на 2 часа, если тарелки и приборы, то на час могу включить. Мы взяли Бош (Китай брать не хотелось). На верхней корзине есть полка для приборов. Bosch SilencePlus SMV44IX00R.


0
11.09.2018

Спасибо!

0
11.09.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

на цену)

многие ищут короткие и суперкороткие программы, для меня, например, это не критерий, т.к. я запускаю ее раз в день на ночь, и плевать сколько оно там мыть будет.

Мне нравится что для вилок-ложек есть дополнительная полка, а не лоток.

Вот, собственно, и все)

0
11.09.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

А комплектность?

0
11.09.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

не могу подсказать, к сожалению, она 60 см, в нее входит вся моя посуда и еще чуть-чуть))

но я не мою в ней кастрюли

0
12.09.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

Берите побольше. Тут дело не в количестве комплектов, в такую проще противень засунуть, либо несколько кастрюль и сковородок.

0
11.09.2018
Мама мальчика (14 лет) Москва

Побольше - это 16-17 или 14 хватит?)

0
11.09.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

12-14, которая 60 см шириной, нормально будет

0
11.09.2018
Москва

1. 60см полноразмерная

2. Луч в полу или индикатор со временем. Необходим. Часть программы бесшумна и не поймешь, закончилось или нет. Запускаю часто днем.

3. Лоток для приборов. Лучше корзины, было оба варианта.

4. Короткие программы (1ч) или уменьшение времени работы (функция, которая в 2 раза примерно урезает почти любую программу). Половинный режим- бесполезен. Время совсем немного меньше. А именно сокращение времени очень нужно.

0
11.09.2018

Я смотрела только 60см и как расположены лотки под мою посуду удобно ли мне будет что то большое мыть после готовки, как сделан контейнер для вилок ложек, открывала и мысленно распределяла посуду)) а количество комплектов вы что садитесь в 10-ом за стол и после каждого есть полный комплект - чашка тарелка и приборы?)))) думаю нет))

Мне удобнее всего показалось в бош расположение и не ошиблась, удобно

0
11.09.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Киров

У меня сейчас бош (45), луч есть, половинная загрузка, эконом режим, для хрупкой посуды режим, предварительное ополаскивание. Ничем не пользуюсь все 6 лет, пока она у меня. Новую взяла тоже бош, но на 60 (на 45 запускаю 3 раза в день полную!). Понятия не имею есть там луч или нет, но открываю и на середине программы, ничего кстати не случается. Всегда мою посуду на 70 градусах, это единственный режим, который мне нальёт нужен. И отдельный ярус для приборов, в корзинке неудобно, она место занимает в лотке.

0
11.09.2018
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

У меня на 14 комлектов Аристон. Уже 5 лет работает каждый день. Не разу не ломалась тттттттт.

0
11.09.2018

Чтобы был режим 70 градусов

0
11.09.2018
Плитка выпуклый кабанчик для фартука У кого кухня ЗОВ, с фасадами из акрила?

Похожие записи