Присмотрела тумбу под двойную раковину от Jacob Delafon. Советуют и саму раковину и краны брать этой же фирмы, но я в сомнениях. То, что французы делают неплохую мебель - это ясно-понятно, но вот о французской сантехнике я не слышала. Кто-нибудь брал сантехнику Жакоб Делафон? Стоит ли брать? По цене она на уровне всей европейской, но вот комментов о ней почти нет.
Французская сантехника Jacob Delafon
Наталья, брать стоит, но только у официальных дилеров. С перекупщиками могут быть проблемы, так как они за заводской брак, например, отвечать не хотят или если в эксплуатации вы сами что-то нарушите или сантехник не туда завернет. А дилеры спокойно все меняют и дают гарантию. Мне на ванну 25 лет дали и на смесители в раковину и на кухню по 5 лет и сразу с адресами сервисов.
И что вот прямо если что с ванной за 24,5 года произойдет. то исправят?
А почему нет? Не думаю, что они из-за 1 ванны столетней репутацией жертвовать начнут. Сантехника у них не самая дешевая и качество не сравнить с нашим. У меня ни один кран не потек за все время и ванна, как новая. Мою просто жидким мылом с губкой, так как весь налет с эмали легко смывается. Смесители тоже блестят, как будто их вчера поставили. Ничего на них не нарастает и ни пятнышка ржавчины.
Не обижайтесь, просто я хочу взять качественную сантехнику и потому так выспрашиваю придирчиво. У кого брали?
Понимаю я. Сама такая и доверяю только когда сама уже все проверю. У официального дилера заказывала на shop-jd.ru. Можно к ним и в шоу рум съездить.
Родители купили ванну делафон, кривая оказалась. Вызвали их оценщика по гарантии - кривизна в пределах 5мм (собственно, ровно 5), что по их спецификации допустимо. Стоит ванна за 55 тысяч, а к ней плитку ровно не подвести, обидно до жути. Менять отказались.
Официальные дилеры с гарантией продают от компании и менять не отказывают, так как сами при этом убытков не несут
У нас в кв комплект в ванну ( лейка, тропический душ , кран ) потек через месяц, потом перестал переключаться тропический душ и кран, работает только лейка( а вот смеситель на раковине пашет уже 7 лет. Вообщем в дом, всю сантехнику взяли ghroe
У нас ванна JD. Когда уже купили ее, я прочитала в отзывах, что "все ок, типа хорошая, но очень скользкое дно". Пока не могу сказать ничего на этот счёт, не тестировала. Но внешне очень классная.
У родителей ванна Jacob Delafon уже 10 лет стоит и состояние идеальное, глядя на них в этом году тоже купили ванну этой марки. Дорого правда, но зато тут мы уверены в качестве.
у нас в ванной смесители Jacob Delafon, очень довольна, служат больше 10 лет
Раковины-ванны-унитазы отличные. По смесителям больше немцам доверяю ))
Ванные у них очень хорошие!! Про краны не знаю