Детская комната
Интерьерное решение детской комнатыИмеется детская комната,светлая, 16 кв.с двумя окнами для двух девочек.
С потолками определилась)
Нужен совет,как разделить зону сна от зоны,где ребенок будет заниматься уроками.
Пока как-то так.

Наталья
Детям будет крайне не комфортно заниматься в сезон отопления, очень жарко сидеть.
20.03.2019
Ответить
Алена
как варинт по бокам, с двух сторон поставить высокие шкафы для одежды . Между кроватями стоит тумба, т.е. она в плотную к батареи будет? Рабочего стола мало на двоих. Посмотрите еще вариант, 2 окна -2 зоны, т.е. у каждой девочки будет по окну и отдельному столу, шкафу.
19.03.2019
Ответить
Лиза
У нас тоже комната для 2х девочек зонирована.Вдоль стен стоят кровати друг напротив друга,за ними стеллажи-полки,а ща ними у одной стол письменный,у другой-игровая зона.Телевизор на противоположной стороне,чтобы видно было обеим.Могу сфоткать вечером,если интересно
18.03.2019
Ответить
Rinika
Кровати, стол и телевизор замечательно стоят, лучше при такой планировке, наверное, и не сделаешь. Но:
1. Зачем нужен стеллаж поперек комнаты? Зонирование он дает "недоделанное" (отделяет только одну кровать), комнату загромождает (16м на двоих совсем не много), да ещё и телевизор загораживает. Лучше текстильную "перегородку" сделайте: одну большую штору, отгораживающую обе кровати, или индивидуальные занавески-балдахины у каждой кровати.
2. Письменный стол в нарисованном виде не совсем удобен. Зачем эта непонятная надстройка сверху? Она уменьшает столешницу и визуально опять же загромождает комнату. Для хранения канцелярских товаров лучше напольные тумбы под столом сделать.
18.03.2019
Ответить
Blumarine
Спасибо. Про балдахины - это идея! Как они крепятся,я просто один раз видела подобное в студии. Мне сейчас потолки будут делать, я так понимаю эти люди должны крепёж сделать?
18.03.2019
Ответить
Rinika
Балдахины крепятся к потолку или к стене. Вот, например, готовые икеевские:
А можно любую понравившуюся занавеску повесить поперек комнаты или над/вокруг кровати на обычный карниз, закреплённый на потолке или в распорку между стенами.
А можно любую понравившуюся занавеску повесить поперек комнаты или над/вокруг кровати на обычный карниз, закреплённый на потолке или в распорку между стенами.
18.03.2019
Ответить
Blumarine
А про стол,я же написала, это я так нарисовала, для себя,естественно все будет современно.
16 кв. для нас это много,т.к сейчас 9 кв.на 2их
18.03.2019
Ответить
Rinika
Для малышей-дошкольников 16-метровая комната действительно может быть просторной, т.к. кроватки, столики и прочая мебель такие же "малыши". А вот с двумя полноценными кроватями, письменными столами и прочей "взрослой" мебелью свободного места, увы, остаётся совсем не много.
18.03.2019
Ответить
Женушка
Такая большая комната, но как-то нефункционально, не обижайтесь. Я бы слева поставила полноценный шкаф, с открытыми полками, ящиками и вешалкой. У моей отдельная гардеробная битком, это же и бантики-шарфики-блокнотики-игрушечки, и одежды у подростка больше в 2 раза, чем у мамы. Вот эти полочки у стола - это ни о чем, даже все школьные принадлежности 1 ребёнка не поместятся. И если вспомнить, как я жила вдвоём в комнате, мне бы больше всего хотелось кровать с балдахином - у нас на прошлой квартире, например, был потолочный карниз со шторками.
17.03.2019
Ответить
Эл
Я бы покрутила в целом планировку еще, вы точно хотите вход в спальню делать по центру стены? Чтобы кровать было видно из коридора? И кажется странным вход на кухню. В детской ваша расстановка кажется нормальной, только некомфортно обычно сидеть за столом спиной к двери. И по плану для правой кровати всего 61 см по плану. Обычно кровать шириной 90-100см, будет частично под окном. На рисунке отражен тот простенок шире, чем есть на самом деле.
Просмотр тв с кровати в данной ситуации не та проблема, над которой я бы думала.
17.03.2019
Ответить
Blumarine
Перепланировка уже выполнена. На этом рисунке не хватает одной перегородки на кухне,где будет стоять холодильник.
Кровати будут стоять в правом дальним углу, я бы не сказала,что сильно видно будет, наоборот.
17.03.2019
Ответить
Анна
все неплохо. но как тот ребенок ,который за шкафом, будет телевизор смотреть?
я бы не отделяла. книжный шкаф - вдоль стенки. И еще вопрос - где дети будут одежду хранить?
17.03.2019
Ответить
Blumarine
Да,меня этот вопрос тоже мучает. Шкафы будут стоять в коридоре,так как он огромный. Максимум что в детской будет стоять комод.
17.03.2019
Ответить
Анна
поделюсь своим опытом - у меня тоже коридор огромный. поэтому там установили огромный шкаф. планировалось туда все детские вещи. а в комнате только комод. в другой такой же коридорный шкаф планировалось часть и моих вещей, а в комнате шкаф скромных размеров.
В общем, 5 лет жизни в этой квартире показали ,что такая схема не работает. У дочери в комнате от вещей скоро комод треснет, все нижние секции стоек, рассчитанных под книги, пособия, игрушки и т.д. уже забиты вещами.
У сына небольшая секция шкафа тоже уже ломится. все лишнее перекочевало оттуда, отдав место вещам.
В шкафу в коридоре висят только рубашки и пиджаки сына, блузки и платья дочери. Остальное там неудобно хранить. Им попросту лень за каждыми джинсами бегать туда, неудобно убирать, неудобно примерять, когда одеваешься. В итоге, либо я допускаю хранение в комнате, либо просто все стулья и другие поверхности комнат оказываются завалены шмотками. Теперь, у меня головная боль - и одно му второму нужны большие шкафы. А мне уже некуда их. т.к. все было без них задумано .. итог - надо делать ремонт и менять мебель всего лишь через 6 лет жизни тут
17.03.2019
Ответить
Blumarine
Привыкла, по-старинке)
Единственное что смущает,что этот книго-шкаф будет ТВ загараживать.
17.03.2019
Ответить
Неоника
А я даже и не поняла, что это телевизор. Видимо примеряя на себя, автоматом решила, что это картина. Я противник телевизоров в детской, но свою точку зрения не навязываю))
Можно вместе зонирующего стеллажа поставить там стеллаж пониже, или комод. На стеллаж поставить горшки с растениями. Или же легкую штору повесить, ее можно отодвигать на киносеансы.
Скажите, пожалуйста, а вы уже рассчитывали длину стола для двоих детей?
Я сейчас в раздумьях о правильной длине стола для двоих))
18.03.2019
Ответить
Blumarine
Это я нарисовала чисто образец как и что,естественно кровати, стол будут другие
17.03.2019
Ответить