Войти

Остекление балкона, если балкон соседей сверху не остеклен

Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

С козырьком и правильном монтажем - не будет.

Другой вопрос, вы в Москве, это возможно вообще нельзя делать

0
08.04.2021

Кама, почему в москве нельзя остеклять балкон???

у нас у соседей сверху,снизу,сбоку не остеклено ничего, нам сделали все отлично у нас) никого не спрашивали. кому какое дело на наши козырьки и остекление.

0
08.04.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Стефания Зимина, без согласования, на свой риск что заставят вернуть, стеклят многие. А так, это надо в Москомархитектуре согласовывать - нарушение целостности фасада здания, вид города портите - не факт, что согласуют

0
08.04.2021

Кама, Если дом имеет архитектурную какую то супер важность, наверно да. А если обычные дома, то вы что-то замудрили) Сколько знаю людей, то все остекляют уже лет 20 )

0
08.04.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Стефания Зимина, стеклят часто просто не зная или не забив на это. Но это есть. Говорю так знаю, работала ни один год в проектировании, с согласованиями часто сталкивалась. Со старым фондом проще, с новостройками сложнее.

Кстати, я у себя в МО как-то хотела изменить остекление и мне в одной оконной фабрике, не зная ещё места расположения моей квартиры (в МО плюют на это, да), сказали, что это запрещено и они не будут брать заказ.

0
08.04.2021
Алия
А, 5 лет 2 месяца Москва

Стефания Зимина, можно, если дом не обладает архитектурной ценностью. Все виды переустройства и перепланировок, требующие согласования в Москве, перечислены в Постановлении Правительства Москвы # 508. Остекления балконов и лоджий там нет

0
08.04.2021

Алия, я знаю об этом)

0
09.04.2021
Алия
А, 5 лет 2 месяца Москва

Стефания Зимина, извините, я не Вам хотела написать🙈

0
09.04.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Стефания Зимина, нужно согласование МЖИ. Без согласования могут быть последствия.

0
08.04.2021

NG, ни у кого за 20-30 лет в домах обычных 70-х годов не было проблем)) мой балкон, моя собственность. В домах обычных все можно делать, не затрагивая несущие стены.

0
09.04.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Стефания Зимина, про старые дома не знаю. Я больше про ноаостройки))) ну и вы же слышали, что только с этого года начались активные проверки со стороны жилинспекции (достаточно соседям что-нибудь заподозрить и сообщить, и к вам придут проверять перепланировку и т.п.). До этого это все особо никого не беспокоило. У нас просто прецедент с балконом был в соседнем доме, но там разрешение мжи через суд получено.

0
09.04.2021
Елена
Ярославль

Мы застеклили, у соседей 5 этаж последний не застеклен. Вся вода у нас. Они идиоты еще под ограждением загородили видимо от ветра и когда тает снег или дождь все к стене стекает, вызывали УК, они им велели все убрать. Но стена на кухне у нас почернела. Знать бы что так будет, не стала бы делать , 100 тыс. выкинуты

0
08.04.2021
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

у нас так с лоджией было...у нас была лоджия застеклена и вся изнутри пластиком обшита. И как сильный боковой ливень, с верхнего этажа по плитам все это текло нам на порог лоджии, слава богу, со стороны лоджии, а не со стороны квартиры

0
09.04.2021
Конструкция санузла в панельном доме Посоветуйте недорогие шкафы-купе

Похожие записи