Войти

Какой стол выбрать для школы для двух девочек?

Лучший ответ

Мария
Дамир, 14 лет 3 месяцаАделинка, 11 лет 9 месяцевТимур, 6 лет 8 месяцев Москва

у моих двойной стол вдоль окна, дочь пойдет только в 1 класс, но очень много занимается именно за этим столом.Общая длина стола 3 метра, каждый стол в виде буквы г (габариты 1 стола примерно 100х150см), и им мало. Когда старший начинает делать уроки, он умудряется завалить учебниками и тетрадями и стол сестры.)

Стулья растущие.

Был вращающийся, компьютерный стул, так старший в 5 лет крутился и упал, так что была кратковременная потеря зрения, поэтому у нас на подобные стулья теперь табу.

0
23.05.2021
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня дети ещё в школу не пошли, но такую парту, как на первой картинке, я купила для младшей своей. По росту она пока великовата, а вот по площади столешницы все равно мелкая. В ящик под столешницей альбом А4 не влезает - где хранить учебники, карты контурные и т.д???

На мой вкус, такие «обрубки» только для дошколят - полепить, порисовать в настроение. Для школы выбрала бы что-то посолиднее, чтобы не менять через пару лет. Сыну заказала здоровый стол, чтобы со временем и ноут/комп разместить, и место для письменных работ осталось. Я за второй вариант, или сразу за третий с растущими стульями

0
22.05.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У меня классический вариант - второй. У каждой свой стол (младшей еще не покупала письменный, маленького хватит). Знакомые, кто покупал именно парты, как в первом варианте, в итоге остались недовольны. Да и на них места мало, как по мне. Плюс мне они внешне не нравятся))) поэтому для себя выбрала именно письменный стол и растущий стул.

Понадобятся до конца школы плюс, возможно, в университете.

0
23.05.2021

Я бы взяла третий вариант (двойной стол). Объясню почему. Когда старшая пойдёт в школу, начнёт заниматься, делать уроки, младшей тут же понадобится делать все то же самое: сидеть рядом за столом, писать/рисовать/читать итд. И если места не будет, возможен скандал. Проходили такое, у детей большая разница в возрасте, лет с 2 постоянно лезет к брату за стол🤦‍♀️

0
22.05.2021
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Апельсинка, резонно)) как раз любит все за сестрой повторять.

Спасибо за ответ.

0
22.05.2021
В ж и к
Ольга

Купите одной парту (у меня метка стоит на 173см, а может и больше, тяжело поднимать), регулируемую по высоте, а другой стол. Сначала старшая будет заниматься, потом младшая.

0
24.05.2021
Tanyscha3
Киев

У нас как-то принято стало рассматривать два варианта расположения столов для двух детей. Но видела в какой-то передаче вариант третий. Там сделали два стола перпендикулярно окну. Но столы имели возможность передвигаться. Я точно не помню, под окном был сделан желоб и в него заходили торцы столешниц столов. Столы могли располагаться по обе стороны от окна и дети тогда сидели спиной к стенке и лицом к друг другу. Или столы сводились под окном вместе. Получался общий большой стол для совместного использования. Вот лично мне всегда не очень нравится, когда сидять спиной друг к другу.

0
24.05.2021
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Вот тут под стенкой будет книжный шкаф до потолка и два стола или один большой

0
22.05.2021
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

сразу двойной покупайте. Потом не будете ломать голову, куда запихнуть второй или что делать с первым. У моих мальчишек двойной угловой. На нем свои полочки, под столом свои ящики, лампы тоже каждому свои. Огромное общее место, куда оба могут ставить все, что захотят. Друг другу не мешают.

0
25.05.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Мои не могут да одним столом именно серьезно заниматься. Смотрят друг к другу под руку, постоянно отвлекаются от своего задания. За общим столом только творчеством домашним удобно заниматься - пластилин, раскраски и тп

0
22.05.2021
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

Желательно два отдельных стола, обязательно с раздельной столешницей, не впритык. Лучше всего спиной друг к другу. Или в разных углах комнаты. Или лицом к лицу, но через перегородку как в офисе. С единой столешницей намучаетесь. Я пробовала, когда избавилась от неё, выдохнула.

0
22.05.2021
Детская 14кв.м для двух девочек Доделали стол для сына.

Похожие записи