Девочки, ещё раз добрый вечер! Вчера в магазине плитки предложили мне керамогранит 60 на 120 на фартук. У кого-то есть? Стоит его использовать в качестве фартука. Кухня 140 на 285
Керамогранит на фартук
Был 60*60. Очень нравилось. Особенно что мало швов
Ромашечка, единственное строители продумывали профиль снизу, как опору. Так как он тяжелый
Елена, Вам выкладывали фартук плиточники? Спасибо за подсказку
Иро4ка, думаю : делают ли))) практично ли))) не тяжело ли) всё-таки размер немаленький. Спасибо. Сейчас посмотрю Вашу кухню.
Иро4ка, а столешница у Вас из чего? Тоже керамогранит?
Ромашечка, практично - да, испытано на себе)))
Столешка нет, обычная, пластик что-ли, заказали с кухней
Иро4ка, спасибо большое. У нас тоже столешница в подарок идёт ,пластиковая.
Сейчас часто его используют в таком размере на фартук. Покажу наш)
настя, класс!!! А столешница из чего у Вас? Нам в подарок салон кухонь даёт столешницу, правда, из пластика... В конце ремонта я понимаю,что, наверное, пока глупо от этой столешницы отказываться, поменяем со временем. Увидела керамогранит, очень понравилось
Ромашечка, столешница обычная дсп
Очень хорошо, только рабочие должны продумать стык столешницы и фартука без плинтуса. И кто устанавливает фартук? Мебельщики кто кухню собирает? Есть нюансы мелкие, иначе столешница может быть снята с гарантии
Анила, рабочие - это Вы имеете ввиду мебельщиков? Нам салон кухонь даёт в подарок столешницу из пластика. В конце ремонта я понимаю,что от такого подарка отказываться не стоит))) со временем поменяем. Но фартук хочется сразу нормальный. Хотела просить,чтобы фартук сделали ремонтники
Ромашечка, сначала ставится столешница потом фартук в конце. И вот от этого все дальше вытекает, если будет собирать одна и та же фирма то гарантия будет. Лучше Вам всё это уточнить у мебельщиков. И не могу сказать ничего про столншницу из пластика, собирают ли её вместе с фартуком из керамогранита
Керамогранит на фартук - отличная идея, размер плитки - по желанию, но я бы поменьше выбрала. Хотя с плиткой 60 на 120 стыков будет минимум, но это уже на любителя. У нас из керамогранита тоже фартук, всю плитку мы покупали в ТК каширский двор, там ее очень много самой разной.
Виктория Медведева, спасибо за совет. Как раз рядом)