Войти

Вопрос 3д визуализаторам и дизайнерам интерьера.

Лучший ответ

Я работаю в студии дизайна интерьера Юлии Крыловой.

DaGoDom.ru

У Юлии высшее профильное образование, Санкт-Петербургский государственного университета промышленных технологий и дизайна.

И повышение квалификации в школе искусств в Милане пару лет назад.

Так проекты на сайте показывать не стыдно.

Тут надо понимать, что вы хотите получить на выходе.

Если рендеры делать, то освоить 3д макс и автокад. И спокойно работать фрилэнсером. Если есть желание и возможность вложиться и работать самостоятельно, надо несколько лет учиться, потом поработать на дядю, потом вложиться в собственную раскрутку, если к тому времени не надоест. К слову С-Пб ГУПТД даёт неплохую базу.

0
01.02.2022

Александр Журавлёв, то есть для фриланса достаточно курсы по программам пройти? Или всё же какие то знания дизайнера тоже нужны?

Самостоятельно работать не хочу, т.к. планируем много ездить.

0
02.02.2022

Анастасия, Если Вас устроит заработок на рендерингах, знания дизайнера, такие как стили, направления и т.д. не нужны. Вы будете просто делать работу по Т.З.

Для начала можно освоить автокад на минималках и делать обмеры и обмерные планы. Таких специалистов часто нанимают.

0
02.02.2022
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Александр Журавлёв, кстати да. Хороший вариант. Устроиться помощником дизайнера, либо нескольких- сначала предложить обмерные планы (освоить автокад, архикад).(работа удалённо, и является частью работы дизайнера ). Потом чуть больше брать. Параллельно учиться. И работая, будет понятно что не хватает в плане знаний. Я в другой области работаю, но часто на сайтах фриланса встречала что нужны обмерные планы, замеры есть.

0
02.02.2022

Вера, вот и я о том. Хороший визуализатор нынче на вес золота, а человека на замер и отрисовку обмерного плана сами нанимали пару раз, когда свои не справлялись, или другой город.

0
02.02.2022

Александр Журавлёв, спасибо!

0
02.02.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Хорошие школы Британская Академия Дизайна, Школа Детали, IDS. Не дёшево.

Всё остальное - плюс минус одно и тоже. Со своими плюсами и минусами.

Однозначно не тратьте ни время, ни деньги на курсы типа "за месяц станешь крутым". Ничему там не научитесь. Марафон - это тоже просто замануха на дальнейшее обучение. На них стоит сходить, только чтобы посмотреть кто преподаёт, как, что будет и тп.

0
01.02.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

По поводу дизайнера и визуализатора. Смотря что Вам ближе. Самой создавать или работать по заданию.

Визуализатор - это просто руки дизайнера. Он делает то, что ему скажут. Да, это хорошие деньги в рамка всего дизайн-проекта, но придётся хорошо вложиться в оборудование и лицензии, чтобы создавать качественный продукт, за который будут хорошо платить.

0
01.02.2022
В ж и к
Ольга

Кама, ну почему сразу руки дизайнера? Сейчас очень распространено продавать квартиру с планировкой. Хозяин сам выберет себе Визуализатора под эту планировку.

0
01.02.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

В_ж_и_к, а какая связь? Планировка - это основа дизайна, но не итог. Визуализатор просто визуализирует идеи дизайнера в программе, он их не придумывает. Есть дизайнеры, которые и сами визуализируют (есть и плюсы, и минусы в этом в плане работы), есть визуализаторы, которые дополняют идеи дизайнера, но только с их же согласования, есть те, кто ушёл из дизайна в визуализацию (и обратно). Но суть не меняется - это рабочие руки

0
02.02.2022
В ж и к
Ольга

Кама, я имею в виду, что заказчик , имея планировку от застройщика, может обратиться к Визуализатору напрямую. А он уже подберёт цвет и мебель. Так многие делают. Это недорого.

А дизайнер, на мой взгляд нужен для ведения проекта оффлайн со строителями! А то они нарисуют открывающиеся зеркала в пол, а как это осуществить на деле никто не знает))) это я из собственного опыта🙈

Для меня дизайнер - это инженер-конструктор больше, который чертит и читает чертежи, знает все нюансы проектирования света, сантехники. Когда весь ремонт ведёт от начала до конца на стройке- это очень круто! Дизайнер должен быть в курсе всех новинок.

Настоящий дизайнер гоняет по магазинам, объектам, студиям с полным багажником образцов плитки, пола, обоев, ткани)))) Как сказал Марат Ка: «Не сможет дизайнер создать шикарный проект огромного загородного дома, если сам дальше своей хрущёвки ничего не видел»

0
02.02.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

В_ж_и_к, с этим я согласна полностью

0
02.02.2022

Кама, обучение в очном формате 2 года, геометриум предлагает онлайн 8 мес. Которые за месяц, я не рассматриваю. 😊 Спасибо, посмотрю эти школы.

0
01.02.2022
В ж и к
Ольга

В вашем случае не нужен диплом дизайнера, если собираетесь работать удалённо. Вам просто нужно освоить 3д Макс и дело в шляпе. Что вы можете предложить удалённо? Чертежи в архикад? 😏 хотя архикад тоже придётся освоить. Подпишитесь в экспострое на нахимовском на мероприятия онлайн. Там очень много полезной инфы бесплатно дают.
Помарафоньте и сами поймёте, к кому вам надо. Я помню чуть к Гусаровым (муж с женой) не пошла учиться. Ещё @биоланта нравится. Их очень много! И все интересные. Да хоть марат Ка. Я купила его миникурс, поржали мы с дочерью конечно с него, но реально полезной инфы особо не было)

0
01.02.2022

В_ж_и_к, спасибо! :)

0
02.02.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

В_ж_и_к, знание 3дмакса - это только визуализации. Для чертежей (хоть автокад, хоть архикад, хоть ревит) нужно знать что чертить и одного инженерного образования недостаточно

0
02.02.2022
В ж и к
Ольга

Кама, одного инженерного образования достаточно 😂плюс хорошие курсы. Многие даже сами изучают программы. Молодёжь сейчас очень продвинутая в этом смысле.

0
02.02.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

В_ж_и_к, так автору и нужны курсы по дизайну))

0
02.02.2022

Если вы собираетесь работать удаленно - тогда только визуализатором.

Чтобы по вашему дизайн-проекту можно было работать, вы должны понимать что чертите, как информацию строителям передавать. А понимание, почему этот узел вот такой прийдет только, если вы своими глазами увидете. Короче, работа в полях, так сказать. Всем ньюансам вам ни одни курсы, ни универ не научит.

Это хорошо, если будет грамотный прораб, который прикроет ваши косяки - а если нет, разбираться будете с заказчиком.

А без опыта удаленно можно работать визуализатором или концептуалистом. Т.е. вы придумали, а кто-то другой воплощает. Но это актуально для крупных и дорогих проектов, если вы прям талант из ряда вон.

Визуализатор - не дизайнер. Он делает красивые картинки по тз дизайнера. Вы, конечно, можете что-то добавлять на свое усмотрение (если дизайнер согласен), но по факту вы визуализируете чужие идеи. Ну и минус для визуализатора - это стоимость оборудования. Хорошие проги требуют хорошего оснащения. В идеале - это стандартный комп, который тоже вашу свободу ограничивает.

0
01.02.2022

Виктория (дизайнер), спасибо!

0
02.02.2022
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

Самые нормальные курсы при Бауманке там очень много направлений и сейчас они вроде стали доступны он-лайн. А так да железа и лицензий для качественной визуализации надо будет купить ещё на 300-500т

0
01.02.2022

Юлия, ого, ну с компом проблем нет. А лицензии на столько дорогие? 👀

0
01.02.2022
В ж и к
Ольга

Анастасия, у меня дочь как раз учится в Бауманке на пром дизайне. Сразу им сказали, сначала надо стать инженером, а уж потом дизайнером! Пока учится, все программы бесплатны. А так 3д Макс 70000руб в год.

0
01.02.2022
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Вам в любом случае стоит отучится на визуализатора. Не представляю чему учат на курсах. Я заканчивала нормальное учебное заведение. Отдельно изучала визуализацию.

0
01.02.2022

Спасибо!:)

0
01.02.2022
В ж и к
Ольга

Яна архитектура и дизайн, точно! Я только одних встречала с программой архикад. Жена дизайну учит, а муж архикаду.

0
01.02.2022
Столещница- искусств.камень Посоветуйте увлажнитель

Похожие записи