Войти

В съёмной квартире очень плохие окна

Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

При съеме дешевых квартир от квартиросъемщиков требуется не напрягать хозяев ни морально, ни финансово.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Жанна, тогда можно очень часто менять жильцов и иметь проблемы

0
22.05.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Poppy Polynesia, Неправда, за дешевые квартиры держатся десятилетиями и кстати передают потом из рук в руки.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Жанна, ну не знаю. Кому захочется жить в квартире с вылетающими стёклами почти, если унитаз течёт и краны на кухне тоже текут

0
22.05.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Poppy Polynesia, Ну вы переросли эту халупу значит. Живут те, кто не знает откуда взять лишние 20 т. И еще с риском подъема платы через год на 5 т.

0
22.05.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Poppy Polynesia, так поменяйте краны сами. Нет знакомых мужчин у вас?
мы как-то покомнатно снимали квартиру: хозяйка сказала «все сами-сами». Меняли сами кран😁 у нас оказалась девочка рукастая. Но зато хозяйка не донимала, а мы квартиру в порядке содержали.
и я снимала комнату, хозяйка в Германии жила, квартира убитая, но делай что хочешь) было убито, но все чистенько.
течёт унитаз, вызвать сантехников, это вообще недорого. Да и до недавнего времени и поменять унитаз недорого было.
единственное. Знакомая рассказывала, они семьей сделали ремонт сами да свой счёт, и им хозяйка повысила цену на 10т😁

0
22.05.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Наталья, может там вообще прокладки поменять. И в бачке поплавок. Ну смешно за 35 тыщ трешка еще хозяевам мозги делать.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Жанна, ну вообще-то 40. Это раз, а во-вторых сейчас на циане посмотрела, можно найти и трёшку за эту цену, и даже состояние лучше чем у нас.

0
22.05.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Poppy Polynesia, оплата воды и электричества не плюсуется к аренде. Так позвоните, может она фейковая. Может уже снята. Может, на лето пока хозяева на даче.

0
22.05.2022
ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва

Poppy Polynesia, попроуйте тогда реально поменять! Просто зачастую там низкие цены для приманки выкладывают, реально начнете звонить, та квартира окажется "сданной", предложат что-то другое, но по более высокой цене.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Наталья, нету у меня никого.
Вызвала сантехника-замена унитаза -10 тыс. Для меня это дорого. Вернее дорого для чужого жилья

0
22.05.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Poppy Polynesia, а с соседкой скинуться?

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Наталья, не вариант. Ей ничего не надо, она просто отдаёт мне денежку за квартиру и все. Это не ее проблемы.

0
22.05.2022
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Poppy Polynesia,

те, кому надо сэкономить. Мы с мужем после свадьбы снимали такую квартиру

0
22.05.2022
Елена
Ростов-на-Дону

Poppy Polynesia, видно, что счётчиков нет. Ну протечки это не окна, можно же устранить, самим не противно?

0
23.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Елена, это тоже дополнительные расходы. Почему я должна их одна оплачивать?

0
23.05.2022
Елена
Ростов-на-Дону

Poppy Polynesia, да никому, вы москвичи, ничего не должны. Самой не противно? Спрашиваете про окна, а с унитазом не можете разобраться. Если течет сам унитаз, значит трещина, разбили. Если нет, то и менять не нужно. Что-то заменить стоит меньше.

0
29.07.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Может быть озвучить хозяевам либо они меняют окна и вы остаётесь, либо вы съезжаете? Именно сейчас в начале лета, когда студенты разъезжаются и комнаты не так востребованы для сдачи. Для сдачи новым жильцам скорее всего придётся им все-таки поменять окна, но ещё и жильцов новых нужно найти

0
22.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Женя, в Москве жилье всегда востребовано, ежедневно приезжают новые люди. У меня знакомые не могли несколько дней квартиру даже посмотреть, потому что снимают очень быстро и убирают обьявление. У нас и то в городе полно приезжих с области , мы сами сдаем за 3-5ч после подачи объявления, а уж про Москву вообще молчу.

0
22.05.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Ольга, вам возможно виднее, спорить не буду) Но это не квартира, а комнаты в квартире с убитым ремонтом и выпадающими окнами 🤷🏼‍♀️

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Женя, ну не совсем убитым))) просто он не обновлялся лет 27.
но держу все в чистоте

0
22.05.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Poppy Polynesia, 🙂, я только лишь состояние ремонта имела ввиду

0
22.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Женя, с соответствующей ценой. У меня знакомые снимают за 40однушку в квартире из под бабушки и лучше за эти деньги не нашли. Если она найдёт лучше вариант, то пусть конечно ищет.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Ольга, ну вот например трёшка без мебели, ванная комната по сравнению с нашей шик https://www.cian.ru/rent/flat/...

0
22.05.2022

Poppy Polynesia, хорошее расположение. Знаю этот район.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Екатерина, те по факту можно найти варианты, просто у меня ребёнок и привязка к школе. Хотя и заканчиваем 8 класс, думаю можно что-то другое посмотреть

0
22.05.2022

Poppy Polynesia, если задаться целью, мониторить и ходить на просмотры, можно найти.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Ольга, вот ещё https://www.cian.ru/rent/flat/...

0
22.05.2022

Ольга, у меня сын с девушкой снимают двушку за 37 + счетчики, т.е. сорокет. Подмосковье, через дорогу Москва (наш районе), до метро 5 минут. Если искать, то можно найти.

0
22.05.2022

Сдайте комнату в субаренду на пару месяцев и будут Вам окна..На Авито полно б/у любого размера..

0
22.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

~~ЖиВу в РаЮ~~, правда хороший вариант. Если еще учитывая, что хозяева там вообще не появляются.

0
22.05.2022

Ольга, мы для сдачи квартиру ремонтируем,знаю,что относительно не дорого можно окна найти..В комнате с двумя сетками за 7т р вставили,а балкон полностью за 11000..

0
22.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

~~ЖиВу в РаЮ~~, мы тоже начали ремонт в квартире для сдачи. Окна меняли года 2назад там, 3окна 40тыс, покупали у знакомых, дешевле не нашли. Окна ставил сам муж. Покупали двойные , потому что не в Сочи живем. Температура зимой бывает -30, как и в Москве вообще то. А сейчас вообще все подорожало , таких цен , про которые вы пишите нет. И балкон мы тоже будем делать, уже приценивались, минимум 40тыс будет стоить. Это прям самое дешёвое.

0
22.05.2022

Ольга, я сама на Авито искала по размерам,какой смысл мне придумывать..Мой сам делал..У нас целые ангары есть со снятыми стеклопакета и от застройщиков,роботяги снимают в новострое и распродают..

0
22.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

~~ЖиВу в РаЮ~~, если это не новые окна или снятые в новострое , то может быть конечно. Но в новостроях очень плохие окна, самые дешёвые , они текут. Все , кто покупал квартиру в новострое первым делом меняли окна, потому что с такими жить невозможно. Вы живёте в Сочи, у вас климат другой. В москве такое не прокатит, там самые дешёвые окна даже смысла нет ставить . Они текут, а потом будет лед прям в, квартире с внутренней стороны, лично видела такое. Поэтому тут этот вариант не прокатит.

0
22.05.2022
Изображение

Ольга,

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Ольга, отвратительный вариант для меня.
Мне придётся жить уже с двумя людьми чужими. И найти хорошего жильца очень сложно.
А во вторых я одна без мужчины, те мне нужно сначала искать эти окна, потом как-то вести эти окна, потом нанимать людей для демонтажа и монтажа. И зачем реально мне это? Столько напряга?

0
22.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Poppy Polynesia, нет, вы просто приходите в организацию и составляете договор. Остальное не ваше дело, как говорится. Приходит замерщик, потом вам скажут цену на ваши окна по этим размерам, эта же организация окна привозит и старые убирает. Вы что думаете те, у кого есть мужья сами прям окна привозят и увозят. Это просто как вариант. Решать вам конечно

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

~~ЖиВу в РаЮ~~, ну так себе вариант. Мне придётся жить уже с двумя людьми чужими. И найти хорошего жильца очень сложно.
А во вторых я одна без мужчины, те мне нужно сначала искать эти окна, потом как-то вести эти окна, потом нанимать людей для демонтажа и монтажа. И зачем реально мне это? Столько напряга?

0
22.05.2022
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

Намекните ей ,если откажется сделайте окна сами ,а будете съезжать ,заберите их с собой . Потом сможете их продать людям для дачи . Конечно не за ту цену ,что поставили ,но все таки.

0
22.05.2022

Жанна, ПрЭлестно!..пусть восстановит тогда первоначальный вид,иначе это подсудное дело..

0
22.05.2022
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

~~ЖиВу в РаЮ~~, старые обратно вставят и все в чем проблема ? Девушка снимает выгодно квартиру ,она может ещё 7 лет жить будет и что теперь ей мёрзнуть ,если хозяевам пофиг .

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Жанна, ну а где я старые буду хранить?

0
22.05.2022
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

Poppy Polynesia, на балконе .

0
22.05.2022

Я бы искала новое жилье.

У нас на балконе та же история с остеклением. Рамы прогнили в труху. Штапики снаружи совсем отвалились. На чем стекла держаться? Самое страшное, что они рухнут вниз и причинят вред людям. Пришлось срочно этим заняться, влезть в очередной кредит. Но, тюрьма пугает больше, чем кредит. Аргументируйте хозяевам этим обстоятельством. Кто отвечать будкт за здоровье и жизнь людей?

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Екатерина, дело в том, что даже нельзя утеплить эти окна. Так как какие-то чудики, покрасили окна и закрыли их, а краска не высохла. В итоге я пробовала открыть, но увы не получается

0
22.05.2022

Poppy Polynesia, два варианта: или ищите новое жилье, или договор с хозяевами (письменный) в счет оплаты аренды

0
22.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Квартиросъёмщики обычно меняют окна за счёт аренды. Если хозяева не согласны, то я бы искала другое жильё, потому что жить с окнами, из которых постоянно дует, это ад

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

AngryRabbit, спасибо, попробую поговорить.

0
22.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Poppy Polynesia, я Вам скажу, что хозяевам выгоднее заменить хотя бы Вам в комнате окна на те же однокамерные, чем искать новых жильцов, которых вскоре может тоже что-то не устроить. Найти адекватных квартиросъёмщиков тоже большая удача, да чтобы ещё платили исправно, держали квартиру в чистоте, делали мелкий ремонт сами и не захотели съехать через пару месяцев.

0
22.05.2022

А если предложить поменять окна в счёт оплаты квартиры, окажут? Если не согласится скажите, что будете искать другую квартиру

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Екатерина, честно не знаю откажут или нет.
с одной стороны они не дорого сдают, а с другой стороны они не делали никогда ремонта в этой квартире, и мебель не покупали

0
22.05.2022

Poppy Polynesia, вы же окна при выезде с собой не заберёте, и жить до пенсии в этой квартире вряд ли будете, поэтому мне кажется такое вложение с вашей стороны будет неопревданным. Либо пусть идёт на уступки, либо ищите вариант получше. Сейчас очень много предложений. Тем более 3 км от метро...

0
22.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Вы платите 25тыс за 2комнаты, это очень дешево по нынешним меркам. За такую цену многие бы хотели снимать даже без окон. Просто есть знакомые, друзья, которые в москве снимают , платят за однушки по 40тыс, а они не лучше. Если вы хотите платить больше за лучшее жилье, то тут другой вопрос. Не думаю , что хозяйка кинется менять окна, она прекрасно понимает, что и с такими окнами у нее снимут. Окна можно заклеить бумагой, оттуда не будет дуть, мы так делали на работе до замены окон , все сидим у окон получается.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Ольга, сейчас можно снять однушку и за 28. В нашем районе. Двушки 40. Да, я плачу недорого, но живу и не в полноценной двушке. Дому почти 27 лет, и в квартире никто никогда не делал ремонт. Все что-то постоянно течёт и ломается. Вон например, бачок потек от унитаза, приходил мастер и говорит, что все включено будет стоить 10 тысяч, думаете девочки соседке это надо? Конечно нет, вот так и капает, капелька по капельке…

Это я поддерживаю квартиру, а заедет кто-то другой, то пофиг всем будет на чужое жильё

0
22.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Poppy Polynesia, вы там живете, вам лучше тогда знать какие сейчас цены. Если можете за эту цену снять лучше жилье, пусть даже однушку, тогда переезжайте. Просто на сколько я знаю и слышала от других, за такую цену можно снять в Подмосковье, типа Подольск, домодедово, но оттуда до Москвы еще ехать....

0
22.05.2022
ИРина
Артемий, 29 лет 5 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы сдаём квартиру в ближайшем Подмосковье- (1 км от МКАД). Условия любой манипуляции по ремонту и улучшению со стороны квартировсъемщиков мы обсуждаем. Замена окон в 3ке- мероприятие дорогостоящее, и я на него пошла -бы только при капремонте квартиры (если для себя делать). Вы же видели состояние окон и квартиры, когда только сняли её- за 4 года существенно прийти в негодность интерьеры и окна не могли (они уже были в плохом состоянии). Так что - раз накопилось недовольство, ищите другой вариант, думаю максимум со стороны хозяев - оплата мелкого ремонта.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

ИР, что значит манипуляция? Я четыре года назад ее сняла даже не у хозяев, а от такого же арендатора. Он вообще сдавал квартиру по-комнатно, я заняла две комнаты и познакомилась уже потом с хозяевами.
в двух комнатах просто нереально дует, кухня и другая комната с балконом, поэтому там более менее, их не нужно менять, хотя че уж я вру, в комнате у девочки-вообще нет стёкла в одной раме, но благо застеклен балкон…

0
22.05.2022

Я бы рассуждала экономически.
Любой переезд и поиск - это агентские скорее всего и оплата перевоза вещей. Это может оказаться как минимум 40 тыс. Или больше. Поэтому сначала поговорите на счёт замены. Потом можно предложить половину стоимости окон в своих комнатах оплатить, а остальную часть посчитать в счёт аренды. И поспрашивайте ещё окна, что-то дороговато за 2 окна 80. Окна Аттик поищите, хороший ценник мне называли в марте. Любые новые окна будут лучше стекла.

Если откажутся даже от такого варианта - поделить расходы, то начинайте поиски другой квартиры. И все сложится наилучшим образом!

0
27.05.2022

Окна можно бу купить - много предложений на авито - покупают квартиру в новостройке и меняют окна/двери/радиаторы. Тч если есть желание - на авито по очень гуманной цене можно купить для замены.

а по съему квартиры - есть цена аренды - как только какие-то улучшения - цена вырастет. Если есть вариант снять другую квартиру - конечно снимайте.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

MamaDeni, честно я не хочу этим заниматься. Нужно сделать замеры, найти грузчиков, монтаж/демонтаж. У меня знакомых мужчин нет, чтобы помочь. Я живу с ребёнком. И работаю.
Не хочу с этим даже связываться

0
22.05.2022

Обсудить с хозяином, дальше исходить из договорённостей.

Мы сдаём однушку.м. Каховская. Минут 7 от метро. 5 этаж в пятиэтажке. Сдавали с новым, не плохим ремонтом. Ламинат, натяжные потолки, новые окна. В ванне панели, ванна и туалет новые, на полу плитка. Всё новое. Оплата 35,плюс 2.5 свет и вода. Сдали так в прошлом году. С первого показа.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Яна Вишневская, у вас все новое.
а у нас все старое, ужасно старое, сантехника ещё тех времён…

0
22.05.2022
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Ну хозяйка не хочет вкладывать это понятно. Она поменяет окна, поклеит обои и сдаст уже за 35 образно. Чтобы отбить)

Вам проще искать другой вариант, если бюджет позволяет.

Я бы как вариант попробовала поговорить с хозяйков о рассрочке. Типа вы окна меняете за свой счёт, но потом год живёте без оплаты.

0
22.05.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Если Вас устраивает жить в такой халупе практически без окон, с капающими кранами и текущим унитазом, вместе с чужим человеком, и платить за это немного дешевле, тогда говорите с хозяевами по поводу замены окон в свет арендной платы. Я бы искала другое жилье.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Ольга, да я просто привыкла.
Привыкла, что меня никто не беспокоит, что дом находится в более менее хорошем месте. Но в квартире все ломается и течёт, это конечно жесть. И я не думаю, что хозяйке будет выгодно, что я съеду, просто такой дурочки они больше не найдут

0
22.05.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Poppy Polynesia, привычка свыше нам дана, замена счастию она. Ищите, и найдёте в этом же районе лучше.

0
22.05.2022

Жила так со студенчества. С согласия хозяйки делала самое необходимое. Дверь поменяла, потом унитаз и тд. Привела жильё в порядок. нет ничего постояннее, чем временное. Так и проходит наша жизнь. Но я всегда мечтала свалить оттуда. К моменту съезда квартира приобрела приличный вид, хозяйка даже всплакнула. Поэтому: поищите варианты, если есть лучше - съезжайте. Если нет-ремонтируйте, предварительно посчитав какая стоимость получится аренды с вашими затратами. Подруга моя попала в другую ситуацию: заехала в халупу за квартплату + символически сумма сверху. Тк жила супер дёшево, потихоньку делала ремонт. Через 1.5 года хозяйка влупила бешенный ценник и сказала, не устраивает-уезжай. Я теперь эту квартиру хорошо сдать могу...

0
22.05.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы своим в однушке меняли в счёт арендной платы. То есть они сами заплатили оконщикам, а нам не платили 2 мес. Это был 2015г, два окна в однушке 42т стоили.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Наталья, вот сейчас запросила расчёт на два окна, получается 80 тыс, не думаю, что они согласятся оплатить их полностью

0
22.05.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Poppy Polynesia, дорого да(((

0
22.05.2022
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мы когда-то хотели заменить одно окно в съёмной квартире за свой счёт. Хозяева предложили либо менять все 3 окна за наш счёт и пару лет не менять арендную плату. Либо за их счёт, но нам повысить арендную плату на 2 тыс. Окна стоили где-то 60 тыс. руб. (высотой 2 м). Мы выбрали второй вариант.

0
22.05.2022
Poppy Polynesia
Москва

Татьяна, я бы тоже согласилась на плюс две тысячи. Но, окна в нашу квартиру стоят 80, хозяева тоже скажут зачем нам это надо.

0
22.05.2022
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Вы снимаете жилье и можете вполне просить новые окна. И ремонт. У нас квартиросьемщики просят все. Сами ездим проверку счетчиков делаем, все чиним, если потекло. До этого другие жили, все сами чинили и делали. И то и то имеет место быть

0
22.05.2022

сейчас сильно упали цены, в лето еще сильнее. Если хотите переезжать, то сейчас лучший момент, к середине августа опять поднимутся цены

0
22.05.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Можно не заменить окна, а отремонтировать эти. Есть такая услуга

0
22.05.2022
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Посмотрите услугу по реставрации окон, может она вас спасет?

0
22.05.2022
"Необычные места" сушить одежду Хранение в квартире

Похожие записи