Добрый день! Делаем ремонт на балконе. Ставим сейчас тройные стеклопакеты ПВХ. В потенциале может быть вполне тепло, если обшивать. Но цвет вагонки мне не очень нравится. ПВХ панели не рассматриваем. Остаётся ламинат. Но есть сомнения. Он более нежный, чем вагонка и немного смотрится как пол на стене. Возможно это моё восприятие личное и негасмотренность. Может вообще сделать штукатурку короед, но будет наверное холодно. Что посоветуете?
Москва
Мария, добрый день! Согласна с Камой, если утеплять, то неважно что послужит финишным покрытием.) И, могу показать ламинат на стенах - использовала в одном из проектов:
Здесь видно утеплитель и обрешетку под ламинат. Сам ламинат дизайнерский).
Пространство небольшое, поэтому фото такие).
Здесь видно утеплитель и обрешетку под ламинат. Сам ламинат дизайнерский).
Пространство небольшое, поэтому фото такие).
0
11.07.2022
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
Гипсокартон с штукатуркой чем не устраивает?
0
11.07.2022
Ответить
Столин
Фаина, наверное только тем что холодный балкон будет. И ещё вопрос по штукатурке, не будет ли она со временем трескаться?
0
11.07.2022
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
Мария, моему балкону 7 лет. Претензий нет.
0
11.07.2022
Ответить
Мама двоих (21 год, 13 лет)
Набережные Челны
У нас на одной лоджии крашеная акриловой краской вагонка, на другой вагонка с пропиткой (с белым пигментом), могу если надо добавить фото второй лоджии. Обе смотрятся хорошо и в целом на них так приятно дышится, дерево же. Но вагонку надо бессучковую брать (особенно если будете красить), она подороже. Мы этого не знали, со временем сучки начинают проступать сквозь краску
0
18.07.2022
Ответить
Столин
Ольга, супер! Это так подрезать можно в виде кирпича? Скиньте фото второе пожалуйста. Без сучков сейчас нет
0
20.07.2022
Ответить
Мама двоих (21 год, 13 лет)
Набережные Челны
Мария, это такая вагонка изначально, в виде кирпичиков, ничего подрезать не надо. Если нет без сучков, то не расстраивайтесь, в целом все равно хорошо смотрится
Здесь пропитка от Тиккурила с белым пигментом, после неё текстура дерева видна, поэтому и сучки смотрятся вполне органично
Здесь пропитка от Тиккурила с белым пигментом, после неё текстура дерева видна, поэтому и сучки смотрятся вполне органично
0
21.07.2022
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Мурманск
Сделайте вагонку. Мы сделали на балконе, - нравится. Только вагонку берите высшего класса, без сучков. Вагонку красили специальной пропиткой, вроде тиккурила, она бывает разных цветов. Мы красили стены в светлый цвет, пол темный.
0
11.07.2022
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 7 лет)
Рязань
Как отделочный материал влияет на сохранении тепла? У нас вагонка выбеленная на потолке ( под ней утеплитель на клеевой основе вспененный с фольгированный слоем), на внешней стене вагонка цвета темного мореного дуба (под ней конструкция из бруса и толстого утеплителя), на внутренней стене фактурная штукатурка короед цвета морской волны, все в морской тематике Все делали сами. Цвета можно выбрать любые ) Но все это лишь немного утепляет балкон в морозы. Настоящее утепление делается снаружи + отопление.
0
11.07.2022
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Москва
Мы утепляли балкон с дальнейшем возможно объединить с кухней. Утеплитель+гипсокартон и жидкое обои. Уже 3 года полет нормальный.
0
11.07.2022
Ответить
Столин
Nata_platina, а такая стена не очень хрупкая? Жидкие обои на гипсокартон с утеплением - очень интересно. Не думал о таком. У Вас зимой холодно?
0
11.07.2022
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Москва
Мария, мы на всякий случай покупали гипсокартон влагостойкий (синего цвета), балкон как новенький, никаких трещинок, обои от стены не отошли, гибсокартон целый, плесени нет. Если на балконе нет отопление, то естественно будет холодно как и в неотапливаемом помещении, примерно так выглядит балкон с жидкими обоями.
0
11.07.2022
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 16 лет)
Москва
покрасьте вагонку в любой другой цвет
0
11.07.2022
Ответить
Столин
МарУ, кстати да, как вариант! Спасибо) не знаете, нужно ли периодически потом подкрашивать?
0
11.07.2022
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 16 лет)
Москва
Мария, вот это не знаю, но в любом случае лет 10 думаю не нужно будет )
0
11.07.2022
Ответить
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет)
Аша
у нас вагонкой отделано и покрашено в белый цвет, красиво смотрится!
0
11.07.2022
Ответить
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет)
Москва
Вагонку же покрасить можно. Мы в прошлой квартире в белый красили,хорошо смотрелась.
0
11.07.2022
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Покрасьте вагонку в приятный пастельный оттенок или в белый.
0
11.07.2022
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Минск
Вроде бы вагонку можно покрыть лаком любого цвета
0
11.07.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Москва
Если утепляете по всему периметру, то хоть обои, хоть покрасить, хоть ламинат, хоть что.
0
11.07.2022
Ответить