Войти

Отделка балкона

Москва
Мария, добрый день! Согласна с Камой, если утеплять, то неважно что послужит финишным покрытием.) И, могу показать ламинат на стенах - использовала в одном из проектов: Изображение Здесь видно утеплитель и обрешетку под ламинат. Сам ламинат дизайнерский). Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Пространство небольшое, поэтому фото такие).
0
11.07.2022
Столин
selena1002, спасибо большое!
0
11.07.2022
Москва
Мария, не за что! Обращайтесь)
0
11.07.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Гипсокартон с штукатуркой чем не устраивает?
0
11.07.2022
Столин
Фаина, наверное только тем что холодный балкон будет. И ещё вопрос по штукатурке, не будет ли она со временем трескаться?
0
11.07.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Мария, моему балкону 7 лет. Претензий нет.
0
11.07.2022
Столин
Фаина, а холодно осенью и весной? Или окна это основное в теплосохранности?
0
11.07.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Мария, мы не доводили его до жилого состояния, поэтому да, холодно, конечно.
0
11.07.2022
Столин
Фаина, спасибо
0
11.07.2022
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны
Изображение У нас на одной лоджии крашеная акриловой краской вагонка, на другой вагонка с пропиткой (с белым пигментом), могу если надо добавить фото второй лоджии. Обе смотрятся хорошо и в целом на них так приятно дышится, дерево же. Но вагонку надо бессучковую брать (особенно если будете красить), она подороже. Мы этого не знали, со временем сучки начинают проступать сквозь краску
0
18.07.2022
Столин
Ольга, супер! Это так подрезать можно в виде кирпича? Скиньте фото второе пожалуйста. Без сучков сейчас нет
0
20.07.2022
Мама двоих (21 год, 13 лет) Набережные Челны
Мария, это такая вагонка изначально, в виде кирпичиков, ничего подрезать не надо. Если нет без сучков, то не расстраивайтесь, в целом все равно хорошо смотрится Изображение Здесь пропитка от Тиккурила с белым пигментом, после неё текстура дерева видна, поэтому и сучки смотрятся вполне органично
0
21.07.2022
Мама девочки (16 лет) Мурманск
Сделайте вагонку. Мы сделали на балконе, - нравится. Только вагонку берите высшего класса, без сучков. Вагонку красили специальной пропиткой, вроде тиккурила, она бывает разных цветов. Мы красили стены в светлый цвет, пол темный.
0
11.07.2022
Столин
Светланка, а можно фото посмотреть?)
0
11.07.2022
Мама девочки (16 лет) Мурманск
Мария, если найду в телефоне, покажу. Мы сейчас в дороге, уехали в отпуск.
0
12.07.2022
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань
Как отделочный материал влияет на сохранении тепла? У нас вагонка выбеленная на потолке ( под ней утеплитель на клеевой основе вспененный с фольгированный слоем), на внешней стене вагонка цвета темного мореного дуба (под ней конструкция из бруса и толстого утеплителя), на внутренней стене фактурная штукатурка короед цвета морской волны, все в морской тематике Все делали сами. Цвета можно выбрать любые ) Но все это лишь немного утепляет балкон в морозы. Настоящее утепление делается снаружи + отопление.
0
11.07.2022
Столин
Катерина Ру, можете фото показать для примера пожалуйста?
0
11.07.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мы утепляли балкон с дальнейшем возможно объединить с кухней. Утеплитель+гипсокартон и жидкое обои. Уже 3 года полет нормальный.
0
11.07.2022
Столин
Nata_platina, а такая стена не очень хрупкая? Жидкие обои на гипсокартон с утеплением - очень интересно. Не думал о таком. У Вас зимой холодно?
0
11.07.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Мария, мы на всякий случай покупали гипсокартон влагостойкий (синего цвета), балкон как новенький, никаких трещинок, обои от стены не отошли, гибсокартон целый, плесени нет. Если на балконе нет отопление, то естественно будет холодно как и в неотапливаемом помещении, примерно так выглядит балкон с жидкими обоями. Изображение Изображение
0
11.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
покрасьте вагонку в любой другой цвет
0
11.07.2022
Столин
МарУ, кстати да, как вариант! Спасибо) не знаете, нужно ли периодически потом подкрашивать?
0
11.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Мария, вот это не знаю, но в любом случае лет 10 думаю не нужно будет )
0
11.07.2022
Столин
МарУ, спасибо!
0
11.07.2022
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша
у нас вагонкой отделано и покрашено в белый цвет, красиво смотрится!
0
11.07.2022
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Вагонку же покрасить можно. Мы в прошлой квартире в белый красили,хорошо смотрелась.
0
11.07.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва
Покрасьте вагонку в приятный пастельный оттенок или в белый.
0
11.07.2022
Мама мальчика (8 лет) Минск
Вроде бы вагонку можно покрыть лаком любого цвета
0
11.07.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Если утепляете по всему периметру, то хоть обои, хоть покрасить, хоть ламинат, хоть что.
0
11.07.2022
Ремонт на балконе Комната с огромной лоджией, как обустроить.

Похожие записи