Войти

Угловая мойка

Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Выглядит удобно, единственное, далековато от края стола, как по мне. У меня была угловая, но в обычном прямом угле, не в таком скошенном, адски неудобно было

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Марина, у меня острый угол будет. Только почему то никто так не врезает так смотрю- по диагонали. Не могу понять почему- может это технически сложнее вырезать?

0
23.06.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

клюковка, вырезать всё равно где, острый угол вы имеете в виду, что вот так будет, только мойка другой формы?

Изображение

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Марина, да, хочу квадратную, только вот так как на фото- наискосок. Почему так никто практически не делает- не понимаю.

0
23.06.2023

клюковка, где здесь острый угол?

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, ну у мойки имеется ввиду не скос, как на моем фото)). А угол внутрь.

0
24.06.2023

клюковка, там царги внутри,не которых столешница лежит. Некуда врезать мойку

0
24.06.2023
Marusya
Москва

клюковка, так не делают, потому что неудобно пользоваться подвесным шкафом над мойкой, до угла просто не дотягиваешься из-за сильно выступающего вперед нижнего.

У моей мамы такой нижний трапецевидный шкаф, мойка тож трапеция, по мне туда любую можно поставить, хоть квадрат, хоть прямоугольник, лишь бы вместилась в пределы трапеции.

0
24.06.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

клюковка, это будет очень неудобно, т..к. когда такой угол между шкафами, вы не можете лицом вперед близко подойти к мойке, т.к. бедра не будут пролезать) в итоге придется тянуться вперед к мойке и будет быстро уставать спина. Лучше не делайте так мойку

0
24.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Марина, да я вообще не про себя. Мы совсем не пользуемся практически мойкой. Я абстрактно задумалась. На фото вполне удобно. Если нет возможности ее сдвинут от угла, то лучше уж наискосок, чем к стене. Тогда действительно тянуться.

0
24.06.2023
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск
Изображение

Если угол такой, то врезать мойку не получится по диагонали, потому что угол составляют два шкафа, а не один и технически мойку не врезать. Фото темное, но видно, мойка врезана в один шкаф и занимает всю поверхность, а другой шкаф планочкой отделен. Ну никак не расположишь мойку по-другому в таком варианте.

0
24.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Анна, это у вас мойка большая, а если маленькая? Мне нужна чисто для наличия- не пользуемся практически. Овощи только помыть.

0
24.06.2023
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск

клюковка, прямоугольную меньшей стороной к углу можно врезать, если крошечную. Однажды в гостинице была такая малышка. Только как обслуживать слив, если слева и справа техника? Стиралка с посудомоечной машиной углами соприкасаются? Тогда слив будет за ними без доступа, так не возможно.

0
25.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Анна, ну нет, конечно не прикасаются, все там можно вырезать. Я прст писала в целом. Почему не найти таких фото кухонь, почему так не врезают. Ведь маленькие кухни у многих.

0
26.06.2023
selena1002
Москва

Добрый день! А как у вас организован угол на кухне: Г-образно (справа), или через тумбу 90х90 (слева)?

Изображение

0
19.07.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

selena1002, в посте речь не о моей кухне, а в целом, о способе врезки мойки.

0
19.07.2023
selena1002
Москва

Клюковка, теперь поняла.) Но Вы пишете, что Вам нужна маленькая мойка. От способа врезки величина мойки не зависит. Она зависит от величины тумбы, в которую ее врезают. Если угол-Г-образный, то мойка должна быть прямой и моечная камера должна входить в тумбу. А крыло может располагаться на столешнице. Если используется тумба 90х90, то мойка может быть интересной формы, а также и обычной. Только много места пропадает под ней, как здесь и пишут. В этом случае хорошо бы использовать систему контейнеров, но тогда соединение будет безсифонным. Да и систем таких сейчас нет, наверное. Раньше у Hailo такие были.

Hailo Rondo Встраиваемые системы сортировки мусора (hailo-home.ru)

0
19.07.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

selena1002, всегда удивляет эта фраза про пропадание места)). Смотря как использовать.

0
19.07.2023
selena1002
Москва

клюковка, это верно.)

0
19.07.2023

Вот так как на фото прямоугольная не влезет. Они большие все. И так неудобно. Такое заказывают ооооочень редко и те,кто просто не встретил грамотных советчиков

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, да вот продают 400*400- это даже меньше, чем круглые.

0
23.06.2023

клюковка, 400*400 это квадрат,а не прямоугольная

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, ну я в курсе, что квадрат. На фото 500*600- это же не большая, а стандартная. Есть и маленькие 400*500, есть квадратные. Вопрос то в другом- почему не врезают так большинство. Может технические нюансы есть, о которых я не знаю.

0
24.06.2023

клюковка, есть,конечно. И я бы могла сказать какие,если бы понимала чего вы хотите конкретно. Но пока я запуталась в квадратах и острых углах,которых нигде тут и нет

0
24.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, так я вообще не про то, что я хочу. Я абстрактно в посте- почему люди не делают врезку так по диагнонали. Из кучи комментов нашла три варианта ответа.

0
24.06.2023
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 9 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

У нас так. Но угол прямой. У нас в том углу за мойкой друшлаг икеевский хранится. А под мойкой фильтр для воды, измельчитель и куча места для овощей и мусора. А в верхнем диагональном шкафчике аптечка.

Фото старые. Разноцветные тряпки и губки организовала внутри раковины, фэйри переливаем в черный дозатор.

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Анастасия, у вас столешница из камня? Такая толстая, внушительная.

0
24.06.2023
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 9 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

клюковка, да, искусственный камень

0
24.06.2023
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Такие угловые шкафы получаются глубокими и не функциональными... Сам шкаф большой, а фасад маленький.

Да и к тому же такие шкафы не в современных тенденциях.

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Elena, да я ж не про шкаф. Просто нашла единственное фото где мойка по диагонали расположена. Обсуждаем мойку, не место за ней,)).

0
23.06.2023
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

клюковка, поэтому и фотографий с таким расположением мойки мало. Такие шкафы сейчас не актуальны. А если шкафы не актуальны, то и мойки не ставят так.

А так нет никакой разницы какой формы делать вырез под мойку. Главное, чтобы он помещался и монтаж мойки был бы возможен.

0
24.06.2023

Вот такие шкафы как на фото не очень функциональны. Места там много, а в использовании не очень удобно. Во всяком случае нижний на старой квартире меня бесил. Ну и по ощущением со временем угловая надоела. Теперь везде мойки за пределы угла вынесены. Что в квартире, что на даче.

0
23.06.2023
Изображение

ты типо такого хочешь?

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Черная кошка, я не то чтобы хочу, у меня места очень мало. С права уже стоит стиралка, слева посудомойка. Остаётся прямо 50 см впихнуть мойку в угол. Просто понравилась прямоугольная, а угловые обычно круглые. А прямоугольную удобнее вот так, наискосок. Но почему то не вижу ни у кого. Вот только мое фото из поста и это видела. Но на этом каменная столешница. У меня все простенько- двп будет.

Мойкой не пользуемся практически. Место сзади легко можно использовать же.

0
24.06.2023

клюковка, ну смотри, при остром угле у тебя 40х40 просто не войдет. Врезать можно что угодно и куда угодно. А круглая как раз войдет. А если угол скошен как на фотках, то не проблема. Тут больше вопрос дизайна даже. При остром угле круглая не выбивается из симметрии. При угле как на фото твоем и квадратная не выбивается.

0
24.06.2023
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва
Изображение

Такая форма функциональнее, а так под ваш вкус выбирайте и размеры.

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Кристина, такая огромная. У меня нет места. Мойкой не пользуемся практически. Мне маленькую нужно.

0
24.06.2023

а из чего у вас столешница будет?

мне кажется при таком варианте очень много бестолкового места остаётся. и раковина маленькая, и место занято

0
23.06.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Никто не бородавочник, да обычное дар будет. Но у меня не будет такого угла, будет другое расположение. Острый угол.

Просто хочу маленькую, квадратную. Мне удобнее чтобы она была по диагонали, как на фото, так как справа и слева техника внизу. Но почему то смотрю никто так не врезает.

0
23.06.2023

клюковка, я думаю не ставят квадратные, тк хотят как можно больше мойку воткнуть. со всякими двумя чашами, крыльями и тд. но по мне так эти навороты лишние. только дополнительное место скопления грязи.

0
23.06.2023
Юлия S
Фёдор, 5 лет 10 месяцевЖду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

У нас так сделано, как на фотке, да. Только да, не квадратная мойка, а овальная. Сама мойка круглая + пляж. Но мне чисто визуально она понравилась, так могла бы и квадратной быть запросто. Просто от неё пляж бы уже не вошёл, а я хотела именно с ним. Либо допустим квадратная + треугольный пляж, чтобы вписать, но я таких не видела.

0
24.06.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Как у вас на фото у нас была на даче. Не практично в плане функционала, за мойкой места дофига без дела пропадает, шкаф не функциональный, особенно если ведро на двери.

0
23.06.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Вчера в такой посуду мыла 😄. Я как-то разницы не заметила. Стоять удобно. Но вот это огромное пространство позади мойки как-то меня не впечатлило.

0
23.06.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Ну стоять мыть удобно, а вот куча бесполезного пространства, это вот не очень

0
23.06.2023
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Честно,не удобно будет. Много места останется

0
23.06.2023
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Берите мойку с бортами. У меня круглая-бесит все мокрое. Есть трапеция для угловых

0
23.06.2023
Помогите, пожалуйста, оценить масштаб ремонта Гостиная, моя головная боль!

Похожие записи