Войти

Двухярустная кровать для деток, поделитесь опытом, удобно ли?

Лучший ответ

Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
Мне кажется странным ставить в комнате диван и двухъярусную кровать.
Всё же это вынужденная мера. Мы с братом на такой спали, комната была 9 кв. метров. Наверху душно. Я спала внизу и меня бесило , что брат мимо меня лазает наверх. А ещё мне казалось, что он громко ворочается)
А вообщем, когда появилась возможность нас переселить в комнату побольше (аж 12 метров;) эту кровать распилили и поставили вдоль стены друг за другом, это было счастье))
Если вам нужен диванчик, возьмите одну из кроватей со спинкой и подушками, типа такого:
Изображение
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Маринка, спасибо за ваш отзыв! Диванчик на фото классный👍Мы уже решили с мужем,что поставим две одинаковые, светлые кроватки, в цвет общему тону комнаты, а у окна влезет диван, поменьше, но посидеть или полежать нам хватит, потом ещё уголок для учебы придется делать, когда подрастут, так что перестановки все равно будут)
0
13.08.2024
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
ChocoLatte, я вообще не сторонник покупать мебель на 10 лет вперёд. Можно сейчас купить кровать старшему ребенку, причем вам хватит 160 см надолго. Зато много места в комнате будет для игр. А потом купить уже вторую кровать. А диван вы хотите, чтобы там кто-то из взрослых иногда спал?
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Маринка, мы сейчас скорее всего и купим одну, а потом уже докупим другую, не более 160*80, это да, диван нужен чтобы могла моя мама например заночевать, если к нам приедет в гости, или любой взрослый если один ребенок будет болеть, другого отселим в спальню, мне самой спокойно,что я всегда могу рядом с ребенком лечь
0
13.08.2024
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
ChocoLatte, тогда да, диван разумнее. А то если просто посидеть фильм посмотреть или пообщаться, я хотела предложить какие-нибудь бескаркасные пуфы, мешки и т.д., дети любят такое
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Маринка, я сама такое люблю, поставим парочку пуфов на балконе😁
0
13.08.2024
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас двухэтажная кровать с 7 лет старшей и 5 лет младшего, правда лесенка ступеньками. Всем нравилась и мне тоже. Но сейчас планирую уже менять на обычные кровати, т.к. сверху можно только спать. Посидеть, почитать и т.д. там не удобно, поэтому сын теперь чаще у нас в комнате обитает на кровати, а на своей только спит.

Изображение
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Анютка, значит лет до 12 хватит где то?)
0
13.08.2024
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург
ChocoLatte, думаю, что да! Но у меня сначала дочка была сверху, а потом она она обманным путем захватила первый этаж, тоже поняла минусы второго этажа, что не посидеть)))
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Анютка, красивая какая у вас кроватка, с полочками и лестница удобная👍
0
13.08.2024
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург
ChocoLatte, лестница очень удобная, туда игрушек много помещается. А вот полочки на первом ярусе я бы не советовала делать, получается что посидеть облокотившись спиной не получается из-за них.
0
14.08.2024

Из опыта где лестница прутьями .... Быстро надоедает и дети потом не хотят лесть на второй этаж.... Хотя сначала воевали за второй этаж

0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Верю в чудо, прутья это как ступеньки или как палка? Читала что как палка, скользят ноги и дети падают, особенно ночью опасно... Это меня напрягает, или брать доп лестницу сбоку в форме ящиков...
0
13.08.2024
ChocoLatte, лучше прям лестницу в виде ящиков ... Но вся это красота макс лет до 10 )) поэтому прям дорого брать не советую
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Верю в чудо, значит нам лет на 6, тогда тем более не стоит связываться😁
0
13.08.2024
ChocoLatte, думаю )) или макс бюджетный вариант
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Верю в чудо, да, тут девочки столько минусов бытовых написали, что склоняюсь к обычным отдельным кроватям, и лет до 12))
0
13.08.2024
ChocoLatte, полностью согласна ))) у нас она появилась так как это был хош )) старшего
0
13.08.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Если есть возможность потом поставить две кровати, то почему бы их сразу не поставить?

0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Наталья, пока как раз ещё планировку обговаривали, нам нужно чтобы влез диван угловой,шкаф по всему периметру одной стены, и боюсь для двух кроваток места не хватит, но маленький год ещё точно будет спать в спальне в своей с бортами, так что по сути сейчас можно взять одну, а потом уже крутить и вертеть,где вторую расположить...
0
13.08.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
ChocoLatte, на диване нельзя спать? Кроватку и диван.
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Наталья, раздерутся, надо все одинаковое)) диван для того чтобы всей семьёй телевизор смотреть, зона отдыха)
0
13.08.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
ChocoLatte, а если тогда выкатную кровать? Или места на такое нет?
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Наталья, думали, есть красивые варианты, но на случай болезни если верхний блеванет на нижнего - последний никогда туда не ляжет😂Поэтому лучше их изолировать на такие ситуации))
0
13.08.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Есть более безопасные варианты и с более удобной и безопасной лестницей

0
13.08.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
elena,
Изображение
0
13.08.2024
Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан
elena, красота 😻
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
elena, вот мы такие тоже смотрели, громоздко, но безопаснее
0
13.08.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
elena, да,она более закрыта наверху и лестница внушает доверия.я видела на лестницу еще ставят дверь как на обычные от маленьких.видимо чтобы малыш днем не лазил один
0
13.08.2024
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Вынужденно терпели до этого года, наконец поставили три одиночных полноценных кровати ✌ пока дети были маленькие, было норм, но когда они уже в школу пошли, стало не удобно, они все теснились на диванчике, который стоял в комнате для чтения, вечно было "ты села на мою форму, я только её разложила", а в условиях, когда надо за ограниченное время собрать-причесать всех хочется, чтобы каждый располагался у себя в кровати) в общем как временный вариант можно, 160 вам хватит лет до 7-8 не больше, если хотите дотянуть до 10 берите хотя бы 180 старшему, бывает так что верхнее спальное место побольше нижнего.

0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Маша Емельянова, спасибо, что поделились 🌹
0
13.08.2024

Дети спят на двухъярусной. Тоже взяли с домиком- очень неудачная модель. Ребенок головой бьется о планки, разобрали крышу через 2 дня. (Мне тоже было жутко неудобно стелить кровать с этой крышей). А так спят отлично. Главное, сразу договориться- кто где спит, чтобы не было потом ссор и споров. (Дома дочь наверху, на даче- сын. Так договорились. Сын с 4 лет спокойно слезает со 2 этажа).

0
13.08.2024

Забыла написать, по размерам сразу брали полноценные спальные места: 190/80.

0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Анастасия логопед, спасибо 🌹
0
13.08.2024
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Душно наверху будет в закрытой части.

А так у моих уже 9 лет 2-ярусная кровать 🤷
Но у нас негде две поставить. В принципе, больше не нравится мне, чем им. Потому что неудобно менять постельное белье 😁 в туалет они ночью не ходили и не ходят. С болезнью... какая разница, где лежать с температурой 🤷
0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Ольга, спасибо, что поделились 🌹
0
13.08.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Сама выросла на 2-х ярусной кровати и сделали детям: верхняя чердак, нижняя мобильная. Сверху старший, внизу младшая. Летом наверху спать невозможно, сын спит внизу, дочь со мной. Когда болеют, тоже по разным комнатам. Если дети спят беспокойно, лунатят - опасно. Ну и верх для детей 6+, раньше наверное, не рискнула бы. Дочь до сих пор толком слезть не может сверху (но она мелкая). Размер кроватей под взрослого

0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Anežka, спасибо, что поделились, это важно🌹
0
13.08.2024
Юля
Сашулька, 15 лет 8 месяцевДима, 6 лет 6 месяцев Москва

Если есть возможность поставить обычные кровати, то на фиг эти двухъярусные.

0
14.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Юля, уже присмотрели обычные, детям комфортнее
0
14.08.2024
Юля
Сашулька, 15 лет 8 месяцевДима, 6 лет 6 месяцев Москва
ChocoLatte, правильное решение
0
14.08.2024
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

я не стала покупать такую, хотя у нас места очень мало. Во-первых, наверху жарко очень. У нас тёплая квартира и окна на юго-восток, сверху было бы нечем дышать. Во-вторых, дети часто болеют, бегают в туалет. Это неудобно и небезопасно. Бывало, что просыпались и рвёт.. Нижнему не понравится... В общем, у нас кровати по отдельности..

0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Елена, спасибо, что поделились🌹Это важно!
0
13.08.2024

Мне как маме ужасно неудобно. Изведешься пока белье поменяешь. Ребенка на ночь не поцеловать, температуру не померить. Короче купили здоровую двухъярусную кровать, ещё и повыше, чтобы не тесно)))) через пару месяцев в дом сразу взяли 2 раздельные

0
23.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Бонни Драско, мужа уговорила взять две раздельных, минусов больше))
0
23.08.2024
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

В детстве у нас стояла двухъярусная кровать. Наверху никто не спал, только если гости были. И вот "повезло" мне там лечь. Там вообще ночью дышать нечем, такая духота. Плюс заправлять ее неудобно. В общем, я не любитель.

0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Мария, вот явные минусы, которые не сразу понятны👍
0
13.08.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Неудобно заправлять. Неудобно залезать. Если ребенок болеет - целая эпопея. А если с рвотой... Может быть постоянный спор, кто спит наверху/внизу.

0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Анастасия, насчёт болезни будет спать на диване, в этой же комнате угловой диван будет, небезопасно и неудобно в такие моменты, тоже думала...
0
13.08.2024
Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан

Тоже интересно) у меня страх, что ребенок оттуда может упасть 😀

0
13.08.2024
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново
Amore Amore, вот мы максимально закрытую и присмотрели, хотя моделей много всяких и эта довольно громоздко выглядит)
0
13.08.2024
Цвет розеток Стол для двоих детей

Похожие записи