& Yulita &
а вы эконом заказали? и как этот эконом интнресно выглядит? уж очень заманчивые цены. а мусор они сами вывозят?
16.11.2009
Ответить
Тамара
У меня московские окна (Rehau). Вроде все нормально..есть карточка со скидкой..
19.11.2009
Ответить
Юлия
Я работала долгое время с окнами могу сказать, что профиль лучше всего Рехау и Трокаль, фурнитура Рото. А вообще очень большую роль в окнах играет монтаж, если плохо установят, то не спасет ни качествееный профиль, ни двойной стеклопакет.
16.11.2009
Ответить
Юлия
Задувание между стыками со стеной, протекание окон во время дождя, образование конденсата внутри стеклопакета ( при повреждение его герметичности). Поэтому рекомендуется устанавливать окна в прохладную погоду, чтобы сразу было видно как их установили, а не летом, когда тепло.
16.11.2009
Ответить
& Yulita &
возьму на заметку...спасибо! а если установка не качнственная их переустанавливают?
16.11.2009
Ответить
Юлия
Вообще должны переделать, если у них есть гарантия на монтаж. так что на это тоже надо обратить внимание. И откосы по технологии необходимо устанавливать в следующий день после установки самих окон (или позже), чтобы монтажная пена успела высохнуть.
17.11.2009
Ответить
& Yulita &
Юля, спасибо за Ваши ценные советы...обязательно их учту при выборе компании.
18.11.2009
Ответить
Юлия
На мой взгляд лучше. Но Века тоже достаточно хороший профиль. Рехау отличается 1) более глянцевой поверхностью, чем Века, 2) П-образным армированием (это металлическая вставка внутри рамы, у века она квадратная), + в том, что при нагревании и охлаждении металл расширяется и сужается и отсутствие одной из стенок не позволит повредить пластик, и 3) трехлепесковый уплотнитель (резиночка вдоль рамы)
18.01.2010
Ответить
Юлия
Хороший профиль, не такой раскрученный как Рехау, Века и КБЕ.
Так же как и в Рехау П-образное армирование, но у Трокаль внутренние ребра жесткости под наклоном(это ячейки внутри пластика, которые служат для сохранения тепла) , честно, лучше это или хуже я не знаю, думаю, что это просто для того чтобы как-то отличаться. И уплотнитель двухлепестковый.
18.01.2010
Ответить
Маша
Юлия я опять к Вам с вопросом про фурнитуру. Рото лучше, чем Ауби? И почему? И стоит ли делать балконную дверь поворотно-откидную, уж очень хочется.
22.01.2010
Ответить
Юлия
На самом деле и Рото и Ауби хорошие фурнитуры, особенно после того как Рото стали выпускать только серебристую фурнитуру. Здесь больше дело вкуса, кому что нравится, вам надо на выставке посмотреть и ту и другую, какая больше нравится в работе. Я работала с Рото, она мне роднее), и дома такую же ставили. Вот мако не советую точно, там есть пластиковые детали, которые могут потрескаться. А дверь можете сделать, если она у вас не гигантская и пластик вы будете не самый широкий делать) но долго лучше в таком положении не оставлять, фурнитура провиснет. Моей маме 2,5 года назад такую дверь делали, все нормально.
22.01.2010
Ответить