Войти

Пластиковые окна...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я работала долгое время с окнами могу сказать, что профиль лучше всего Рехау и Трокаль, фурнитура Рото. А вообще очень большую роль в окнах играет монтаж, если плохо установят, то не спасет ни качествееный профиль, ни двойной стеклопакет.

0
16.11.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

а какие последствия некачественной установки?

0
16.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Задувание между стыками со стеной, протекание окон во время дождя, образование конденсата внутри стеклопакета ( при повреждение его герметичности). Поэтому рекомендуется устанавливать окна в прохладную погоду, чтобы сразу было видно как их установили, а не летом, когда тепло.

 

0
16.11.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

возьму на заметку...спасибо! а если установка не качнственная их переустанавливают?

0
16.11.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вообще должны переделать, если у них есть гарантия на монтаж. так что на это тоже надо обратить внимание. И откосы по технологии необходимо устанавливать в следующий день после установки самих окон (или позже), чтобы монтажная пена успела высохнуть.

0
17.11.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Юля, спасибо за Ваши ценные советы...обязательно их учту при выборе компании.

0
18.11.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Скажите, а рехау лучше, чем Века?

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

На мой взгляд лучше. Но Века тоже достаточно хороший профиль.  Рехау отличается 1) более глянцевой поверхностью, чем Века, 2) П-образным армированием (это металлическая вставка внутри рамы, у века она квадратная), + в том, что при нагревании и охлаждении металл расширяется и сужается и отсутствие одной из стенок не позволит повредить пластик, и 3) трехлепесковый уплотнитель (резиночка вдоль рамы)

 

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

А про Трокаль что скажите?

0
18.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Хороший профиль, не такой раскрученный как Рехау, Века и КБЕ.

Так же как и в Рехау П-образное армирование, но у Трокаль внутренние ребра жесткости под наклоном(это ячейки внутри пластика, которые служат для сохранения тепла) , честно, лучше это или хуже я не знаю, думаю, что это просто для того чтобы как-то отличаться. И уплотнитель двухлепестковый.

0
18.01.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Спасибо за разъяснения

0
19.01.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Юлия я опять к Вам с вопросом про фурнитуру. Рото лучше, чем Ауби? И почему? И стоит ли делать балконную дверь поворотно-откидную, уж очень хочется.

0
22.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

На самом деле и Рото и Ауби хорошие фурнитуры, особенно после того как Рото стали выпускать только серебристую фурнитуру. Здесь больше дело вкуса, кому что нравится, вам надо на выставке посмотреть и ту и другую, какая больше нравится в работе. Я работала с Рото, она мне роднее), и дома такую же ставили. Вот мако не советую точно, там есть пластиковые детали, которые могут потрескаться. А дверь можете сделать, если она у вас не гигантская и пластик вы будете не самый широкий делать) но долго лучше в таком положении не оставлять, фурнитура провиснет. Моей маме 2,5 года назад такую дверь делали, все нормально.

0
22.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

У меня московские окна (Rehau). Вроде все нормально..есть карточка со скидкой..

0
19.11.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

оооо!!! а большая скидка?)))

0
20.11.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

не помню..кажется 5 %

0
20.11.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

Ну тада жду отзыва))))

0
16.11.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

а вы эконом заказали? и как этот эконом интнресно выглядит? уж очень заманчивые цены. а мусор они сами вывозят?

0
16.11.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

так если под ключ делают  так и мусор должны вывозить...

0
16.11.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

У Веруни почитай

0
16.11.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

пасиб, дорогая)))пойду почитаю

0
16.11.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

Спасибо. Оксан, буду иметь ввиду! С новыми окнами вас))))

0
22.11.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

я оооочень люблю ремонт...вернее его следствие))

0
22.11.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

У нас Трокаль, претензий нет.

0
16.11.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

спасибо, гляну!

0
16.11.2009
Увидела...и потеряла покой! Накладные потолки

Похожие записи