ПРОБКА на полу?

Комментарий удален
01.04.2010
есть и как подложка, есть, как паркетная доска(3 слоя) нижний робка+дерево + пробка под лаком уже!
27.02.2010
Комментарий удален
01.04.2010
есть один минус - может деформироваться от тяжелого(шкафы) и каблуков.
27.02.2010
Комментарий удален
01.04.2010
нет не пополам просто вмятины могут остаться, она типа мягкая  
27.02.2010
мы тоже решили пробку класть, но не во всей квартире, а только в спальне-детской. Во всей квартире, на мой взгляд, не очень красиво...хотя, смотря какая, она же всякого дизайна бывает
27.02.2010
мы выбрали классический чвет и уже точно решили класть ее везде!
28.02.2010
У моих родителей 6 лет уже пробка в идеальном состоянии) Дома кошка и ничего с пробкой не происходит) Она очень теплая и я себе в квартиру буду только пробку стелить, тк сейчас у нас ламинат и босяком уже не пройдешь - холодно, а по пробке мы босяком бегаем) Стулья не промнут ее))) Проминается если что-то оч тяжелое и оч долго стоит) Каблуки пока не деформировали))))
27.02.2010
замковая у родителей пробка?
27.02.2010
А как пробка к влаге относится не в курсе?  В комнате с аквариумами будет лежать?
26.03.2010
ну про аквариум не знаю, но пол спокойно абсолютно моется и все ок)))) увлажнитель одно время стоял, тоже все ок было...
27.03.2010
У нас пробка настелена в трех детских комнатах. Стоит четвертый год. Никаких проблем. В кухне и коридорах- керамогранит с подогревом. В остальных помещениях - паркет. Очень жалею, что не сделала пробковое покрытие в своей спальне. По нему очень приятно ходить. Единственное, но у нас котенок в одной из комнат себе место облюбовал и когти точит, вот в этом месте с пробкой все плохо.
27.02.2010
да, про животных нас еше в магазине предупредили, что могут облюбовать! Пробка у вас замковая? пишут, что от мебели может проминаться, если в комнате я поставлю кровать и не буду ее двигать, то в кухне - под стульями - КАК?? вот и сомневаюсь!
27.02.2010
В кухню, я бы в любом случае не советовала. Пробка не особо жалует влагу, нужно просто протирать влажной тканью, А кухня, она и есть кухня, то жир брызнул, то что-то разлилось. Она очень быстро потеряет вид.   
27.02.2010
мне, наоборот сказали, что б на кухне не было дерева(паркет/паркетная доска - они точно портятся от вляги) именно пробка не боится воды - в разумных пределах??? запуталась я совсем! Мы изначально только на кухню и хотели ее класть, но потом сооблазнились и на всю квартиру
27.02.2010
у нас пробка лежит в детской комнате. она нестатичная, проста и удобна в использовании. По ней нежелательно ходить на каблуках))) и под мебельными ножками могут оставаться вмятины. но пробка пробке рознь. есть более дешевая и менее долговечная пробка-она выпускается в матах. а есть качественная пробка, она сделана по принципу ламината и паркетной доски. то есть на деревянной основе верхний слой сделан из пробкового материала и сверху  еще защитный слой. у такой пробки также есть классы использования как у ламината. Хорошая качественная пробковая доска стоит не меньше паркетной. От себя могу сказать, что если сравнивать пробковую доску, паркет и ламинат, то меее статичная-пробка. Особенно это чувствуется в помещениях, где есть кровать. ))))
27.02.2010
мы смотрим пробку, типа паркетной доски с подложжкой из пробки и под лаком верхний слой! но я ее хочу во всю квартиру, и на кухню тоже, почему вы решили положить только в детскую, что во всей квартире у вас лежит???
27.02.2010
положили только в детскую, потому что самый экологичный материал. в спальне отказалась от этого,положили ковролин, потому что  из за застелить-растелить кровать на полу очень много пыли, а я каждый день ходить с тряпкой не хочу. в прихожей у нас лежит керамогранит с теплым полом, потому что он самый износостойкий к частому мытью.  по этой же причине керамогранит с теплым полом лежит на кухне, в ванной и в гостинной под обеденным столом. в остальной части гостинной-зоне отдыха мы лопухнулись (так как делали ее до детской комнаты) положили ламинат. Вот ламинат таак сильно собирает по углам шерсть и пыль. это просто пипец какой-то!!! АВ в стальне не положила пробку еще из-за того, что побоялась, если захочется что-нибудь сдвинуть из мебели-могут остаться следы. а в детской все-таки не такая громозкая мебель,как в спальне.
27.02.2010
Угловой шкаф. Подскажите ....а нужно ли?