Цыпленок, гусеница и б.коровка

Надежда, расскажите, пожалуйста, побольше про сам процесс - как проходит занятие и кто что делает. МЫ с дочкой занимаемся, в рисовании у нее полный простор для фантазии - не ограничиваю, хотя часто рисуем вместе одну картину, но я очень люблю когда она сама калякает и рассказываем мне - вот это облака, это травка, это мама, это папа :) Неплохо прошло занятие с крупой - нарисовала контур цыпленка, намазала его ПВА (я) и показала ей куда и как крупу сыпать. У нее неплохо получилось, я корректировала по ходу и обеим понравилось. А вот с аппликациями я не понимаю как надо делать - давать ей клей, позволить клеить что и куда она захочет или клеить поочередно? Делали недавно дерево объемное с листочками (часто тут встречается у девочек на ББ это занятие), так вот она мазала клеем листики, а к приклеиванию их вообще никакого интереса не проявила. У нас очень красиво получилось, я даже выкладывать не стала, потому что это не ее работа, а моя :)
17.11.2011
Елена, моему ребенку очень нравится клеить клеем. Я ей просто нарезаю разноцветные формы из бумаги, она сидит хаотично приклеивает на бумагу. САМА мажет, САМА клеит. Что касается рисунков-аппликаций, вот эту гусеничку дочка приклеила сама, я только пальцем (точнее ногтем) придерживала, что б не съехал, а она мазала, пришлепывала ладошкой.  Да, я ей рассказываю (на примере цыпленка), что сначала клеим травку, прошу ее намазать клеем, кружок солнышка, облака ( ну все крупные детали) дочь наносит на бумагу САМА, а я лишь подправляю, что бы было ровно. Конечно, большую работу делает мама, но она весь час, а то и больше сидит, смотрит, усваивает и видит результат.
17.11.2011
Молодцы какие!!!!!!!Всё красиво получилось!!!!!!!:))
01.10.2011
Спасибо, Танюша)))))
01.10.2011
Класс! Для первого раза вообще отлично! Большое спасибо за познавательные ссылки! Возьму себе в копилочку
23.09.2011
Спасибо большое)))) всегда пожалуйста!!!!
23.09.2011
молодец! мы тоже попробуем! п.с. красками-то с вашей подачи рисовали!!! очень понравилось!!! фото, правда, нет, но то, что твой опыт стимулирует на подвиги - согласна с Кокошей image! (ник прикольный :))))
13.09.2011
Спасибо, Олюшка:) Рада, что Викусе понравилось красить и что кого-то мотивирую))))) я и сама ведусь на это:) 
13.09.2011
про ник )))) мы в тот день читали оч много раз мойдодыра ))) а там крокодил и Кокошей и Тотошей по аллее проходил... а мне в тот день ТАК хотелось зарегистрироваться, и поздно было, а всё было занято и думаю, ну значит быть мне Кокошей ))) и опля свободно )
15.09.2011
Да классный, классный)) Оля, права))))
15.09.2011
Вот это да!!!!! Умницы!! Возьму на заметку))))))
11.09.2011
Спасибо) Наташ, им так нравится))))))))))))))
13.09.2011
Как здорово у вас получилось! спасибо за ссылки! я и не знала, что в инете подобное есть! сохранила себе всё, завтра распечатаю и в путь )))
10.09.2011
Спасибо, Лен))) Ой, я много нарыла всяких ссылок, буду практиковать, а потом делиться))))) пробуйте и выкладывай:)))))))))))))
11.09.2011
ты обязательно выкладывай, что вы там делаете, меня это оч стимулирует, а то я лентяй!!! ))) так вот ))) мы сделали бабочку и божью коровку image я решила обвести б.коровку, чтобы поярче была. Яне идея понравилась, забрала у меня фломастер и вот так доделала нашу аппликацию ))) а рядом еще цыпленок неначатый был и его пообводила ))) я раньше покупала книжки с аппликациями, но их сложно найти. а вот так через инет супер и бюджетно )))) никаких затрат!
11.09.2011
О! Какая красивая бабочка))))))))))) и коровка суперская, с глазками, у нас слепая оказалась:)))))))))))))))))))))) давай еще цыпленка, деткам так нравятся цыплята))))))А что касется аппликаций и раскрасок - я даже и не думаю их покупать, ведь есть товарищ-интернет, печатай и пользуйся!!!!!
11.09.2011
так надо ж еще найти , да и просто организовать распечатать и дать ребенку )))) меня ББ мотивирует ))))
11.09.2011
Класс!!!
10.09.2011
спасибоimage
11.09.2011
развивающие игры для малыша, который не говорит Запускаем самолетики