Одна из последних Сониных любовей - Кот в сапогах.

Может пересматривать мультфильм по 3 раза за день, любит повторять танцы главных героев и все такое... В общем, решила я сделать занятие по этой теме, но, поскольку мы стали ходить в садик на весь день, то получилась почти неделя. Делюсь с вами нашими материалами и идеями!
На этой неделе мы...
1. Читали оригинал сказки и клеили наклейки:


2. Как всегда, много рисовали:






3. Играли в словесное лото:

4. Клеили наклейки и учились сравнивать (пособие "Чудесные наклейки. Найди различия"):

5. Считали:

6. Украшали корону короля "драгоценными камнями (геометрическими фигурами из фольги" и бисером... А потом долго кривлялись:

7. Играли со счетной кассой:

8. Раскрашивали принцессу пастелью (это сейчас любимый способ рисовать у Сони, правда, на фото плохо видно) и украшали ее чудесное платье:

9. Играли в игру "Кот в мешке": Соня засовывала руку в мешок, а я просила наощупь найти тот или иной предмет:

10. Делали аппликацию из бархатной бумаги:

11. Ах да, и смотрели представление из бумажного театра:
