Брикник и Спортлэнд
Мистер Умелец или Очумелые ручки (поделки, аппликации, интересные находки, идеи и задумки)Сначала про СпортЛэнд, который пройдет с 28 по 31 марта на ВВЦ 57 павильон.
Он действительно стОит того, чтобы туда идти и даже получить бесплатный билет и, взяв день за свой счет (для работающих), сходить туда в будни (в выходные очень много народу!)
Это наш поход осенью: http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1700845
Билет получаем здесь:
_______________________________________________________
Почему начало про Спортлэнд? Да потому что именно там мы увидели и попробовали эту штуку - Конструктор из настоящих кирпичиков Брикник
http://read.ru/search/?search=брикник
Дочке очень понравилось возиться с ним, мастерок такой миниатюрный)
И еще он многоразовый. Построил, поставил в емкость с водой, кирпичи отмыл и можно делать новый раствор и строить, строить, строить.
Я купила самый простенький "Избушка" (дешевле всего он в Москве в магазине для творчества Леонардо, 200 с чем-то рублей)

В набор входит:
Кирпичики, смесь сухая (речной песок и крахмал), салфетка, мастерок

Смесь лучше разбавлять не так как написано (очень густая получается, невозможно размазать, а водички побольше))
Это наше прошлогоднее творение на выставке:

Кстати, на выставке смесь была немного другая, какая-то зеленая слизь с необъяснимым запахом, в наборе нормальная такая строительная смесь:)
А это наша хибарка (я строила, Алиса мазала)

Жильцы понабежали.
_______________________________
В этой серии есть печка, в нее можно поставить свечку и наслаждаться)
А еще сад, в который можно настоящие растения какие-нибудь пристроить.
_________________________________
а еще есть вот такие наборы другого производителя (там, правда, намертво все скрепляется ПВА), для детишек постарше


