Конкурс "Игры нашего двора"

Ириш, а пост  с играми где?
06.06.2013
Лена, все игры собрала в файл. Ссылка ниже. Чтобы скачать одним файлом действия следующие: "файл - скачать".
07.06.2013
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА!!! Все игры собраны в одном файле, который можно скачать здесь.
05.06.2013
Поздновато уже, но просто покажу моих детишек во дворе  http://www.babyblog.ru/user/tatusyakot/3018102 и http://www.mnenie.dp.ua/2012/06/27/udivitelnyj-teatr-malenkix-akterov/
05.06.2013
и http://www.babyblog.ru/user/tatusyakot/3020486
05.06.2013
Татьяна, выдает ошибку.
05.06.2013
ой http://www.babyblog.ru/user/tatusyakot/3020486
05.06.2013
Татьяна, спасибо! Фотографии замечательные! Актриса-малышка в белом платьце меня покорила)))
05.06.2013
Не для участия в конкурсе, а с целью поделиться дам свои три ссылочки летних игр) http://www.babyblog.ru/user/MamaAlishka/2437050 http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1389623 http://www.babyblog.ru/user/MamaAlishka/3046879 - 60 идей летних развлечений с ребенком
05.06.2013
Алинка, спасибо большое-пребольшое!
05.06.2013
05.06.2013
Здоровские ссылочки, спасибо! мне кое-что точно пригодится.
05.06.2013
В 23.30 голоса были подсчитаны!!! Всем проголосовавшим объявляется благодарность! Объявление победителей 5 июня!!!
03.06.2013
а где посмотреть можно?
05.06.2013
Нина, добрый день! Победители объявлены здесь.
05.06.2013
спасибо большое! оказывается, даже я среди них )
05.06.2013
Поздравляем!
05.06.2013
Ириш, я проголосовала!) Можно здесь добавить ссылки на три поста моих давнишних про игры - для поделиться ради?))) пс. Особенно хочу отметить фото, которую ты нашла для этого конкурса. Суперская!
02.06.2013
Алина, конечно, добавляй! Но давай 3-его вечером, чтобы сейчас люди не запутались за кого голосовать. Мы хотим собрать все игры в один файл и выложить в файлообменнике. Это будет такая шпаргалка на лето для мамочек))
02.06.2013
Игра от организатора Вот как мы играли в Тип -Топ-Хлоп. Очень веселая игра для компании детей... В этот раз втроем детишки решили уединиться;-)) Каждый игрок открывает карту и должен выполнить задание, которое на ней изображено.. хлопнуть, топнуть, промяукать, прочирикать и т.д. но все не так просто...игрок должен не только выполнить свое задание, а еще все, что было до него.. Первому проще всего. Второй повторяет действие первого игрока и потом делает свое.. третий игрок делает первое действие, второе и потом уже свое и т.д. получается очень веселая цепочка.. можно в открытую играть, смотря на карты, можно в закрытую.. на память, в зависимости от уровня игроков.. Веселья уйма!!
31.05.2013
Игра от организатора А кто-то веселиться не хотел в этот раз..Требовалась зарядка для мозгов!!! Играли в шахматы прямо на улице.... Слон думает и ходит...
31.05.2013
Доброе утро. А можно ссылку на эту игру? где можно купить или хотя бы посмотреть производителя, поближе фото карт и т.п.
04.06.2013
Доброе утро.. Посмотреть подробно и купить можно у меня в дневнике. :-))) игра на самом деле очень классная и популярная... ее любят и в  года и в 10 лет и до 99 как пишут француззы:-)) вот тут по сылке http://www.babyblog.ru/user/yulia_sunduchek/34535 "Тип Топ Хлоп" (05120)  Настольная игра для детей «Тип-Топ-Хлоп» - еще одна креативная выдумка известной компании «Djeco». В набор входят 32 карточки с веселыми заданиями: повторить нарисованное действие или звук. Первому участнику проще всего: ему достаточно выполнить задание и отложить карту в стопку. А вот следующим игрокам будет потруднее, им придется сначала повторить в правильном порядке все действия и звуки, выполненные предшественниками. В эту настольную игру для всей семьи можно играть и дома, и в гостях, и на природе. Чем больше участников – тем интереснее играть, тем больше задач для памяти и фантазии. инструкция к игре
04.06.2013
Всё новое - хорошо забытое старое. Не знаю, как дети  старше 4-х лет могут просиживать на одном месте с телефонами или компьютерами? А ведь во многих дворах именно так и происходит, никакого разнообразия.  В чём беда - в том, что нет личного примера взрослых, никто не научил их играть. У нас во дворе  дети-моторчики. Ни минуты не стоят на месте!  А всего то и надо было один раз объяснить сыну правила игры (а он уже и остальным их поведал)  в колдунчики, вышибалы, выдать водяные пистолеты в жару, захватить игру твистер , вынести мяч... Правила просты и всем известны с детства. А вот фото радостных лиц прилагаю )) (Часть Фото с телефона) Спасение от жары в городе : Военные игры (взятие высоты) с танками на радиоуправлении. Твистер : на игровом поле крутится ведущим стрелочка, указывающая участнику  игры, на кружок какого цвета он должен поставить правую или левую руку или ногу. К примеру, "правая рука на красный", или "левая нога на синий"  Надо умудриться поставить и не свалиться, не сойти до следующего хода. Выигрывает самый ловкий. Весело смотреть, как они закручиваются в букву "ЗЮ". Можно играть командами со взрослыми. Вышибалы (Тимоха гогочет, выбили последним) И такое было : пол площадки было пиратами с крюками, саблями и прочим пиратским ревизитом - спасибо папе нашего теперь друга, который его вынес: Суть игры - защитить пиратские сокровища (всякие камушки аккуратно закопанные под детской горкой)  К сожалению, игру колдунчики сфоткать не реально, очень динамична В игре принимают в основном участие дети 6-7 лет, мой сынуля самый мелкий, но зачастую заводила. Во двор выходит со словами "Всем приветики!", Далее следует фраза " А давайте играть в колдунчики! " или что-то типа того. Мальчишки 6-7 его научили пацанским считалкам (ему смешно, мне как то неловко первое время было от него такое слышать, а ему весело): камень, ножницы, бумага, карандаш, огонь, вода и бутылка лемонада (иногда еще и железная рука) цу-е-фа! Он же делится с ними своими считалками про ежика из тумана и прочими. Периодически слышится фраза " СТОП! СТОП ИГРА!!" Или " КТО ПРИДУМАЛ, ТОТ и ВОДА - это правило народа. Стали сами игры придумывать. К примеру, обычные салки превратили в игру паучки-слоники. Суть в том, что тот, кто тебя осалит, говорит, кем тебе быть (паучком или слоником), в таком виде (изображая соответствующего персонажа) нужно отправляться ловить остальных. Играли и в салки-ножки на весу (если ноги на весу - салить нельзя) - актуально для детской площадки с горками. Можно о многих еще играх рассказать, но для этого потребуется отдельный пост )) Мама вроде больше не нужна, но всегда придет на помощь. И в вышибалы повыбивает, и в колдунчики при необходимости поиграет (кстати очень весело), и в футбол.  Дети сами могут играть, но задача взрослых направить их игры в нужное русло, чтобы они росли здоровыми, сильными, выносливыми, дружными, компанейскими, находящими компромисс и спешащими на выручку товарищу в нужную минуту.      
31.05.2013
Татьяна! Какая шикарная подборка игр! Как у вас весело на площадке!!!))) Да, без личного примера взрослых или старших товарищей эти замечательные игры прошли бы мимо ваших деток. Спасибо, что и нам о них напомнили!
01.06.2013
Вот уже 2 недели, я пытаюсь сделать пост про игры на детской площадке. НО! У моей дочери новое увлечение, как только она приходит из садика сразу начинает резать, клеить и рисовать новых...... Летающих змеев. Дома их большое количество. Все они разные - квадратные, треугольные, даже из туалетной бумаги есть, но вот что их объединяет  - у них у всех есть лицо. А вчера Дашуля сделала змея и украсила его опилками от карандашей. И тут я поняла, как много значат для нее эти змеи, в каждого змея она вкладывает частичку своей творческой души. А вот и они. А вот и шедевр "змеиного творчества"      
29.05.2013
Елена, какие очаровательные летающие змеи!!!! Дочка умница и изобретательница! Все змеи совершенно разные по конструкции и оформлению! А что нужно, чтобы сотворить такого змея? Большое желание, немного воображения, бумага и ленточка?
29.05.2013
Мой голос! На телефоне нет опции поддержать
02.06.2013
Как много игр можно придумать с мячом! На днях мы играли в боулинг и ручеек. Боулинг. У нас были покупные кегли, но можно использовать любые бутылки. Правила для всех известны, сбиваем кегли мячом, кто окажется самым метким и собьет больше всех, тот и победил. Чтобы детки не скучали в очереди, ожидая своего броска, мы заняли их тем, что они сами отмечали свой результат на турнирной таблице. Надо было поставить столько палочек напротив своего имени, сколько кеглей, ты сбил. В конце игры каждый участник подсчитывал сам свой результат. Так детки потренировали не только ловкость, но и повторили счет. Ручеек - известная с детства игра. Два водящих (взрослых) становятся на некотором расстоянии друг от друга по краям поля, на поле располагаются все участники. Водящие пускают по земле мяч друг другу, а детки должны успеть встать так, чтобы мяч пробежал у них между ножек. Кто не успел, выбывает. Игра заканчивается, когда на поле не останется ни одного участника. Веселая, шумная игра на координацию движения.
29.05.2013
Елена, согласна, мяч - непременный атрибут детства! Отличные у Вас игры! Мы в детстве тоже играли в ручеек всем двором, человек этак 20. При таком количестве игроков немаловажна была скорость реакции: не только за мячом уследить, но и постараться не получить от соседа справа локтем и соседа слева - коленкой)))
29.05.2013
спасибо за "ручеек", я и забыла про такую игру!
03.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чудо с Лавочкой чудес Лотерея "В лето вприпрыжку с книжкой подмышкой"